Остаться в живых

топ 100 блогов irsenas19.11.2016 Как много разных реалити-шоу было на выживание! Помню, смотрела несколько сезонов "Последнего героя". Удивлялась, что движет людьми ехать непонятно куда без всяких условий и выполнять весьма странные задания. Я сама человек тепличный) Мне нужны условия, я даже в палатках на отдых никогда не издила.
Поэтому, интересно было узнать, почему же люди участвуют в таких шоу.


Представьте себе: вы участвуете в реалити-шоу в лесной местности. День первый - задание - съемки - окончание. Второй день тоже самое. Стычки с противниками, первые трудности, первые симпатии и постоянный вездесущий оператор рядом. Ничего не сделать без камеры.
Аналогично проходит второй и третий день. Выдается задание на одиночное прохождение задание, предупреждают, что оператор уже не всегда будет рядом, вам надо самим все выполнить, а снимать вас будут скрытыми камерами.

Остаться в живых

Ок, девушка просыпается, никого рядом. Она честно выполняет все задания, удивляясь размаху съемок, потому что на пути встречается весьма странная бутафория в виде мертвых людей, койотов, которые хотят напасть, каких-то странных пустых городков - это ж надо было всех выселить и так все организовать! нереальности реальности добавляет то, что девушка разбила свои очки. И бутафория кажется еще более размытой.

Позже она встречает мальчишку, который несет какую-то ахинею. Но девушка продолжает идти вперед, считая, что к ней приставили нового оператора и придумали новый сценарий.
Но со временем начинает прозревать - нет никакой бутафории - это все реально! Пока она была в лесу, вспыхнул неизвестный вирус, который буквально за недель скосил пол земного шара. Её оператор погиб как раз той ночью и села рацию. Других участников почти всех эвакуировали, а за нее в панике забыли.

Кто же выжил и как много людей выжило? Почитайте книгу.

Книга очень интересная и динамичная. Истории идут в двух направлениях: одна от имени женщины-участницы, а другая - о всех участниках и как начинались съёмки. У участников имен нет, только ники, придуманные сценаристами. Почти до кона непонятно, кто же из женщин дошел до такого страшного финала.

Хорошо описана телевизионная кухня, как пудрят мозги, миксуют съемки, что показать, а что нет, что за чем поставить. Во время съемок сначала участникам подкладывали манекены, поэтому главная героиня до последнего считала, что все вокруг реально и мертвая мать с плачущим младенцем - манекен и супер-дорогая кукла. Как же описали её прозрение! Страшно!

Книга о силе духа, движении к цели, о вере и надежде. И маленький спойлер: какой-никакой, а хэппи энд будет))



Купить на Озоне

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото — портрет одного из вирусов. Выглядит, по-моему, устрашающе. Вирусами я озаботилась  по веской причине: решила в этом году не делать никаких прививок. После обильной ...
Кстати, вчера выбирали не только главу Государства Российского, но и часовой пояс в крупной области Поволжья. Волгоград, как и Саратов немного ранее , перебегает от "постоянного зимнего времени" в самарский пояс +1, дабы подарить жителям лишний светлый час вечером и уменьшить абсолютно ...
Они изумительно подходят друг другу – маленький мальчик и огромный трехногий пес. Это потрясающий случай, когда для малыша, осознающего свою непохожесть ...
Пройшла хвиля самих різних постів на честь першого ювілею початку Євромайдану 2013 року — в цей день 10 років тому почався перший, ще доволі невеликий та мирний протест на Майдані незалежності у зв'язку з «відмовою/перенесенням» підписання етапу угоди про Євроасоціацію України.  ...
В половину третьего ночи, когда город спит и видит сладкие сны, на улицы выходят дядьки в салатовых жилетках и вызывают к себе повозки с мигающими желтыми огоньками... Утром проснутся жители города, и кто-то из них не найдет своего верного железного коня, оставленного с вечера под ...