Остаток моей жизни: страшная статистика

топ 100 блогов nehludoff03.10.2014

Мой близкий друг Остаток моей жизни: страшная статистика mrsteering недавно в своем блоге прикинул цифры. При оптимистичном прогнозе, он проживет до 75 лет. Из них 35 уже позади. Осталось 40 лет, или 14 с половиной тысяч суток. Вроде бы много, а с другой стороны каждый год —это два-три процента от того, что осталось. И мой друг совершенно справедливо подметил, что к этим цифрам мы относимся куда более наплевательски, чем к своим финансовым инвестициям.

Статистика, вообще страшная вещь, если задуматься. Знаете, на что я потрачу остаток своей жизни?

Если взять 20 минут в день на умывание, физиологию и всю остальную гигиену, то это займет примерно 200 суток.

Завтрак плюс обед плюс ужин пусть полтора часа на все, если не тормозить и не торопиться — еще 900 суток непрерывного пищепоглощения.

Сон. Никуда от него не деться, восемь часов в сутки надо пролежать с закрытыми глазами. 4800 суток сна у меня впереди!!!

Самое дурацкое — работа. Еще почти 5000 суток трудовых будней до гробовой доски (если, конечно, раньше не уйти на пенсию, но для мужчин это смерти подобно)

Остаток моей жизни: страшная статистика

Давайте о приятном, о развлечениях. Допустим, мы с женой каждый второй вечер смотри одну серию нового интересного зарубежного сериала, а на следующий день читаем интересные книги. Значит, на то и другое у нас осталось примерно по 325 суток непрерывного поглощения духовной пищи. Допустим, нам каждый год будет везти, как в этом, и мы сможем полностью использовать все наши возможности отдохнуть и путешествовать. Тогда эти 25 дней в году превращаются в 1000 отличных суток, проведенных в незнакомых интересных местах. Конечно, в эти дни мы тоже чистим зубы и обедаем, но время там летит совсем по-другому, и мы не будем их вычитать или суммировать.

Еще, конечно, мы будем ссориться. Допустим (я надеюсь), нечасто, примерно раз в месяц, а значит, часов 900. Готовить еду? Не меньше 400 суток до конца жизни. Ходить по магазинам? Еще 250. Отвечать на комментарии друзей на фейсбуке и постить фотографии в инстаграмм? Да никак не меньше 600 суток (если час в день, да?)

Вот так и разлетается жизнь на вроде бы необходимые вещи. А что в остатке? Сколько времени я успею провести с дочкой за домашним заданием, пока не придет тот возраст, когда она станет запираться в комнате, как только придет из школы? А сколько осталось суток до того момента, когда она станет взрослой и мы будем видеться раз в месяц, а то и реже? А сколько минут нам осталось провести с нашими родителями?

А сможем ли мы с женой выделить время в нашем плотном расписании, чтобы завести второго, не говорю уж о третьем ребенке? Сможем ли уделить достаточно времени, чтобы написать книгу, песню, или картину?

Жизнь сразу после детства действительно течет удивительно быстро. Но скучная жизнь течет еще быстрее. Я думаю, что просто надо правильно расставлять приоритеты. Это легко. Статистика — страшная вещь, но и ее можно победить.

П.С. По математике была тройка, если напутал с цифрами — поправляйте в комментариях

Другие мои пятничные колонки можно прочитать в "Башкирской электрогазете"


А на что вы тратите вашу жизнь? Интересно!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После плюсов Алисы Внезапно выяснилось, что установить мобильное приложение жж я могу так же, как сбербанк онлайн — никак.  (А оно и так, знаете ли) никому не нравилось — и не нравится. Вставлять картинки там было неудобно, вставлять несколько — еще неудобнее.  ЖЖ — ...
Ты слыхал о такой болезни - сибирская горячка? - Не приходилось. - Я когда-то о ней читала. Давно... В общем, ею болеют в Сибири крестьяне. Представь: вот ты крестьянин, живешь один-одинешенек в этой дикой Сибири и каждый день на своем поле горбатишься. Вокруг - никого, насколько глаз ...
Продолжение. А  как  же  обстоят  дела  с  реализацией  идей  при  социализме? Главная  задача  социалистического  государства -  защита  завоеваний  Октября  в  противостоянии  ...
В Ростове Ярославском убили девушку. Обычную молоденькую девушку. Она зачем-то собралась в Ярославль, вызвала такси, ну и не доехала. У нее телефон был, сережки, и вот этот телефон и сережки – они то ли таксисту приглянулись, то ли его подружке… Я уже сейчас и не помню подробностей, вр ...
Госдеп Хохланда ‏@hohland_gosdep Абсурдом есть то, что милицейский стукач руководит патриотическим движением А вот и с "Авроры" закудахтали куры (с довольной ухмылкой и низким поклоном поцриотам-зрадофилам), они ведь так ждали этого дня вместе с нашими олигархами: Мария Захар ...