Остатки былой роскоши

топ 100 блогов nokasya21.01.2017 В четверг меня подруга уговорила выползти в центр города, посмотреть - что ж там осталось от Рождественского убранства. Осталось не так много, но даже к этому немногому подход был затруднен слегка.
Выбрались мы вечером, после работы уже, примерно к 19 были на Пушкинской в надежде посмотреть пресловутый светящийся тоннель. А вот и фигушки. Возле него проходил какой-то митинг, который полностью блокировал проход к красоте. Молоденький мальчик-полицейский сказал, что вроде как посвящен убийству какого-то журналиста, точнее узнать не удалось. Но зато время проведения мальчик обозначил в пределах часа.
Мы решили не ждать окончания эпопеи и пошли по Тверской в сторону Красной площади. Очаровательные украшения фонарных столбов. Я не шучу, был ветер - они так колыхались, так позвякивали, так элегантно выглядели!
Остатки былой роскоши
Мне понравилось.
Остатки былой роскоши
А как вам такой вариант?)

Ветер был какой-то ледяной, потому мы решили зайти в легендарный магазин Елисеевский, не покупать - погреться и посмотреть.
Остатки былой роскоши
Невероятный интерьер. туда нужно ходить как в музей, а не как в магазин. Да и цены там приличные, так что лучше просто смотреть) (меня убили драники за 520 руб/кг!!! Драники - тертая картошка, а цена...) Да и Бог с ней, с ценой, я туда не за покупками шла. Смотрите, как интересно!
Остатки былой роскоши
Потом дошли до Долгорукого, там еще кое-что осталось.
Остатки былой роскоши
Потом была еще Красная площадь, но там я не снимала - замерз мой телефон окончательно и отказался снимать)
Потому еще парочку Пушкинской площади.
Остатки былой роскоши

Остатки былой роскоши

Кстати, вот те украшения в русском стиле сейчас везде в центре. Если честно, мне не очень - уж как-то сильно лубочно-нарочито. Когда много хорошо - тоже плохо.
А вот тонкие светокапающие огоньки по веткам деревьев - это здорово.
Мы отлично погуляли. Я точно понимаю - нельзя после работы домой, нужно двигаться, ездить, ходить, смотреть, кататься. А насидеться еще успеем в старости)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
       В те далёкие времена долго хранить пресную воду не умели. Пресная вода протухала во время длительных плаваний. И поэтому дальние ...
Президент России Дмитрий Медведевдал послу России на Украине Михаилу Зурабову ...
Беги,Беня,беги,...Большего бреда не читала в жизни,но укры превзошли сами себя.Как бы я к Бене не относилась,но це вже занадто:)И успокойте мой смех))))) Ну,я понимаю,что укрмужики-дебилы,но укрдевки -фильтруйте хоть что нибудь иногда. Украинский бизнесмен Игорь Коломойский, похоже ...
Глава госкорпорации Уралвагонзавод Олег Сиенко с размахом отпраздновал своё 50-летие. Банкет на 400 человек прошёл в минувшую субботу в большом зале торгового центра «Европейский» на 10 млн рублей. *** Считаю правильным обличение гуляющих на широкую ногу топ-менеджеров, независимо, ...