Останови войну в Украине. Моя крамольная мысль.

топ 100 блогов stopwarnow09.02.2015 Напишу пару строк своих мыслей по поводу войны в сообщество. Они достаточно крамольны, поэтому под катом. Если Вам нравится стандартный подход к ситуации с войной, лучше под кат не ходить...

Официально считается, что главный злодей это ПТН. Он ввязался во внутренний конфликт в Украине, он отправил своих спецназовцев захватывать админздания, он вооружил людей. И в конце концов он отправил свою регулярную армию с танками, градами, артиллерией, миномётами и генералами на Донбасс.

Всё так, всё верно.

А мысль вот в чем. Так ли не выгодна война на Востоке Украины сегодняшним властям самой Украины?

И чем больше я её думаю, тем больше убеждаюсь, что война им (властям) выгодна...

"Коней на переправе не меняют" - так гласит народная пословица. Обычно подразумевается, что "переправа" достаточно короткое, хоть и напряжённое мероприятие. Поэтому надо поднапрячься, подзатянуть пояса и переправится. А если переправе не видно конца и края? Что делать? Менять коней или надеятся на сущесвующих, пока они окончательно нас не вынесут или утопят?..

Так вот, "переправе" нашей не видно конца. Народ напряжён, тратит жизни своих лучших людей на Донбассе. Война калечит и отбирает здоровье у сотен и тысяч людей. Волонтеры на своих плечах выносят всё бремя обеспечения армии.

А что власти?

Ни одно из своих предвыборных обещаний ни Яценюк, ни Порошенко не выполнили. Коррупция не побеждена (да и никто с ней не боролся), в Евросоюз не вступили (кстати, как там наша эпопея с ЕС?), рабочих мест не прибавилось, окончить АТО в считанные часы (не выполнено), безвизовый режим с ЕС (у меня шенгенская виза в апреле заканчивается. Надо будет продлевать или уже так пустят?), стабильность, зарплаты и хорошая жизнь (молчу, молчу)...

Терпел бы украинский народ такие власти, если бы войны на Востоке не было???

А терпит, значит эта война выгодна не только ПТН.

До Порошенко АТО шло с 14 апреля по 25 мая 2014 (40 дней), а с ним с 25 мая 2014 по сегодня уже 8 месяцев. А конфетки Рошен стабильно продаются в России по дорогим ценам.

Как долго бы продержался "попередник" Яценюка, если бы устроил 3-х кратную девальвацию и 2-3-х кратное повышение цен в магазинах? Привет от гречки по 24 грн/кг, которую сегодня видел в "Сильпо".

И прочее, и прочее, и прочее...

Сегодня уволили Ярему, генпрокурора. А зачем его вообще назначали, хоть кто-то заметил его деятельность?

После всех этих вопросов без ответов, убеждаюсь, что ПТН, ПРХ и ЯЦК на одной стороне, а люди (обманутые пропагандой, честные патриоты, испуганные и просто запутавшиеся) на другой.

Сегодня на одном "честном квналі новин" вновь озвучили информацию о 300 убитых за сутки террористов. Простая математика говорит, что такими темпами новостные каналы уничтожат всех террористов мира за месяц. А нет, не уничтожают.

Кругом ложь во вред и неправда во благо...................................

Раз уже зашли под кат, то оставьте, пожалуйста. своё мнение в комментариях - я один идиот, в Украине во власти все ангелы или всё-таки я не один, кто думает так.

Война должна быть остановлена!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
24 апреля 1946 года первые полеты совершили два первых в СССР реактивных истребителя: Як-15 (летчик-испытатель М.И. Иванов) и МиГ-9 (летчик-испытатель А.Н. Гринчик) Практически ...
Хули делать в Санкт-Петербурге? Где есть? Где спать? Что смотреть?Лучшая ...
На набережной Яузы ( внешняя сторона) в районе съезда на ТТК и Красноказарменную ...
Но иногда приходится. 1) 2) 3) 4) Клуб «Ясен ...
Служил в СССР один полковник. В засекреченной военной части, входившей в состав РВСН. Суровый был мужик, кого угодно мог наказать по сопатке. Часть-то на севере находилась, все семьей большой жили и относились с пониманием. Были у полковника 2 ...