Осталась с носом без подноса

топ 100 блогов my_first_time27.12.2013 Летать в самолётах весело, но ссыкотно. Мне неуютно в момент взлёта.
Теряешь ощущение твёрдой почвы, а ноги, как шасси, втягиваются в туловище. В первый момент не можешь скоординированно отреагировать на подвешенное состояние. И каждая воздушная ямка тянет вниз ужасом потери центра равновесия.
Для того, чтобы народ не отвлекался на внутренние переживания, стюардессы устраивают представления. Особенно мне нравится наблюдать первую часть "а если грохнемся".
Знаками глухонемых бортпроводница показывает, куда она будет плыть, изящно разводя ладошки в разные стороны. В мольбе поднимает руки над головой, будто египетская жрица. Как опытная регулировщица ПДД, делает пассы вправо и влево.
Главное - не слушать, что она говорит. Лучше смотреть в её пустые глаза, следя за рука-лицо, и читать в них: сегодня тысяча восемьсот третий раз, как же вы мне все надоели.
На прошлой неделе я летела в Москву. Надо ли говорить, что в салоне оказался один трёхмесячный младенец, и его место оказалось рядом со мной. Стюардесса закончила всех пугать, подсластила конфетами. Ребёнка переложила головой ко мне - "в проход головкой нельзя по инструкции".
Я спокойно реагирую на детей, особенно когда они спят, на руках у мамы, пусть и частично на моих коленях.
Летим, я читаю книжку, жду обеда, с шести утра на ногах.
Покатили тележки с напитками.
- Кола? Спрайт? Вода? Чай? Кофе?
Я взяла воды.
- Поднос будете?
Вот тут бы мне обратить внимание на логическую неувязку в построении вопроса.
- Нет, поднос не надо.
Зачем мне поднос для воды?!
Читаю дальше и носом чую, где-то едят.
Когда стали собирать "подносы", я поняла, что поднос - это и есть еда. Бортпроводницы Трансаэро называют обед "подносом". Реально он был у меня под носом, а я отказалась.
Возвращалась домой Уральскими Авиалиниями. Суровые уральские стюардессы кормили по-старинке: кушать будете?
Я не отказалась. Но чисто попробовать. Невкусно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Читали книгу «Необыкновенные приключения Карика и Вали» советского писателя Яна Ларри? Художественное произведение было написано в далеком 1937 году, и повествует нам о фантастических путешествиях детей в микромире. насекомых. Спустя пол века, была снята экранизация. Так вот, было бы ...
Поснимал тут тесты прекрасной рыжеволосой девушки red_taboo. Просто великолепно! =: ) ...
Не так давно я опубликовал материал касающийся одного из членов ПЖиВ (Н. Кандикудряков-Тигран) Материал мне показался весьма интересным и своевременным. Речь шла о том как он по поддельному бейджику попал на съезд этих самых жуликов. Пикантность ситуации заключалась в том, что эту самую ...
Многие уже привыкли наблюдать такую вот картинку в самом центре столицы. Действительно, работы по реконструкции, а точнее - полной перестройке московского Политехнического музея,ведутся уже более пяти лет. Что же ждёт москвичей и гостей города, когда музей распахнёт свои двери? Для ...