ОСП

топ 100 блогов ochendaje26.08.2015
ОСП



Пока что про них у нас знают совсем мало. В то же время, на западе 'это остроумное и инновационное решение не просто норма - дизайнеры наперегонки экспериментируют, у кого получится круче, ярче и интереснее.



ОСП



Свой собственный топ-10 интерьеров, решенных с помощью этого непривычного нам материала.



ОСП



ОСП или OSB-плиты производятся из древесных щепок с применением высокого давления и термообработки. В результате получается материал для внутренней отделки, по цене заметно более доступный, чем древесина, легкий и куда более практичный, чем ЦСП или фанера.



ОСП



ОСП расшифровывается как Ориентированно-Стружечная Плита. Плиты сделаны из нескольких слоев разнонаправленных щепок. Это делает материал более упругим и долговечным.


ОСП


Благодаря своей водостойкости, устойчивости к огню, да и просто прекрасному внешнему виду, ОСП стали любимым материалом для многих европейских дизайнеров. Тем более, что плиты подходят для отделки и пола, и потолка, и стен под любым наклоном. Постепенно, материал в таком качестве приходит и к нам на рынок.



ОСП



В представленных вариантах дизайнеры использовали ламинированные и лакированные плиты, но при желании можно выбрать и ОСП без финишного покрытия. Они прекрасно подходят для оштукатуривания или окраски.



ОСП



Особенной любовью OSB пользуются при отделке домов в Канаде. Это, наверное, больше любых аргументов должно убедить тех, кто сомневается в их экологичности или пригодности в нашем климате. Более похожие условия найти трудно.



ОСП



Так что, если выбираете материал для отделки своего загородного жилища, присмотритесь к ОСП. Сочетание приемлемой цены, экологичности, безопасности и красоты не часто встретишь среди многообразия современных отделочных материалов.


ОСП

Дом-концепт от японских дизайнеров из Double Negatives Architecture.


Как видите, ОСП прекрасно используется и как финишная отделка внешних стен. Задача проекта заключалась в том, чтобы вписать современный, стильный загородный дом в лесной ландшафт.


ОСП


OSB используется даже при отделке ванных комнат и санузлов. В отличие от фанеры, при эксплуатации материала исключено вздутие, плесень и атака всевозможных древоточцев.


ОСП



Если вы уже пробовали этот материал в работе, будет чрезвычайно интересно услышать ваше мнение!



ОСП


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задал простой вопрос некоей anhar , которая позиционирует себя как "журналист-международник с огромным опытом, в том числе боевым, арабист и вотоковед". Ведет пропалестинский блог. Был тут же забанен. Перед этим один из ее экзальтированных читателей обозвал меня "гитлеровцем". ...
Не мог не заскочить на стенд Epson. Там самое интересное лично для меня - проекторы и МФУ. Потому что у меня проектор Epson EH-TW3200, который как раз выставлялся на стенде (он недавно появился и я его недавно купил), ну и МФУ TX710W - я по нему как обзор сделал, ...
Посол Азербайджана в Израиле осудил теракт со стороны ХАМАС и заявил, что Израиль имеет право жить в безопасности и свободе. Министерство здравоохранения Газы только что опубликовало имена 7028 палестинцев, в том числе 2913 детей, убитых в Секторе Газа. Первые 88 имен из одной ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце во Льве, Луна во второй тревогу вызывают послеполуденные часы – примерно с двенадцати и часов до трех (изр. вр.). Эти часы могут выходить за средние рамки негатива и раздражительности, но в целом день обещает нормальные т.е. привычные показатели. В ...
Прочёл на досуге совсем короткий "Дневник заключенного" Ф.Э. Дзержинского. В высшей степени занимательное чтение, всем рекомендую ознакомиться - а здесь отмечу наиболее любопытные моменты: - эпизод первый: " Завтра Первое мая. В охранке какой-то офицер, сладко улыбаясь, спросил меня: ...