Остекление квартир: ключевые особенности для типовых домов

топ 100 блогов papai16.06.2013Разное

Почему современное остекление пластиковыми окнами лучше, чем оконные конструкции из дерева? Деревянные окна далеки от совершенства: им нужен уход, требующий существенных усилий, они пропускают пыль, шум, сквозняки. Вы забудете об этих проблемах, установив в квартиру пластиковые окна.

К преимуществам остекления ПВХ окнами относятся: теплоизоляция, снижение уровня шума с улицы, защита от сквозняков, приятный внешний вид, простота в уходе, долговечность. Такие окна избавят от сквозняков, сохранят дома уют и тепло независимо от погоды. Стеклопакеты с высоким уровнем звукоизоляции создадут тишину в квартире, даже если вы живёте недалеко от шумного рынка, вокзала, перекрёстка или автострады.

Долговечность конструкций – одно из главных преимуществ остекления пластиком. Этот материал экологичен, не выделяет компонентов, вредных для здоровья, соответствует принятым в Европе нормам безопасности. Более того, ПВХ окошки в любых интерьерах прекрасно смотрятся и сохраняют презентабельный вид долгие годы. Естественно, остекление квартир не ограничивается лишь установкой пластиковых изделий. Сюда входит также остекление лоджии или балкона, которое позволит иметь возможность осенью или зимой отдыхать там с предельным комфортом.

Остекление квартиры – один из главных факторов обеспечения эстетичности вида и комфортности квартиры. Благодаря использованию искусственных материалов обеспечивается долговечность, надёжность таких окон, высокая экологичность и неподверженность гниению.

Решая вопрос квартирного остекления, в первую очередь надо обратить своё внимание на профиль. Современный рынок представлен множеством их наименований. Может быть разная конфигурация сечения, хотя прямоугольное сечение – это традиционный вариант. Реже применяется овальный профиль, который имитирует дерево, это стоит дороже, но смотрится весьма эффектно.

Далее следует определиться со стеклопакетом. Трёхкамерные стеклопакеты, например, обеспечивают наилучшее энергосбережение, но самый универсальный вариант для квартиры – это всё-таки двухкамерное окно. Иногда для защиты от солнца используют тонированный стеклопакет. Для повышения теплоизоляции используют окошко, наполненное не воздухом, как это обычно бывает, а инертным газом. Существуют стеклопакеты с антивандальными плёнками, которые пригодятся для тех, кто живёт на первом этаже.

Что касается балконного остекления, то иногда оно может значительно отличаться от монтажа обычных рам. Например, остекление балкона п 44 определяют конструктивные особенности домов данного типа. В домах п 44 балконы бывают двух видов: «лодочка» и «сапожок». В плане остекления балкон второго типа, конечно, сложнее, но для профессионалов нет ничего невозможного. Не отличается принципиально и остекление балкона п 44т.

По типу открытия окна можно разделить на глухие и открывающиеся, способ открытия при этом может быть поворотным или откидывающимся. Иногда можно комбинировать эти варианты. Фурнитура, ручки, подоконники и отливы представлены в большом ассортименте и значительно варьируются по цене. Варианты отличаются между собой по эстетике и надёжности.

Ещё один современный вариант – безрамное остекление, обеспечивающее наиболее полное проникновение света, футуристический, авангардный внешний вид, вызывающий ощущение лёгкости.

Правильное остекление позволит решить такие проблемы, как уличные шумы, пыль, газы, создаст комфорт в доме независимо от времени года, защитит от солнца и сквозняков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как мы каждый раз ждали выпуск новой "Кинопанорамы"! В газетной телепрограмме заранее обводили кружочками интересные фильмы или передачи, а "Кинопанораму" еще и подчеркивали несколько раз, чтобы не пропустить! А когда появился цветной телевизор - вообще был праздник! Можно ...
Когда никто не принесёт (да, в общем-то, и не обязан) И не придёт, и не спасёт – Ты понимаешь как-то разом, Что жизнь твоя тебе нужна Гораздо больше, чем другому, И личная твоя война По личной жизни катит комом. И это ты обязан сам Своё пройти, не ожидая, Что кто-то ...
Праздную мой День рождения с четырех утра)) Думаю, лучший подарок уже получила от природы, ДОЖДИК с утра. И не ливень, моросит, поливает мой сад и огород))) Вчера соседка Марина принесла три чудесных пиона, махровых, слов о Дне не говорила, я догадываюсь, что она уезжает в Москву и вот ...
Прежде всего, для Киева война на Донбассе, стала ничем иным, как средством обогащения. Неспроста мы можем сегодня наблюдать обострение ситуации  на территориях ДНР и ЛНР. Конечно, командование самопровозглашенной Донецкой народной республики не может смириться с тем, что ...
Никак не соберусь написать о последних просмотренных нами фильмах, а ведь их совсем немало. Попытаюсь хотя бы начать. "Марсианин" (США, 2015). Режиссер - Ридли Скотт, в главной роли - Мэтт Деймон. История астронавта, случайно забытого коллегами на Марсе. "Космический Робинзон" ...