Особенности выбора элитного жилья для аренды

топ 100 блогов macer — 02.11.2015 — Экономика

Особенности выбора элитного жилья для аренды

Элитное жилье отличает целый ряд признаков. Это престижный для проживания район, развитая инфраструктура и хорошая транспортная развязка. Элитные квартиры изначально создаются для состоятельных людей, а площадь их измеряется сотнями квадратных метров. Жилье элитного класса есть и в старинных домах, но квартиры отремонтированы с использованием наилучших материалов и с максимальным комфортом.

Главный плюс аренды квартиры в элитном доме — это престижная обстановка, которая будет окружать вас, максимальный уровень комфорта и безопасности. К минусам можно отнести ограниченность рынка по-настоящему элитного жилья высокую стоимость аренды.

Вот что необходимо учитывать при выборе жилья для аренды:

  • Местонахождение дома. Конечно, основная часть элитного жилья расположена ближе к городскому центру. Приветствуется экологическая чистота района или местонахождение неподалеку от парка. Если это клубный дом, он может быть и не в центре города.
  • Важным моментом является планировка квартиры. Многих арендаторов интересует наличие просторной кухни, гардеробной комнаты и изолированных спален.
  • Учитывается и такой фактор, как освещенность комнат, наличие больших окон, а также вспомогательных помещений. Последние позволяют зонировать помещение в соответствии с пожеланиями арендатора.
  • Обращайте внимание на характерные признаки элитного дома (закрытая придомовая территория, охрана на въезде, система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, подземный паркинг и т. п.).

Учет перечисленных факторов позволит найти жилье для аренды по своему вкусу. Но нужно соблюдать и известную осторожность, чтобы не стать жертвой квартирных аферистов, которых развелось более чем достаточно. Поэтому лучшим вариантом будет обратиться в специализированное агентство со значительным опытом заключения подобных сделок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нестяжатели  — духовное и политическое течение на Руси в XV веке . Получило свое название потому, что его представители выступали против «стяжания» церковью земель и другого имущества. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8 ...
Пришло сообщение, которое, в общем-то, было уже на слуху: МОК якобы уже принял решение отстранить всех российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио. Кроме того, уже ставится вопрос об отстранении России и от зимней Олимпиады 2018 года. Барабанная дробь звучит на вопросе о ...
Фотографии стамбулских погромов 6-7 сентября 1955 года src ...
Не мой текст, источник в конце поста укажу. "Можем выдохнуть и расслабиться - Риши Сунак не понимает, что делать с экономикой Британии. Первым шагом нового премьера стал анонс визита в Киев, а на 6,3 млн домохозяйств, которые не смогут с 1 ноября оплатить затраты на газ и ...
Если вам нужно найти потерянный файл на компьютере, у вас есть два основных способа: 1. Иерархическая навигация (вы последовательно открываете и закрываете папки на винте) 2. С помощью строки поиска (вбиваете запрос по какому-то параметру) Психологи из Университета Шеффилда решили узна ...