Особенности Таниного полета.

топ 100 блогов micemice06.02.2017 …ведь завтра, в семь двадцать две
я буду в Борисполе
сидеть в самолете и думать о пилоте
чтобы он хорошо взлетел и крайне удачно сел
где-нибудь в Париже
а там еще немного и Прованс… (Ёлка)

Особенности Таниного полета.



Кресло 17 F - страшное место, друзья.
Весь полет в окне передо мной болталось крыло, занимая весь обзор, так что я осталась без созерцания облаков, оно ехидно подрагивало при турбулентности и сразу вспомнился Брюс наш Виллис во втором Крепком Орешке.
Ну если представить, что внизу мигают огоньками не сибирские снега, а к примеру, Париж, можно немножк смириться с действительностью.

НО! Впереди я узрела свободную нечейную секцию аж из трех кресел!
Мальчик-бортпроводник, похожий на Дмитрия Нагиева как брат-близнец, разрешил персонально мне ее занять всей своей тушкой.
Желающих было много, все сидели на низком старте, нацеленные на эти удобные места, после набора высоты, но я оказалась самой прыткой.
Расположилась, сняла ботинки и злорадно вытянула коленки.
Окружающие, сидевшие друг к другу плотно, как селедки в банке, косились недобро.
В их глазах явственно читалось желание меня немножко убить. Близсидящая тетя мстительно посадила на третье кресло свою норковую шубу, но она не омрачила мне комфорта. Мой самолетный сон краток и тревожен и я нечаянно засунула под эту шубу ногу, очень мне было мягко и пушисто. Хорошо, хозяйка не просканировала такого надругательства над свим тулупчиком, ибо я попала ногой шубе прямо в карман.

Летела туда - выбрала курицу, а парень рядом смачно поедал ароматную говядину так, что я пожалела о своем выборе, обзавидовавшись снюнями. Лечу обратно и решила не сглупить, а приобщиться к прекрасному правильному блюду.
Говядина оказалась гнусным наебаловом со вкусом поролона. Я спросила пробегающую мимо стюардессу, правда ли, что на одного пассажира у них приходится только одни ужин? А то я бы еще ладноуш, и курочку продегустировала - у меня все-таки стресс - крыло за окном закрыло все виды и машет угрюмо, мне нужны положительные эмоции… Девушка метнулась и принесла желаемое.
И только прожевав пенопластовую курицу и выплюнув косточки, поняла, что так ей и надо - правильно не взяла ее до говядины - сухая и костистая.

По прилету у меня на телефоне было 8 рублей, я быстренько послала всем истеричные смс-ки, что меня не угнали сирийские террористы, и я таки приземлилась в Провансе , вызвать машинку по проверенному такси было не начто, а ехать на местных таксистах я побоялась - устала лететь так, что сил не было отбиться, есличо.
Поэтому я села в маленький уютненький автобусик, чтобы он меня за 20 рублей и за 15 минут доставил в мой центр города-героя и в мою постельку. Но этот блядский пазик вез меня час двадцать по каким-то ебеням родного города, заглядывая в каждую подворотню и заезжая на каждую окраину частного сектора.
Народ вокруг дружно надышал так, что растаяла корка льда на окнах изнутри и пейзаж за окном стал узнаваемым, к тому же рассвело. Из еды дома была только жареная вода в чайнике, пакетики с сахаром и кексик, с надписью "Аэрофлот" прихваченные мною из самолета, и полбутылки невкусного фейри.

Сейчас бегаю по делам, и даже что-то делаю, а в перерывах сплю как сурок, ибо у нас вчера было - 2, а сегодня - 20 и сугробы в два человечьих роста.
В общем, я Карлсон - улетела, но обещала вернуться.
Стадия обострения нехватки Москвы в организме в самом разгаре :))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Тайна горбуна"(1965), Япония В начале кажется, что японцы сделали классический готический хоррор и формально получилось очень вкусно, смотреть сплошное удовольствие. Правда сделано по-японски вычурно и с перехлестом, но так даже забавнее. Но постепенно, начиная в каких-то рамках, фильм ...
При столь долгом отсутствии, когда пропущены гигабайты информации, терабайты мыслей и петабайты событий, самым логичным способом вернуться будет старт с исходной точки. Вот просто здрасьте и погнали. Ни в коем случае не осуждая и не порицая никого, кто продолжает творить в такое ...
Шри-Ланку принято величать чайным островом. Фотографируя сборщиц чайного листа с заплечными корзинами на горных плантациях и распивая насыщенный напиток с молоком в английском стиле, кажется, что чай на Цейлоне произрастал испокон веков. Культивирование чайных деревьев началось лишь в ...
Электростанция Монтемартини (Чентрале Монтемартини, итал. Centrale Montemartini) — римская городская тепловая электростанция, построенная в первой половине XX века. Начиная с 1997 года в здании располагается археологический музей, в котором представлены преимущественно древнеримские ...
У нас сегодня +1 и снег, часа полтора уж идёт. Люблю осень. Только я её люблю, когда дома отопление. А то дома холодно, на улице снег, у меня все ресурсы организма уходят на обогрев, на любовь к осени уже ничего не остается. Это было вступление, а сейчас будет флешмоб. Я выпросила его у ...