рейтинг блогов

Особенности строительства и ремонта дорог

топ 100 блогов figunet — 10.12.2015 — Авто

Особенности строительства и ремонта дорог

Стремительное развитие инфраструктуры требует и полной модернизации в области строительства дорог. В связи с этим данная область является одной из наиболее перспективных и востребованных строительных отраслей.

Для того чтобы автодорога была проложено грамотно, важно соблюдать некоторые правила. В первую очередь рабочий процесс может проводиться только соответственно параметрам строительства автодорог, которые установлены ГОСТом. В государственных стандартах прописаны требования к уровню качества исполнения работ и используемым стройматериалам, более того, заранее должен быть просчитан уровень возможной нагрузки на автомагистраль.

Строительство автодорог с помощью ультрасовременной специализированной техники

С применением ультрасовременной специализированной техники, которая характеризуется многофункциональностью и управляемостью, стало возможным оперативное и высококачественное строительство дорог. Всю требуемую технику сейчас легко взять в аренду, что помогает уменьшить расходы на покупку специализированной техники, которая имеет достаточно высокую стоимость.

Выбор стройматериалов

Уровень безопасности и срок эксплуатации автомагистрали напрямую зависит от правильности выбора стройматериалов и характеристик. С особой внимательностью нужно относиться к выбору спецматериалов для создания автомагистралей так называемого непрерывного сообщения. Благодаря современным износоустойчивым материалам даже в сложных условиях и с непредсказуемым климатом можно проложить сверхнадежное полотно, сделать асфальтирование дорог и повысить параметры сцепления. К слову, шестьдесят процентов общей цены работ по строительству приходится именно на стройматериалы.

Исследования почвы и анализ рельефа местности

Прокладывание, так же как и ремонт дорог, являются довольно трудозатратным и долгим процессом. Первоначальный этап подразумевает подготовку проекта будущего строительства, проведение определенных исследований почвы, анализ рельефа местности.

Применение щебня в дорожном строительстве

В дорожном строительстве особая роль принадлежит щебню. Он нужен на этапе устройства основания дорожного полотна и создания первых слоев дороги. Когда для строительства применяется бетон высоких марок, щебень используется гранитный крупнофракционный, потому как он обеспечивает морозостойкость и износоустойчивость. Для строительства автомагистралей применяется щебень в основном в следующих частях: двадцать на сорок и сорок на семьдесят.

Для прокладки автодорог в местности с суровым климатом используется известняковый щебень, который устойчив к перепадам температур. Ни одно строительство и ремонт дорог не может обойтись без керамзита и песка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
как мелкий частник, Соломонов сын в Москву вез частика обозы продавать, сбыл всю треску, но выручку отцу не перевел, зато на эти деньги купил академический диплом - носы ломал по пьяни в кабаках и в ВАКе числился потом как ...
Новая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен представила свой кабинет министров — де-факто правительство ЕС, которое будет отвечать за бюджет, внешнюю политику и законы союза. Теперь состав ЕК должен утвердить Европарламент. Кто занял ключевые посты и чем это обернется для России. ...
С одной стороны, мои воспоминания - как раз в отличие от доперестроечного времени- связаны с каким-то дефицитом. Не зря же нам оказывали гуманитарную помощь тушенкой - до сих пор помню, как несла эти сверкающие банки из школы, гордясь: я добытчица. ...
...
И вот господа пришла весна. Весна это же не только цветочи и бабочки. Но как выяснилось недавно это еще и столбики ! Но не о столбиках беседу позвольте мне начать. Вот поглядите на картинку. Обычный тротуар. Все как положено: Брусчатка, столбики, ...