рейтинг блогов

Особенности расположения паллет в контейнере

топ 100 блогов hadrianus25.04.2018Ликбез

Особенности расположения паллет в контейнере

Грузоперевозки неразрывно связаны с таким понятием, как «паллета». Дело в том, что любые грузоперевозки сегодня осуществляются с использованием паллет, которые размещаются по определенной схеме. Что же это такое? Сама по себе паллета – поддон прямоугольной формы, который используется для складывания и транспортировки грузов с различными габаритами и весом. В паллетах предусмотрены специальные выемки, которые обеспечивают легкий захват поддона вилочным погрузчиком или другой специализированной техникой. Благодаря использованию паллет можно провести погрузочно-разгрузочные работы гораздо быстрее. Также удобно использовать такие изделия, размещая товары на складе. Жёсткая конструкция обеспечивает сохранность груза, что позволяет уменьшить потери при транспортировке, а соответственно – сохранить деньги.

Разновидности и особенности паллетов

Для того чтобы понять, сколько в контейнер помещается паллет, необходимо разобраться в их разновидностях и конструкционных особенностях. Различают:

  • Европаллеты – изделия, в которых чередование досок сверху происходит по схеме широкая – узкая, а снизу – наоборот. Размеры узкой доски – 100 мм, широкой – 145 мм. Количество досок – сверху 5, снизу – 3. На боку такого поддона маркировка в виде клейм – здесь наносится вся информация о производителе, дате производства и пр. особенностях.
  • Финтапеллеты – сверху в поддоне располагается 7 досок. Чередование досок сверху проходит так – широкая, две узких и тд. Размеры досок – широка 120 мм, узкая 100 мм. Снизу 3 доски – узкая, широкая, узкая.
  • Многоразовые паллеты – могут быть размером европейских 800-1200-145 мм или финские – 1000-1200-145 мм. Толщина несущей верхней доски не более 22 мм, причем если на первых двух разновидностях можно увидеть клейма с подробной информацией, то на таких поддонах – они отсутствуют.

Зная разновидности паллетов, можно представить расположение паллет в контейнере. Однако не забывайте, что помимо размера и формы паллета, помещаемого в контейнер, важно учитывать и габаритные размеры самого контейнера.

Например, в 20-ти футовый контейнер поместится 11 европаллет и 9 или 10 финпаллет. В 40-футовый 25 европаллет и 21-22 финпаллета. Причем количество изделий во втором случае будет напрямую зависеть от схемы размещения поддонов в контейнере. Подробнее о том, каким образом можно удобно разместить поддоны, читайте на сайте http://contlogistic.ru/info/articles/skhema-razmeshcheniya-pallet-v-konteynere/. Там же представлено несколько разновидностей схем размещения паллетов, в зависимости от конфигурации последнего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такая теория, и она популярна среди некоторых слоёв населения, что-дескать, нефть на планете кончается, и очень скоро закончится (в советских книгах 1970-80-х годов это тоже предсказывалось). Все нефтестраны скрывают, мол, своё близкое банкротство, и вот вскоре, со дня на день, ...
Крыловман решил поиграть на поле Кашаповых , предельно глупо и уныло но не в этом дело афтар признаётся : "...по возрасту и состоянию позвоночника - давно оставил увлечения молодости, и гантельки у него по 15. Тем не менее, некоторое знакомство со ...
...
На классическую начальственную манипуляцию «Это надо было сделать еще вчера!» менеджер отвечает так: – Значит, сегодня уже поздно? Можно расслабиться?! * * * Секретарша вводит в кабинет директора молодого человека. – Товарищ директор, я привела своего жениха, чтобы он ...
Приграничный Грайворонский район Белгородской области эвакуируют. Сообщения о гибели людей в Белгороде приходят каждый день. Да, Россия нанесла удар по Киеву, но это не выглядит достойным ответом. Когда и как вопрос с обстрелами нашей территории будет закрыт навсегда? зы: Наконец ...