рейтинг блогов

Особенности производства и применения металлоконструкций

топ 100 блогов credobnik26.07.2017Технологии

Особенности производства и применения металлоконструкций

Металлоконструкции представляют собой всевозможные изделия, изготовленные из металлов или сплавов, включающие в себя, как правило, типовые элементы, соединенные разными методами. В настоящее время без них трудно представить себе любое строительство, реконструкции, усиление зданий и сооружений, машиностроительную и прочие сферы деятельности.

Сейчас производство металлоконструкций является весьма востребованным, поскольку такие изделия считаются очень прочными, долговечными, относительно легкими. Кроме того, их можно быстро и удобно устанавливать, они устойчивы к негативным воздействиям внешней среды, отличаются простотой в ремонте. Для производства такой продукции применяется, в первую очередь, сталь, а также алюминиевые и прочие сплавы.

Металлоконструкции выпускают в виде сортового, фасонного, листового или тонколистового проката, холодногнутых профилей, горячекатаных труб и прочие.

При этом качество стали, которая применяется в подобных изделиях, определяется с учетом ее механических свойств (сопротивление, относительное удлинение на разрыв, текучесть, свариваемость, ударная вязкость, склонности к расслаиванию и деформации).

Большой востребованностью также отличается такой вид металлоконструкций, как профнастил. Этот материал можно увидеть в любом населенном пункте, для чего достаточно пройтись по улицам и посмотреть по сторонам. Сегодня купить профлист в Екатеринбурге от производителя можно на официальном сайте.

Профнастил представляет собой профилированный лист из стали с гофром в виде трапеции. Для производства такого материала используется холодный способ.

Изделия могут различаться по назначению, размерам, первоначальному материалу, наличию покрытия или его отсутствия.

Когда оцинкованный лист стали прокатан через станок и обрел форму, то с обеих сторон его покрывают специальным полимерным составом, препятствующим коррозии. У некоторых типов профнастила может вообще не быть такого покрытия.

Обычно данный материал применяют, чтобы построить забор для временного ограждения строительных объектов. Также его часто используют в качестве финального покрытия кровли, отлично адаптированного к погодным изменениям. В этом случае очень важно, что он не подвержен процессам коррозии, а также не выгорает под влиянием лучей солнца. Таким образом, крыша надолго сохраняет и свои эксплуатационные характеристики, и презентабельный внешний вид.

Оставить комментарий

Григорий 12.03.2018 11:07
Огромный выбор металлоконструкций на сайта https://bzmto.ru/
Архив записей в блогах:
Прошу прощения! Анонсированный пост я перенес на завтра. Сейчас делюсь самым важным и волнующим. Во-первых, это изменение формулы соцкапа и дата 2 апреля. Во-вторых , всем надоело ждать, когда изменится Главная страница. А я могу вам предложить посмотреть на скриншот варианта новой ...
Милиционеры задержали около 60 болельщиков за различные правонарушения в ...
Эссе - это самый трудный жанр литературы, поскольку требует от автора умения не просто размышлять о предложенном предмете, но делать это убедительно, увлекательно и красиво. Совсем не каждый великий писатель буков мог в эссе. Например, блестящим эссеистом был Гилберт Кит Честертон - его ...
Президент Ассоциации европейских клубов (АЕК) Карл-Хайнц Румменигге заявил: "Утверждение устава - значительное достижение. Я хочу от имени АЕК поблагодарить УЕФА и особенно Мишеля Платини за инициативу, которая, я уверен, идет в верном ...
Я конечно много потерял, вовремя не посмотрев "Игру престолов", и хотя фильм мне не понравился, но, отследив хронологию выхода эпизодов, я не могу отрицать, что фильм делался об актуальной политике того времени, и большинство подходов авторов этого фильма аналогичны моим подходам, ...