Особенности получения выписки ЕГРЮЛ

топ 100 блогов crusalde22.08.2016Бизнес

Выписка из ЕГРЮЛ, ЕГРИПВыписка ЕГРЮЛ может пригодиться во время сбора информации о юридическом лице, а также об индивидуальных предпринимателях. Этот документ нередко используют при проверке контрагента и старте сотрудничества с какой-либо фирмой. Выписка ЕГРЮЛ выдается в любом подразделении налоговой инспекции.

Данные о собственной организации можно получить бесплатно. Для заказа выписки о стороннем лице или фирме необходимо оплатить госпошлину. Она составит 200 рублей. Когда выписка требуется в срочном порядке – то оплачивается пошлина в 400 рублей.

Как оформить запрос на выдачу выписки ЕГРЮЛ?

Информацию из ЕГРЮЛ могут получать как компании, так и обычные граждане. Сведения находятся в открытом доступе.

При обращении в налоговую за официальной выпиской ЕГРЮЛ нужно предоставить:

  • заявление;

  • квитанцию с оплаченной пошлиной;

  • доверенность (когда от имени руководителя организации действует представитель).

Пошлина уплачивается за один экземпляр выписки ЕГРЮЛ. Если их требуется несколько, нужно соответственно рассчитать сумму к оплате.

В одной квитанции может содержаться информация максимум о пяти юридических лицах одной организационно-правовой формы. В случае подачи запроса на большее количество организаций последующие наименования вносят в другую квитанцию.

Подробно процедура выдачи выписок ЕГРЮЛ описана в Письме № ПА-37-6/19020@ от 30 декабря 2010 г.

Сотрудник налоговой службы после получения документов от заявителя выдаст расписку, в которой будут указаны время и дата, когда можно забрать готовую выписку.

Обычно в Москве их выдают после 14:00 в различных территориальных подразделениях, или в приведенное в расписке время в МИФНС № 46 (адрес - Походный проезд, вл. 3), если речь идет о срочной выписке ЕГРЮЛ.

Формирование выписок ЕГРЮЛ

Сведения в ЕГРЮЛ поступают из двух типов баз данных:

  • региональные;

  • федеральная.

Сперва сведения поступают в базы регионов, по мере их появления в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, поэтому в них можно найти самые свежие данные. Из баз, включающих сведения по регионам, информация приходит в федеральную базу, содержащую данные обо всех предпринимателях и организациях.

Выписка ЕГРЮЛ выдается как в бумажной форме, так и в электронной. Если официальная документация из ЕГРЮЛ не нужна, а требуется только просмотреть информацию о юридическом лице, удобнее всего заказать выписку онлайн. Это можно сделать и на официальном сайте ФНС, и на ресурсе http://www.egrul.ru/.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для ценителей больших "квартир"! Оригинал взят у norub в Поместье Byfleet Manor в Суррее, Англия Телекомпания BBC использовала особняк Byfleet Manor для съемок сериала «Крэнфорд», одной из серий «Пуаро», в 2014 году он играл роль дома Золушки в фильме «Чем дальше в лес...», ...
Международная правозащитная группа «Агора» представила доклад «Россия под наблюдением – 2017: как власти выстраивают систему тотального контроля над гражданами». За последние годы в России создана комплексная система контроля за гражданскими активистами, журналистами и оппозицией, ...
Сегодня помер (подох) тот самый вождь народа, который сгнобил миллионы, расстреливал врагов-народа из окружения. Когда он помер, ему устроили похороны, а потом вынесли из Мавзолея и закатали в бетон. Это что же получается, над таким солнышком как Сталин, любимца красножопой публики, ...
26.10.15 Комментарии от И.Стрелкова: О Сирии:"У сирийской оппозиции боеспособность войск не выше, но есть существенная разница в тактике: боевики строят свою тактику на неожиданном захвате городских районов или участков местности, после чего превращают их в укрепрайон. В случае, если у ...
4 симпатичные девушки в одной палате. Все молодые, стройные, ухоженные. Хоть на подиум отправляй. Не знаю, как так получилось. Видимо, персонал их специально вместе поселил, чтобы они старушек не раздражали. Больница была без удобств и через три дня произошёл инцидент. Врачи забегали, ...