Особенности перевозки трансформаторов

топ 100 блогов diadumenianus — 14.12.2014 — Разное

Особенности перевозки трансформаторов

При транспортировке крупногабаритных изделий нужно соблюдать целый ряд важных правил. Однако когда речь заходит о таком сложном устройстве, как трансформатор, вес которого может достигать и 300 тонн, многие перевозчики просто разводят руками. Действительно, перевозка трансформатора – очень деликатный и сложный процесс, который требует наличия мастерства, специального транспорта и специально разработанного плана.


Способ транспортировки определяется размерами груза, удаленностью конечного пункта назначения, состоянием дорог. Чтобы снизить вес трансформатора, нередко его разбирают. Отдельные детали упаковываются в специальную тару.


Трансформаторы можно перевозить с помощью автомобильного транспорта, железнодорожного, по воде.


Тонкости автомобильных перевозок


Автомобильный вид перевозок находится по своей популярности на втором месте. Транспортировку осуществляют на специальном транспорте: трейлерах и прицепах. Выбор автотранспорта зависит от массы и габаритов трансформатора, который нужно перевезти.


Каждой перевозке предшествует серьезный процесс подготовки. Специалисты разрабатывают технический расчет, прокладывают и согласовывают маршрут следования, организовывают такелажные работы. Один из самых важных моментов – изучение состояния дорог. Стоит отметить, что перевозка тралом осуществляется исключительно по твердому покрытию.


Особенно тщательно проверяются места креплений и распорок. По нормативам скорость движения автопоезда по ровной дороге не должна превышать 8 км в час, а на спусках или подъемах – 3 км.


Разгрузочные работы


Компания, которая обеспечивает погрузку и транспортировку трансформатора, зачастую также предлагает и разгрузочные работы.


Чтобы провести такелаж столь деликатного груза, используются автокраны со специальной клетью, а также оснастка для такелажа.


При выборе компании, предоставляющей услуги в сфере транспортировки, убедитесь в том, что она может самостоятельно разработать маршрут, а также обеспечить сопровождение.


Сколько стоит перевозка трансформатора


Цена на транспортировку формируется из учета веса трансформатора, расстояния, на которое его нужно перевезти, необходимостью в оказании дополнительных услуг (демонтаже, обвязке и т.д.) Кроме того, на цену могут повлиять сложные проектные условия: сложность подвоза автокрана, маленькие размеры цеха и т.д.


Если хотите, чтобы груз был доставлен в целости и сохранности, обращайтесь к надежным перевозчикам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Черкассой области Службой Безопасности Украины задержен российский диверсант. Гражданин РФ, проживавший в Черкассой области, занимался изготовлением взрывчатых веществ и проводил разведку на близлежащем военном аэродроме. Диверсант задержан, взрывчатые вещества и записи о ситуации ...
РЕЧЬ МАЙОРА Когда я служил в зенитно-ракетном дивизионе под Гомелем - командиром одной из батарей у нас был такой майор Светличный. Он сильно отличался внешне в худшую сторону от своей известной однофамилицы ("Не виноватая я! Он сам пришел!!"). Ну, да это не страшно - мужик как-никак. ...
В Киеве убит журналист Олесь Бузина. Как передает Украинская правда", об этом сообщила журналист "Громадського ТВ" Кристина Бондаренко. По ее словам, Бузину застрелили четырьмя выстрелами у подъезда его дома. Об убийстве Бузины также сообщили в эфире российского телевидения во время "прям ...
Вах-Вах-Вах! Какая прелесть! "Срезали кольца и печатки"! С чего срезали-то? Тату правосека порадовало! И-внезапно!-открывшееся кровотечение! А старый знакомый Вовк все так же разноцветен! И какое прелестное мнение в конце-"ликвидировать нескольких"! ...
Вопрос сложный и требует всестороннего обсуждения! ...