Особенности национального съема. Часть 2

топ 100 блогов chokana24.12.2012 Итак, квартиру мы со Светой  нашли на циане, риелтор просил комиссию 100 процентов, несмотря на то что  квартиру нам он не показывал, а приехал только подписать договор и по-быстрому забрать наши денежки. Риелтор оказался знакомым нашей "арендодательницы", которой, как выяснилось, он просто торчал денег. 

Дальше- больше.
"Арендодательница" не являлась собственником квартиры, сама ее снимала и надумала "пересдать", тк решила съехать  к своему мужчине кавказской национальности попробовать пожить вместе. Пора уже вам ее представить, дальше она будет фигурировать под именем Иришка, как мы со Светой ее любя называли между собой.
 
фотография (2)

Поскольку она сразу обговорила, что хочет "попробовать" (в ее-то 35 с  хвостиком), мы попросили указать в договоре, что в случае расторжения оного по вине арендодателя, риелтор либо обязуется найти нам другую квартиру в этом же районе по такой же стоимости (анриал) без комиссии, либо выплачивает нам комиссию в двойном размере. Хотя договора как такового у нас не было, на руках осталась только расписка от риелтора (та еще филькина грамота, прикладываю пруф)

фотография 2 (1)фотография 1

Мы заселились. У меня тут же началась дикая аллергия на шерсть иришкиного кота, я еле могла говорить утром. Собрала пожитки и поехала к родителям, а Света осталась разгребать тот пиздец, который перешел к нам в наследство от прошлых жильцов. 

фотография 2фотография 3 (1)

Мы пригласили домработницу. Весь день (!) они со Светой пидарасили нашу однокомнатную (!) квартиру, продезинфицировали все поверхности, все "забытые" Иришкой вещи складировали на балконе. Пока Света выносила очередную  электрическую гитару на балкон, домработница протянула Свете коробочку со словами "тут оставили на полке в шкафу". Коробочкой оказалось не что иное, как страпон. Света тут же прислала мне фотографию девайса по воцапу, Мы с мамой оценили, надо было видеть лицо моей интеллигентной мамы)) да что там, надо было видеть мое лицо, хотя я не отношу себя к принцесскам на горошине. 

На следующий день я мужественно вернулась в наш "притончик", как квартиру стали называть знакомые и друзья. Сначала все было хорошо, первой перестала работать посудомоечная машина, затем отказалась работать стиралка, потом начал отваливаться потолок на кухне. Кульминацией нашего веселого и счастливого проживания стал звонок Иришки в слезах с монологом "он меня избивает, сколько дней вам нужно, чтобы съехать?" В данном случае стоит уточнить, что с момента нашего заселения в "притончик" прошло всего два месяца. Впечатлившись "радостными" новостями, мы стали думать, куда податься. Звонили тому самому риелтору, который, естественно, не поднимал трубку. Спрашивали у знакомых юристов как быть. Каждый день искали квартиры на циане. В поисках прошел почти месяц. Все это время Иришка изводила нас слезными звонками, истеричными откровениями, а в один прекрасный день и вовсе заявилась к нам в квартиру с бутылкой коньяка и в промежутке между очередными подробностями ее несложившихся отношений с мужчиной мечты показывала синяки на своем теле. (К слову сказать, они с мужчиной и сами жили в съемной двушке, которую делили еще с двумя девушками. Почему он просто не переехал жить к ней в эту квартиру - вопрос открытый)

Перед новым годом Иришку просто перекрыло и она заявила: "Съезжайте завтра, иначе послезавтра я вывезу ваши вещи!" Надо отдать должное, она предлагала и более щадящий вариант- переехать к нам в однушку и жить втроем припеваючи, но нас почему-то такой расклад не устраивал. 

В следующей части нашего повествования читайте о том, как Иришка взяла в заложники наши вещи, как вымогала деньги за отвалившийся потолок, как мы файналли нашли квартиру и как я переезжала, пока Света была в Беларуси.

Предыдущая часть здесь.
На комментарии будем отвечать вместе  Особенности национального съема. Часть 2whiskey_lover  (пост мы  тоже писали вдвоем, прошу любить, жаловать и френдить))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, нет в России ни одного образованного человека, которому не была бы известна фраза, сказанная Петром Аркадьевичем Столыпиным: «Дайте государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России» . Причем, как этот не удивительно, подобное высказывание ...
Президент России Дмитрий Медведев открыл заседание пугающими фактами: "Состояние коммунальной инфраструктуры вызывает серьезную озабоченность. По экспертным оценкам, свой нормативный срок отслужили более 60% основных фондов коммунального ...
Сборная Испании со счётом 1:0 обыграла команду Парагвая и вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет с Германией. Сборная Парагвая на 57-й минуте матча заработала одиннадцатиметровый удар после фола в своей штрафной защитника Пике, но ...
Сколько зарабатывает московский учитель? Почти 900 тысяч рублей в год. Сегодня в одной из тем подняли разговор о том, что китайские зарплаты, мол, вовсе не меньше, чем российские. Я задался резонным вопросом: неужели у нас и жить дороже, и зарплаты меньше? Конечно, надо выяснить. Чьи зар ...
Водитель снегоуборочной машины, которого в Москве застрелил водитель иномарки, ...