рейтинг блогов

Особенности катарских женщин

топ 100 блогов tutuskania17.06.2017


Особенности катарских женщин https://img-fotki.yandex.ru/get/217607/380622830.1a/0_164b8a_36b57c7_orig
Моя знакомая Франсуаз преподавала французский язык иностранцам в престижной языковой школе Альянс Франсез.

В 80х годах ее пригласили давать частные уроки жене сотрудника катарского посольства.

Не стоит, наверное, говорить, что ученица жила в роскошной квартире в шикарном 16м округе, окруженная многочисленной челядью.



Франсуаз понравилась катарке, и дело с обучением продвигалось успешно.
Когда ученица уезжала  в отпуск на родину, она пообещала Франсуаз привезти знатный катарский подарок, Франсуаз конечно же отказывалась, но катарка еще настойчивее обещала ее одарить.

Вернувшись в Париж, ученица сразу же позвонила Франсуаз, но не для того, чтобы договориться о дате урока, а чтоб ей сообщить, что она привезла ей обещанный подарок.

Когда французский урок  состоялся, перед уходом учительницы катарка  куда-то ушла и минут через пять вручила Франсуазе огромный пакет с ручками в подарочной бумаге.

Франсуаз конечно же горячо поблагодарила, и понесла подарок домой, не распечатав при ученице, потому что та пожелала, чтобы сюрприз длился как можно дольше.


Плетется значит усталая Франсуаз из метро, пакет бьется об ногу, и постепенно учительница замечает, что этой ноге почему-то стало очень холодно.
Она потрогала пакет и почувствовала, что от пакета сильно тянет холодом.

Она прямо на улице распечатала его, и угадайте, что же там было...???

++
там было несколько килограмм замороженных  катарских креветок...

++

Франсуаз рассказала мне этот случай в 90м году, когда разыгралась иракская война, которая имела во Франции очень сильный резонанс.
Например, шли мощные митинги протеста против бомбежек, а всех иракцев в явочном порядке выслали из страны.

Эта история поставила ее в огромное недоумение, и она хотела показать, как загадочна арабская душа.

Потому что даже по прошествии многих лет, она так и не смогла понять, почему ее катарская ученица подарила ей такой странный подарок.

Везти замороженные креветки из Катара, когда в Париже полно свежих..
Может, она тупо скупая ? - диппбагаж ведь для нее бесплатен.

А может, катарка просто не знает французских реалий - ведь в магазин она не ходит, от жизни оторвана.. А Франсуаза однажды, объясняя ей особенности французских морепродуктов, призналась, что любит креветки..


Добрая душа, Франсуаз склоняется скорее ко второй версии.
Она конечно же поблагодарила катарку при следующей встрече, но на второй год контракт с ней не продлила, сославшись на занятость.


------

--------------------------------
Кто подпишется на меня,  узнает другие секреты  катарских жителей раньше других.


я в ЖЖ | твиттер | фейсбук | вконтакте |ОДНОГЛАССНИКИ| гугл+ || ПИКАБУУУ |+



+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ехал на съемку, почти засыпал под радио в машине – ведущая что-то невнятно вещала о старой Москве. И вдруг фраза, от которой сон, как рукой: "А здание Военторга находится рядом с библиотекой имени Ленина, на улице ВоздвижЁнка"… Говорю водителю – выключи, давление поднимает ...
Детная блогерша прокомментировала пост другой блогерши (тоже детной) про то, что быть бездетной – это еще не значит быть ущербной. http://yablor.ru/blogs/bolshoy-post-pro-detnost-i-bezdetnost-vchera-u-mayorova/5075916 Хотя детная блогерша никого не осуждает, но все же припоминает, ч ...
шло сегодня вечером ...
Здесь - только ВАШИ отрицательные качества Возможно над ними нужно поработать? Овен Жесток и агрессивен, умственно заторможен. Не раз подложил бы кому-нибудь свинью, если бы умел. В детстве мечтал о карьере ...
На сегодняшний день заболевших в мире 3 млн. человек. По состоянию на 27 апреля в России выявлено 87 147 заражений. И по заражениям Россия уже обошла Китай. Летальных случаев на сегодня зафиксировано 794 Больше всего заражений по России в Москве. 45.351 Однако ...