рейтинг блогов

Особенности и варианты остекления балкона в панельном доме

топ 100 блогов uksibsan15.08.2018Технологии

Особенности и варианты остекления балкона в панельном доме

Для людей, живущих в панельном доме, застеклить балкон — значит получить дополнительную полезную площадь, которую можно использовать по своему усмотрению. Для небольших квартир это очень важно. Помимо того, после завершения работ в комнате становится заметно теплее. Нужно только правильно выбрать тип остекления и согласовать предстоящие работы в соответствующих инстанциях.

Особенности панельного дома

Прежде чем приступить к работам, нужно знать, что балконные перила в панельном доме сделаны не из металлической арматуры. Они образованы железобетонной плитой, поэтому следует обратить на ее состояние особое внимание. Перед тем как застеклить балкон, может понадобиться полная реконструкция пространства.

Нужно будет демонтировать железобетонную конструкцию, и установить более прочную и легкую металлическую. Можно ограничиться другим вариантом, при котором не нужно будет совсем убирать плиту. Но обязательно нужно сделать следующее:

  • Проверить, в каком состоянии находится плита перекрытия.
  • Выбрать способ заделки щели между плитой и парапетом.
  • Укрепить верхнюю часть парапета.
  • Определиться со способом остекления.

Теплое остекление

Большой популярностью пользуется остекление с применением пластикового профиля. Оно дает возможность пользоваться балконом даже зимой, выращивать там круглогодично комнатные цветы и т.д. Поэтому многие выбирают замену остекления на теплое. Часто такой способ дополняется полами с подогревом.

Чаще всего при этом применяются многокамерные стеклопакеты из пластика или дерева. Теплый вариант имеет следующие преимущества:

  • Обеспечивает прекрасную тепло- и звукоизоляцию балконного пространства;
  • Помещение приобретает эстетичный вид;
  • Прочность и долгий срок службы;
  • Отсутствие необходимости в специальном уходе и т.д.

Среди недостатков — сравнительно высокая стоимость, достаточно большой вес пластикового профиля. Поэтому если плита перекрытия недостаточно прочна, лучше обратить внимание на другой вариант.

Холодное остекление

В данном варианте используются алюминиевые рамы. Они прочны, надежны, долговечны и очень красивы. Можно выделить следующие преимущества:

  • Небольшой вес;
  • Относительно малая цена;
  • Эстетичный вид;
  • Большой выбор оттенков;
  • Стойкость к коррозии, химическим веществам;

Это прекрасный способ недорого защитить помещение от ветра, снега и дождя, придать балкону в панельном доме благородный вид. Замена холодного остекления производится из-за невысокого уровня тепло- и звукоизоляции.

Если балкон небольшой, можно заказать остекление с выносом. Благодаря этому пространство заметно расширяется. Широкий подоконник используется для разных целей, чаще всего на него ставят цветы. Варианты использования можно найти на многих сайтах.

Перед началом работы нужно определить, в каком состоянии он находится, провести расчет максимальной нагрузки, оценить, какой вариант в данном случае будет предпочтительным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять же не в обиду... можно иметь неровные зубы, но, скорее всего, если эти зубы попадают на страницы журналов, значит у нации этой несколько другие понятия о прекрасном. Задумался....История из жизни: (1992 год) - идем с другом с тренировки по Самбо. ...
Николай Духов герой труда, который создавал оборонную мощь СССР. Никола́й Леони́дович Ду́хов (26 октября 1904, село с. Веприк Гадячского уезда Полтавской области — 1 мая 1964, Москва) — советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия. Член-корреспондент АН ...
несколько дней по интернету гуляет новый мемчик: потому что с 1 февраля начался очередной крестовый поход на ненормативную лексику. на этот раз запретили распространять в соцсетях ...
Когда дядя Ешта из "Ликвидации" решил слинять с Одессы от греха подальше, он горько посетовал, что "при румынах было лучше". Несмотря на то, что он был евреем, а их румыны тоже по головке не гладили, да к тому же вором в законе, таким, как легендарный одесский вор Композитор, он же ...
Сборка легковых автомобилей ВАЗ-2103 на Волжском автомобильном заводе; ~ 1972-1983-й гг. ...