Особенности и мелкие секреты наклеек

топ 100 блогов nail_ru21.07.2015 Меня, как наверное и многих из вас, захватила наклейко-мания. Я обнаружила, что это весьма наркотическое занятие в плане увлекательности, результата и т.п. Оно доступно по деньгам (если не считать некоторые бренды), не отнимает много времени и т.п. И в процессе экспериментов обнаруживаются особенности наклеек, которые хочется обсудить. Как что-то сделать быстрее, красивее, аккуратнее и т.п. Какие подложки и какие топы лучше всего помогают в деле. Какие качества у менее распространенных марок наклеек, которые наверняка многие из вас опробовали, а большинство еще не успели. У всех ли наклейки ведут себя схоже или сочетаемость наклеек с ногтями индивидуальна, как и с лаками?
Предлагаю в комментариях поделиться всякими личными открытиями, которые кажутся вам полезными и написать, чем какие наклейки нравятся, и может быть заодно чем какие не нравятся, если негативный опыт тоже накопился. Тем же, кто еще не пробовал наклейки, предлагаю написать, хочется ли это сделать или нет (и почему), и если хочется, то что вас останавливает. Любые конкретные вопросы о том, как что-то сделать, тоже можно задать в комментах.
Если бы вы могли написать письмо производителям наклеек (я наивно верю, что они хотя бы иногда краем глаза заглядывают в это сообщество), о чем бы вы попросили в первую очередь?
Да, и еще вопрос – наклейки заменили стемпинг или потеснили или плавно чередуются с ним? Давайте выясним тенденцию.
Тему можно раскрыть подробно, а можно поверхностно, чтоб не повторять прописные истины - делайте это на ваш вкус. Отвечать традиционно можно на все вопросы или только на приглянувшиеся.
Теги не знаю какие поставить, если админы помогут, буду благодарна
UPD. Я хотела добавить свой опыт в комментах, но админы рекомендовали включить его в запись, поэтому поверхностно включаю под катом, но возможно потом еще добавлю детали, когда будет время что-то довспомнить.
Итак. NCLA я не пробовала, п.ч. меня смущает цена. Milv попробовала первый раз осенью прошлого года, еле-прееле отодрала их с ногтей и поэтому устроила большой перерыв. Но подруги так активно и зазывно украшали свои ногти, что я решила рискнуть заново, и могу сказать, что сейчас Милвы стали намного круче. Они легко наносятся и легко удаляются, это огромный плюс. Кстати отсюда мой секрет номер один – не берите старые милвовские наклейки, у них другой материал и с ними тяжело. Старые не в смысле пролежавшие на складе, а прям все наклейки, у которых нет внизу закругленностей. Те, которые по форме ногтя нужно вырезать самостоятельно. Впрочем, мастерам и они не страшны конечно, но начинающим я бы их не посоветовала.
*Далее. Очень многое зависит от удачности выреза по форме ногтя. Поэтому потренируйтесь некоторое время, пока не наловчитесь вырезать именно так, как нужно вашим ногтям, дальше пойдет легче и аккуратнее.
*Еще далее. На прямые ногти намного легче сделать наклейку, чем на те, что имеют изгибы. Да-да, благодаря наклейкам я выяснила много нового о прямизне и кривизне своих ногтей. Отсюда лично мой вывод – делать наклейки акцентами на самые удобные (прямые) пальцы намного быстрее, чем пытаться охватить много пальцев. Мои самые удобные пальцы – безымянный и мизинец.
*Общеизвестный факт, но на всякий случай повторю – до положения наклейки на ноготь туда стоит капнуть каплю воды, чтоб наклейка могла поелозить, пока вы ее не приладите как нужно. Наклейки я лично беру щипчиками для бровей после того, как сняла с бумаги. Разглаживаю наклейку на ногте с помощью ватных палочек.
*О том конце наклейки, который длинный, вообще не стоит беспокоиться – как его обрезать и т.п. После нанесения на ноготь аккуратненько загибаете его и сразу наносите топ. После этого все загнутое легко отделяется. А можно отделять не сразу, а чуть позже, если не хотите ненароком отщипнуть лишнее, пока наклейка после топа слишком мягкая и податливая.
*Держите под рукой лак, схожий с общим тоном наклейки, которым можно закрасить мелкие огрехи снизу и с концов. Чтобы закрасить небольшие точечки я пользуюсь доттером, но можно и кистью, если вам не лениво потом ее мыть.
*Очень важно правильно подобрать подложку и топ. Подложку важно подобрать, чтоб не ушло слишком много времени на весь процесс. Не обязательно делать ее белой, как советует производитель. Светло серая типа ПП Лакодом тоже вполне сойдет, а сохнет Лакодом быстрее большинства белых капризуль.
Топом я пользуюсь Pupa Gel Top Coat. Все, что пробовала другое, мне смазывает наклейки. Впрочем, у меня не так много не-сушащих топов, так что тем интереснее будет прочесть, чем еще народ пользуется.
*Мне очень нравятся Милвы и я благодарна им за соотношение цены и качества, но в качества призыва к производителю я бы предложила активно разбавить бесконечные цветочки геометрией. Она более универсальна и нейтральна, а от цветов я уже подустала (да и никогда их особенно не любила). Хотя недавние находки в виде Дали, Джеймса Бонда, Великобритании и многие им подобные – крайне одобряю!
*Других производителей в эконом сегменте с удовольствием опробовала бы, если бы вы мне рассказали про самых удачных. НСЛУ может когда и куплю для особого случая, но пока им не удалось настолько меня заинтересовать
To be continued.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.07.2015 Лакоуродцы
Архив записей в блогах:
Продолжаю тестирование Nokia Lumia 925. Сразу обозначу, что все функции телефона работают хорошо, смс отправляет, звонки принимает. Смартфон поддерживает работу в сетях 2G/3G/4G. К стабильности его работы замечаний нет. С точки зрения пользовательский впечатлений при работе с интерфейсом ...
Бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук сообщил в своем Telegram-канале о наличии информации про вывоз из Харькова архивов и музейных экспонатов. Как заявил экс-депутат, угрозы Харькову становятся все "более очевидными". "Пошла первоначально информация о вывозе некоторых ...
Фонд "Открытое общество" Джорджа Сороса планирует значительно сократить свою работу в Европе и уволить большую часть своих сотрудников на континенте. Предполагается  сокращение количества работников в берлинском офисе  на 80%, а в Брюсселе уменьшится на  60% ...
Что я хочу сказать? Здрасьте!!! Мы дома. Сеня встретил нас удивленно, видимо уже не ждал. Но решил на всякий случай держаться теперь поближе и поэтому рядом с кем-нибудь всегда. Раньше такого не было. Последние дни из Парижа не писала: не было ...
Патриоты, которые уже пять раз уничтожны Канашенкой, снова вальнули два жирных русских  самолета над Азовом.  Каждый раз, когда я начинаю переживать что давно не было хороших новостей — вот такое... Я так понимаю ССОшники тягают эту батарею вдоль всего фронта. То в ...