рейтинг блогов

Особенности электронных обменников виртуальных денег

топ 100 блогов bafostri — 14.03.2016 — Экономика

Особенности электронных обменников виртуальных денег

С момента появления расчетных единиц у человечества возникают вопросы касательно их честного обмена. История знает немало интересных способов. Но сегодня времена и нравы немного поменялись. И люди держат капитал не в разноцветных бумажках или золотых монетах, а в электронном номинальном эквиваленте. Решить вопрос с его переводом с виртуального кошелька на банковский счет и наоборот поможет Bitcoin обменник.

Необходимость взаиморасчетов электронными деньгами возникла с момента их появления. По сути к такому капиталу применяются те же требования, что и к фактическому. При этом есть существенные особенности. Это:

  • универсальность;
  • простота конвертации;
  • облегченный способ эмитирования.

Универсальность обеспечена тем, что электронный номинал – это гибкий платежный инструмент. С его помощью можно осуществлять покупки в Интернете в любой точке мира. Может существовать разница в приеме по части эмитентов. Но такие проблемы легко устранить посредством упомянутого обменника.

Примечательно, что виртуальный кошелек просто прикрепить к собственной банковской карточке. Это позволит переводить электронную валюту в безналичную. А она с помощью кассы или банкомата в состоянии стать наличными деньгами.

Не последнее место в простоте конвертации занимает обменник. На его страницах можно найти эквивалент обмена электронных денежных средств на общепринятые валюты. Для россиян актуальны рубли, евро и доллары США. А с учетом переездов — отчасти белорусские рубли, казахстанские тенге и украинские гривны. Пересчет сводится к обычной математической операции, так как соотношение закладывается еще на момент эмитирования виртуальных знаков.

Эмитентами в этом случае выступают медийные корпорации, информационные ресурсы и онлайн-обменники. Но в случае с виртуальными деньгами такие принимаются не только выпускающей стороной, но и другими физическими и юридическими лицами. По факту идет взаиморасчет по законам рыночной экономики.

Наиболее привлекательным для пользователя является направление переводов с виртуального кошелька на личный счет и наоборот. Обмены Альфа банк на биткоин тоже совершить реально. Равно, как и конвертировать средства с одной карточки на другую. Преимуществ подобного сервиса немало:

  • доступность круглогодично и круглосуточно;
  • простота интерфейса;
  • возможность обмена в любом месте, где есть интернет;
  • защита персональных данных.

Все эти плюсы позволят выгодно вложить и просто разместить имеющиеся электронные честно заработанные или полученные материальные активы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять осипла, в этот раз от непрерывного четырехчасового ржача. Хорошо, когда кто-то отстал от той же летающей тарелки, что и ты. И когда это selezneva . И когда есть целый вечер, сангрия и тупые фанфики по Звездным войнам, которые можно читать друг другу. Вот, например, суровые ...
Видел небольшой отрывок или трейлер зарубежного мультфильма, где английский джентльмен со слугой на лодке фотографируют морское (или озёрное) чудище. Действие происходит примерно в 1900 году, поэтому фотоаппарат у джентльмена со стеклянными пластинами и магниевой вспышкой. Во время ...
Жильцы нашего дома устроили совместно с Управляющей Компанией свой, самобытный Хэллоуин - собрание жильцов нашего дома. Сбор во дворе устроили, - попы морозят демоны обсуждают очередные лампочки-заборы-уборки-парковки. Сначала во дворе реально тройным хороводом стояли, еще бы им костер п ...
В Кахетии у координатора "Грузинская мечта" пропал 10 месячный ребенк. Через час поисков, ребенка нашли утонувшего в квеври (кувшин для вина) - Гурджани - на ушах! Все подается с политической подоплекой Если это убийство, то это уже не садизм, это я ...
...