Особая жестокость для Квентина Тарантино в США

топ 100 блогов lusia_lusi25.10.2015
Квентин Тарантино – известный американский режиссер, на счету которого много культовых фильмов. Среди них «Криминальное чтиво», «Бесславные ублюдки», «Город грехов». Нельзя сказать, что эти фильмы сплошь и рядом пронизаны добротой и миловидностью, но это кино, стиль подачи, юмора, сценария. Жестокости в фильмах Тарантино хватает, этим они и отличаются: секс, кровь, оружие, драки и так далее.

Особая жестокость для Квентина Тарантино в США

Но одно одело: кино, другое – жизнь. Даже самое кровавое кино, как правило, показывает, что оружие – это самый крайний выход, когда уже по-другому нельзя. Странно, что при всем этом полиция США так рьяно хватается именно за такой вот способ решать все дела. Сколько жертв от рук полиции полегло в стране только за этот год!? Более 600, причем подобные убийства были совершены почти в каждом из штатов!

Большая часть убитых – чернокожие граждане страны. Я понимаю, что некоторые преступники совершали ужасное, и можно даже громко сказать, что они достойны смерти, но перед этим они должны быть осуждены, пройти через судебные действа, и уже потом испытать на себе тяжкий приговор. Подобная свобода действий полиции в данном случае неприемлема.

Один полицейский убил 18-летнего Майкла Брауна в городе Фергюссон. Другой – задушил 43-летнего Эрика Гарнера. Причем оба полицейских не были осуждены за свои поведения. Как так можно? То есть, полиция США может себе ни в чем не отказывать: судить никого не за что не будут. Так что убивай, души, делай что хочешь – тебе никто из правительства ничего не скажет по этому поводу.


Особая жестокость для Квентина Тарантино в США

Правда, стоит отметить, что правительство США создает некую группу под названием «Охрана правопорядка в XXI веке», которая якобы должна ликвидировать подобные инциденты, выработав тактики поведения американской полиции.
Честно говоря, я не думаю, что это хороший выход. Убийц надо наказывать, тем более, если этими убийцами являются защитники закона! Поэтому я не удивлена тому, что в субботу прошел митинг против жестокого поведения американской полиции. Среди митингующих был и режиссер Квентин Тарантино, который заявил следующее: "Я сознательный человек. Если ты видишь, как происходит убийство, ты должен подняться и дать этому отпор. Я здесь, чтобы сказать, что я на стороне жертв".


Что ж, в данном случае я тоже на стороне жертв. Пусть они и виноваты в чем-то, это решать суду, а не полиции, которая должна просто задерживать прступников. Повторюсь: я не против США, как многие могли бы подумать, ни в коем случае. Мне бы очень хотелось побывать в этой интереснейшей стране, но то, как ведет псвою политику правительство этой страны, меня иной раз пугает своей глупостью и жестокостью.
А вы как считаете: должна ли полиция убивать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С момента крушения СССР в период откровенного издевательства и глумления экономической и юридической гуманитарной шушеры (псевдо-элиты) над специалистами в области практического производства среди этих специалистов сложилась порочная практика безвольного паразитирования на тех немногих ...
Этот объект я выставила в продажу в декабре прошлого года. Однокомнатная квартира в панельном доме 80-х годов постройки шестисотой серии, поэтично называемой в народе «кораблем». Кухня маленькая: 6,3 метра, отсутствие лоджии, символическая прихожая и ванная комната, в которой никаким чудо ...
Жру с чаем. Разные вкусы. Вкусные. А посмотрю-ка, кто делает такую вкусняшку. А делает это прославленый "рошен". И сразу вкус крови солёной почувствовал. Позиция Кремля мне не понятна в ...
kapeton ...
Прям тег пора вводить "выпустить пар после ЖК" Прихожу к терапевту в ЖК. Немного поболтали. Поскольку я уже знала от сообщницы по перинаталу Анны, что он специфичен, я была готова к этому и разговор выстраивала особо тонко, ибо кататься ради ...