Основные преимущества обучения на современных курсах массажа

топ 100 блогов verus07.11.2017Ликбез

Массаж – это наиболее доступный и недорогой способ восстановления сил, поддержания хорошей физической формы и релаксации. Научиться делать массаж люди хотят по самым разным причинам. Для одних это возможность поддерживать себя в форме и доставлять удовольствие близким, для других – способ зарабатывания денег, для третьих – просто хобби. Также массаж стараются изучить молодые мамы и люди, которым необходимо ухаживать за больными или престарелыми родственниками. Знание подобных техник позволяет сэкономить средства на оплате услуг специалиста. Кроме того, вовремя проведенная процедура позволяет сберечь нервы и силы.

Независимо от мотивации желающие научиться самостоятельно делать массаж ищут наиболее эффективный, доступный и удобный способ обучения. Многие думают, что для этого достаточно хорошей литературы и видео, а потренироваться можно на близких или друзьях. Профессионалы же считают, что оптимальным вариантом обучения являются именно курсы, причем немаловажную роль для получения качественного образования играет правильный их выбор.

Преимущества профессии массажиста

Изучение техник массажа имеет множество преимуществ, поскольку знающий, опытный специалист всегда найдет себе применение. Прежде всего, ограничения по возрасту у представителей этой профессии отсутствуют. Такие услуги при наличии знаний и опыта могут оказывать и молодые люди, и представители старшего поколения. У массажиста намного больше шансов найти источник дохода, чем у представителей многих других профессий. Подобные специалисты востребованы в медицинских учреждениях и фитнес-центрах, в пансионатах и салонах красоты, в спортивных клубах. Массажист может устроиться на работу в заведение или трудиться самостоятельно, причем такой способ заработка приносит хороший доход. Все это становится возможным, если окончить хорошие курсы.

Почему лучше учиться на курсах?

Многие люди, не видящие сложностей в овладении массажем, предпочитают учиться самостоятельно. Они думают, что знание нескольких базовых движений делает их настоящими мастерами. Но, увы, это не так. Без опытного преподавателя изучить массаж довольно сложно, поскольку надо не просто знать движения, но и уметь их выполнять. Обучение различным видам и техникам на курсах имеет множество преимуществ, основным из которых является то, что преподавание ведут практикующие опытные специалисты. Кроме того, при огромном количестве доступных материалов найти действительно информативные довольно сложно. Информация должна быть изложена простым языком, чтобы ученик, не обладающий достаточными знаниями, смог разобраться. В популярных учебниках она сжата, к тому же очень мало данных по анатомии, без знания которой не получится полноценный массажист. Необходимо не только знать анатомию, но и разбираться во взаимодействии мышц и связок. Этому можно научиться только во время практических занятий.

Что такое практика при обучении массажу?

Практические занятия во время обучения на курсах занимают 70-90% часов в общем процессе. Во время их проведения преподаватели:

  • проверяют правильность выполнения приемов массажа;
  • выполняют корректировку приемов;
  • проверяют соответствие выбранной техники состоянию и потребностям пациента;
  • проводят постановку рук и пр.

Неправильное выполнение процедур может стать причиной ухудшения состояния пациента, поэтому будущий массажист должен точно определять количество приемов и прилагаемую при выполнении силу.

Преимущества курсов

Помимо практических занятий, курсы массажа в Уфе предпочтительнее по следующим причинам:

  • удобный график обучения;
  • оптимальное соотношение теории и практики;
  • квалифицированные опытные преподаватели;
  • наличие необходимой литературы и материалов;
  • возможность изучить различные техники;
  • получение удостоверения, подтверждающего уровень знаний;
  • доступная стоимость обучения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.. на Мытнинской Последнее время приходится харчеваться в этой забегаловке Тут в любое время есть местечко сесть-перекусить, публика ребята и девчата из офисов, чисто + очень гостеприимная и приятная хозяюшка из Средней Азии Конечно, свиные отбивные здесь очень тощие; также не стоит ...
Хренасе...где-то в 23-30 скорую пришлось вызвать. Себе. Примерно с восьми вечера начала почка болеть. Ибупрофен, потом но-шпа....ни хера. Лежал - лежал...в 23-00 выпил еще ибупрофен.... А в полдвенадцатого позвонил. Минут через 10-15 приехали. Две девахи. Давление , опрос, ...
ГИБДД в Самаре как не работало, так и не собирается. Все кто сегодня возвращался из за города или ехал из Тольятти в Самару сталкнулся с небывалой пробкой! (Лично я такую вижу впервые). А все это из за этого: А ведь пост ГИБДД находится в ...
...
РЕБЯТА! МНЕ ОТВЕТИЛ ДЭВИД КАРСОН!!!!! я написала Дэвиду: > Hello David, > My name is Maryam Nazarova, I am an graphic designer from Russia. > > I am study in British Higher School of Art and Design (Moscow) on Visual Communications course and we made a poster-stylization of our favourite great contemporary designers. I made a poster based on your style. Could you be so kind ...