рейтинг блогов

Основные плюсы и минусы дома престарелых

топ 100 блогов caligula13.02.2017Общество

Основные плюсы и минусы дома престарелых

Если в вашем доме есть пожилой человек, за которым некому ухаживать, в то время как нанять постоянную сиделку нет возможности, подумайте о других вариантах решения проблемы. Например, его можно определить в дом престарелых Одесса, к примеру, может предложить несколько хороших вариантов.

Плюсы проживания в доме престарелых

К сожалению, всем свойственно стареть. В то время как физиологическое одряхление организма – это не единственный признак старости. С течением лет людям становится все труднее сохранять адекватное восприятие действительности. Они зачастую превращаются в капризных, непонятливых и очень обидчивых членов семьи, с которыми порой не знаешь, что и делать.

  1. В доме престарелых к пожилым людям будет особенно бережное, толерантное отношение. Весь персонал имеет соответствующую профессиональную подготовку. К тому же многолетний опыт заботы о конкретной категории граждан позволяет своевременно предугадывать и исполнять все их желания.
  2. Круглосуточный медицинский надсмотр позволит вовремя заметить и предотвратить возникновение проблем со здоровьем. Уход за больными осуществляется исключительно квалифицированными медсестрами.
  3. Очень частой проблемой стариков является дефицит общения. В доме престарелых она решается не только за счет постоянного присутствия граждан той же категории, но и благодаря специальной организации: проведения творческих вечеров, концертов, мастер-классов и т.д.

Недостатки

  1. Существенным, и, в общем-то, невосполнимым недостатком пребывания в доме престарелых является жизнь в отрыве от семьи. Многие люди в разлуке с родными начинают тосковать и заболевают.
  2. Многие хорошие учреждения, которым не страшно доверить уход за близким человеком, стоят весьма недешево.

Отдавать ли любимых стариков в специальное заведение – вопрос довольно щекотливый. Каждый принимает решение сам, тщательно взвесив все «за» и «против».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Тема человеческого права в РФ достаточно остра. Очень часто мы сталкиваемся с бездействием полиции. И человек в России в принципе уже не верит, что "менты могут помочь" в ситуации, когда они необходимы. В общем, рассказывать не приходится. Все и так всё прекрасно знают. Для ...
Желающие могут угадать место сйомки. ...
Скажите мне, как!? Как вы живёте без солнышка дома!? Те, кто закрывается от него плотными шторами, кто любит квартиру с окнами на северную сторону, каак!? Я с ума схожу без него, мне жутко его не хватает, я хочу, чтоб хотя бы одну комнатушку, заливало солнечным светом. Чтоб я могла ...
26 июля 2010 года в 20-00 в Москве у вестибюля станции метро «Чистые пруды» прошла очередная акция памяти Юрия Волкова, убитого в ночь с 9 на 10 июля от рук группы выходцев из Грозного. На сегодняшний день известно, что самый главный участник ...
Немецкий художник-иллюстратор Josef Mauder (1884–1969). Работал в основном в жанре «спортивной карикатуры». К слову, он был сыном Bruno Mauder — главного смотрителя/попечителя при дворе печально известных баварских королей Людвига II и Отто I. Карикатуры его мне не показались ...