рейтинг блогов

Основная несправедливость отечественной пенсионной системы

топ 100 блогов alexkolos31.08.2018 Основная несправедливость отечественной пенсионнной системы

После того, как все неопределенности новой пенсионной реформы стали явью, мне уже попался на глаза не один возмущенный пост. Люди возмущены и даже опять собираются куда-нибудь валить. Но вся подлость заключатся даже не в том, что теперь многим придется работать дольше. Есть одна несправедливость, про которую все предпочитают умалчивать…

Все те пенсионные отчисления, которые удерживаются с каждого россиянина, не являются его собственностью!

Я готов поверить, что наши люди стали дольше жить, я готов поверить в чудеса современной медицины. Но все-же не всем суждено дожить до пенсии. И в таком случае, все пенсионные накопления останутся в собственности государства.

Раз это не является нашей собственностью, то это нельзя передать по наследству.

Человек может просто уехать из России, и в этом случае он также не сможет воспользоваться своими пенсионными накоплениями.

Яркий пример наши соседи – Казахстан. У меня там много друзей и знакомых. И многие их них приняли решение уехать на ПМЖ в Россию. У многих были приличные пенсионные накопления, которые они забрали. Это, например, стало неплохим капиталом для покупки жилья на новом месте жительства и прочих вещей. Согласитесь, это справедливо?

По сути наше государство вполне на законных основаниях присваивает себе довольно приличные деньги. Другими словами, это банальное воровство…

В результате повышения пенсионного возраста, мне кажется этот вопрос становится актуальным как никогда.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Чудесный эксперимент провели журналист Роб Уокер и писатель Джош Гленн с командой других авторов. Они накупили всякого хлама по магазинам наподобие «Всё за доллар» - в общей сложности 100 предметов на общую сумму менее 130 долларов. Причём покупали ...
...
Протоиерей Александр Мень как-то очень верно заметил, что Христос не зря выбрал себе апостолов разных профессий, образования и дарований. Многие из апостолов были простыми неграмотными рыбаками, но их вера сотворила чудо: они воскрешали ...
По зову партии Обманутые в лучших чувствах и крайне обиженные на гитлеровцев, ...
Этот год могут начать с слива компрометирующих материалов на представителей американской власти. Окружной судья Лоретта Преска постановила в прошлом месяце, что нет никаких юридических оснований продолжать скрывать имена более чем 150 «Джонов и Джейн До», перечисленных в документах. Речь ...