Основы основ

топ 100 блогов art_of_shopping10.10.2012

Я склонна к системному подходу, поэтому первым делом пошла искать в сообществе большой пост о шопинге и любви к нему — и, представляете, не нашла.

Поэтому давайте поговорим сегодня о том, что есть шопинг в принципе и, главное, для вас лично.

Основы основ bags2
Фотография найдена у Katrina Snyder на Pinterest

Википедия (кстати, она не умеет правильно писать слово «шопинг») говорит, что это форма времяпрепровождения в виде посещения магазинов (чаще всего торгово-развлекательных комплексов) и покупки товаров (одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов, подарков, косметики и т. д.).

Невыносимо скучно, да. Просто они, наверное, ничего не понимают в шопинге (не надо рассказывать о серьёзном энциклопедическом сайте:)).

Шопинг — это лучший антидепрессант (и одновременно лучший опустошитель зарплатной карточки, одно без другого почему-то не работает).
Это сильный стресс (я ходила по магазинам шесть часов и купила всего одну кофточку!).
Это возможность наконец-то встретиться с подругами, перемерить кучу смешных вещей и продлить себе жизнь еще на пару лет.
Это сильное упрощение своей жизни (если вы освоили онлайн-шопинг) и жестокое убийство времени (если нет).
Это хороший способ провести пару часов в ожидании встречи или важного звонка (отвлечься можно вплоть до опоздания и временной глухоты).

Продолжим список?

Основы основ cheaper
Фотография взята у Jessika Pappas на Pinterest

Для меня шопинг — это вечный поиск «своих» вещей. Вряд ли вам нужно рассказывать, что это такое, но я всё-таки поясню: «своя» вещь — это та, которую невозможно не купить и не заносить потом до неприличного состояния (хотя можно и не занашивать, а просто регулярно доставать из шкафа, любоваться и радоваться, что у тебя это есть).

Свитер с кроликом, дурацкое кольцо со стекляшкой из испанской Порт Авентуры, случайно найденные на ебэе бирюзовые конверсы, любимая фиолетовая кружка — все это мои любимые вещи, с которыми я не расстанусь ни за что в жизни и чью преждевременную смерть (не дай бог!) я буду горько оплакивать.
кедысвитер-с-кроликомкружка
Фотографии из моего инстаграма и с сайта Oysho

Так что шопинг для меня — это охота за самым лучшим.


А вы можете дать определение, только не энциклопедичное, а «личное»? Покажите в комментах, что есть шопинг для вас:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как раздражает, когда шнурки развязываются на ходу или слишком тугие узлы мешают быстро снять обувь. Магнитные застёжки Zubits спасают от этих хлопот — чтобы застегнуть их, нужно всего одно движение, а чтобы расстегнуть вообще не надо нагибаться. Где купить? отсюда Пон ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Предыдущий выпуск Если хотите, можете выбрать лучшую картинку: View Poll: #1967394 ...
Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщениеAbraham van Beyeren (1620 г. - 1690 г.) - голландский художник эпохи барокко. Site. Известен своими богатыми натюрмортами. Родился в Гааге, работал последовательно в Лейдене, Гааге, Амстердаме, Гуде и Ouerschie, где и ...
Одного из актёров Секса в большом городе, 67-летнего Криса Нота, обвинили в изнасилованиях. Сначала две женщины. Вчера появилась и третья. «Он пытался заигрывать со мной. Я была осмотрительна. Он продолжал свои попытки, и мне следовало сказать "нет" более твердо и уйти. Следующее, ...
хочу показать вам леечку, которую делала на заказ в качестве подарка. В последнее время очень полюбила сиреневый цвет, вот и леечка родилась в этой цветовой гамме а-ля прованс ничего сложного здесь нет, особых техник тоже, только усердие и чистый цвет) ...