Основа государства Decenturion

топ 100 блогов severus13.09.2018Страны

Лето 2018 года ознаменовалось новым событием, затрагивающим не только виртуальный мир криптовалют. Было объявлено о создании первого в мире государства с рассредоточенной экономикой, управлением и коммуникациями. Названо оно было «Децентурион», а в основе – популярная технология блокчейна. Ведущей ценностью провозглашён гражданин, определяющий основные принципы внутренней политики.

Что такое Децентурион

Децентурион представляет собой первое в мире цифровое блокчейн-государство, использующее инструменты прямой демократии во всех сферах: экономика, управление, коммуникации и пр. Здесь нет верховного правителя в виде президента или председателя. Функционал законотворчества передан генеральной ассамблее, а исполнительными органами являются разнообразные министерства. Все должностные лица избираются после голосования граждан.

Несмотря на виртуальность существования, у этого государства предусмотрены для резидентов – граждан и стартапов – реальные бумажные паспорта. Получить их достаточно просто: через регистрацию на сайте и привязку Ethereum-кошелька. В качестве внутренней валюты используются токены DCNT (сейчас их 3 вида), стартовая стоимость которых на внешнем рынке приравнена к 1000 долларов.

Экономическую стабильность обеспечивают привлекаемые многомиллионной аудиторией стартапы, которые после регистрации выбирают путь распределения токенов и переводят криптовалюту на счёт государства. По правилам Децентуриона 50% токенов внутренних стартапов будут распределены между всеми гражданами пропорционально уже имеющимся на их криптосчетах токенам. При этом с обычных граждан налоги не взимаются, а бизнес-проекты облагаются налогом по ставке 25% с валовой прибыли.

Основа государства Децентурион

Деятельность граждан Децентуриона лежит в основе его устройства. Этот принцип не только провозглашается в Манифесте, но и реализуется на практике. Официальным представителем государства является конкретная личность. Технология блокчейна используется в качестве среды для взаимодействия отдельных резидентов, тогда как именно их деятельность – индивидуальная или совместная – является главным обеспечением жизни Децентуриона.

Один из ведущих принципов этой новой государственной модели – провозглашение граждан единственными выгодополучателями. Именно поэтому физические резиденты, в отличие от юридических, освобождены полностью от налогового бремени. При этом за ними сохраняется право выбора:

  • оставаться обычным обывателем столь необычного пока общества, получая пассивный доход от роста стоимости полученных бесплатно токенов;
  • занимать активную гражданскую позицию, привлекая новых участников, популяризуя модель прямой демократии и иным образом способствуя процветанию Децентуриона.

Децентурион – виртуальное государство, однако с вполне реальными признаками. Так, зарегистрированные по условиям сайта физические и юридические лица могут получить вполне осязаемый паспорт на бумажном носителе. 12 сентября 2018 года стартует первое в истории блокчейн-государства голосование по архитектурному проекту здания, которое будет построено на одном из островов. Согласно модели прямой демократии во время голосования будет учтён голос каждого гражданина с сохранением информации о результатах в блокчейне, а сами итоги будут подведены и озвучены в Крокус Сити Холле на втором всероссийском съезде граждан Децентуриона. В ближайших планах организаторов – признание статуса государственности на международной арене.

По материалам сайта: decenturion.su

Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:16

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Купил пару бочек и решил снят хохмы. Вот это «хозяйка бензоколонки»! А это. «Пасть порву, моргалы выколю» (С). ...
Когда-то очень-очень давно, когда мои родители были младше меня сегодняшней, я ...
"Цыгане-скотогоны" в окрестностях деревни Онгудай. Горный Алтай. Фото Владимира Соколаева. Дата съемки 1980 год. пс на некоторых фото встречаются светловолосые ребята, то судя по подписи автора- ето нанятые работники. ...
Менять надо мозги или ... ...
Всех со Старым Новым Годом! Желаю вам сбычи всех ваших мечт, как говорится. Всех-всех, до единой. А теперь вопрос - кто-нибудь интересовался у представителей фирм-производителей АВТОМОБИЛЕЙ, почему они не выводят официально на российский рынок такие классные автомобили, как, например, ...