рейтинг блогов

Ослик. Луч надежды русского авиапрома.

топ 100 блогов passajirlexa13.11.2011Транспорт Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
Последний гвоздь в гроб нашей авиации будет вбит после вывода последнего самолета марки знаменитых на весь мир конструкторских бюро: ЯК, ТУ, ИЛ, АН. Каждый из нас прекрасно видит состояние авиа промышленности в современной России пациент скорее мертв, чем жив.
Уничтожены проекты современных самолетов КБ "Туполева", КБ "Яковлева", КБ "Ильюшина".
Нет в небе ТУ-214, самолет который можно и нужно доводить до ума. Нет новых ЯКов. Вместо ИЛ-114 в России ввозятся с помоек французско-итальянские ATR-42, с которыми постоянно что то происходит в нашем отечественном небе. 
Вместо наших самолетов - небо бороздят Боинги и Аирбасы. Говорить о том, что эти самолеты плохие - глупо, машины отличные, эксплуатирует весь мир, одних только 737-х выпущено около 6500 бортов, для сравнения Ту-154 было выпущено чуть более 900 бортов. Отличная работа Боинга с пилотами, инструкторами и авиакомпаниями эксплуатантами, позволяют мировому концерну постоянно модернизировать свои самолеты. Начиная с 737-100 и дойдя до сегодняшних 737-800, 737-900 Боинг оставил лишь счастливые для себя "семерки" - самолеты не поддаются в сравнении. Интересно следующий борт будет 737-1000? Или? Ясно одно усовершенствование продолжится.
А, что же мы? Мы топчем травку в прямом и переносном смысле.
КБ "Антонова" славилось своими региональными самолетами, достаточно взглянуть на АН-24-е которые по сей день успешно бороздят просторы Севера и не имеющие замену. В жару и холод заведется, на грунтовую полосу сядет. Китайцы полностью скопировали планер, установили новые двигатели, усовершенствовали кок пит, назвали свое детище МА-60 и успешно летают. Но то китайцы, а это Россия. Россия которую выжимают со всех позиций в производстве, Господи мы даже презервативы покупаем в Тайване, докатились, какой авиапром?
К сожалению, подход к производству в России со стороны руководителей разного уровня таков: "ОТЖАТЬ И ВЫЖАТЬ". не успели построить, уже продаем, продаем сырые продукты получаем жалкие копейки - проект становится убыточным, производство закрывается.
На фоне серых туч в небе российском, несколько лет назад взлетел самолет КБ "Антонова" совместного Российско-Украинского производства "АН-148" получивший за свои конструкторские особенности кличку "Ослик".
11.11.11 в день своего рождения мне необходимо было слетать в Ленинград по личным делам, на сайте Аэрофлота по код шер соглашению приобрел билеты на авиакомпанию ГТК "Россия" в расписании стоял BOEING-737-500, который кстати собираются выводить из эксплуатации, было интересно полететь на машинке которая скоро уйдет в историю ГТК "Россия".
Выехал в 5 утра с метро Академика Янгеля в Домодедово - без проблем за 20 минут домчался до аэропорта, эх МКАД - был бы ты всегда таким...Мечты, мечты...
Прибыв в Домодедово встал в очередь на досмотр у входа. Господи, какой маразм. К сожалению, этот маразм прекратится пока не пизданут (НЕ ДАЙ БОГ) конечно же, эту очередь. Осмотрелся, в метрах ста еще один вход, побежал туда, сонные САБовцы в очередной раз сделали мне флюорографию и я пошел регистрироваться.
- Доброе утро.
- Здравствуйте...
- Девушка какой борт на Питер? 735 по системе?
- Хм, молодой человек написано 148. Это что такое?  Я недавно работаю не в курсе еще, первый раз попалась такая нумерация.
- О, так это ослик же...
- Кто?
- Ослик.
- А можно глянуть компоновку? 
- Конечно же, пожалуйста...
- Будьте добры 4-А.
- Пожалуйста.
Опять досмотр и никого из пассажиров, одни девчата сотрудницы САБа.
- Доброе утро, поднимите руки.
Вжик, бжик - выходите...
- Девушка ну и что там на мониторе Вам высветилось? 
- Хотите гляньте, вот посмотрите.
- Хм, забавно. А можете на флешку скинуть? Я на главную поставлю в соц сетях.
Смех всех сотрудниц...
- Молодой человек, к сожалению USB порт заблокирован на данном компьютере.
- Как печально...
- Счастливого полета, спасибо за мгновенно поднятое настроение под конец смены...
- Счастливо оставаться...
В Домодедово убрали стенд МТС на котором люди заряжали телефоны и персональные компьютеры, жаль, было удобно.
Тем временем, я с нетерпением ждал встречи с "осликом".
NEOPLAN подъехал к борту RA-61707! Поднялся по трапу. Ух ты! И это наше? 


Приглашаю на борт АН-148. Фото отчет. Бортпроводникам огромное спасибо за возможность беспрепятственного фотографирования борта. ЮТЭЙР, S-7 берите пример!

Ослик на ВПП в Домодедово, начало разбега.

Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
Ослик и начало восхода солнца
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
Ослик и разворот под девяносто
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
11.11.11 восход над Москвой
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
Ослик и Луна
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
я доволен самолетом!
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
Ослик и встречный
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
Комфортный салон самолета
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
Современная отделка, ничем не хуже, чем у А и Б
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
Уборная
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
Умывальник
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
Шаг кресел, расстановка кресел правый борт
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
Шаг кресел, расстановка кресел левый борт
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
"Ослик" на подлете к Питеру! Погода типично питерская.
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
а вот на посадке "ослик" то "козлика" не плохого словил, давненько мы так не садились. По словам б/п посадить мягко "ослика" тяжело, практически всегда жестко садятся.
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.
Наш полет окончен! "Ослик" прибыл в Санкт-Петербург
Ослик. Луч надежды русского авиапрома.

Самолет летает, люди работают, очень хочется верить, что именно АН-148 станет первым самолетом эпохи возрождения русской авиации.
Этот самолет очень ждут в Чокурдахе, Черском, Белой Горе, Тикси - его способность садиться на грунтовую полосу - могут сделать его незаменимым на крайнем севере.
У АН-148 есть большая возможность достойно заменить АН-24, который трудится из последних сил.
Верю, что увижу на борту АН-148 ливреи: "АНГАРА", "ЯКУТИЯ", "ПОЛЯРНЫЕ АВИАЛИНИИ", "АЛРОСА", "НОРДАВИА", "САХАЛИНСКИЕ АВИАТРАССЫ", ЮТэйр и другие региональные авиакомпании.

ЧИСТОГО НЕБА ТЕБЕ, ОСЛИК!

С УВАЖЕНИЕМ,
АЛЕКСЕЙ ГОРЯЧЕВ



Оставить комментарий

Посты по теме:
"Наружная реклама, вывески: Подольск, Домодедово." - Доски объявлений AcoolA.ru.
А было, собственно, вот как. 2 ноября я улетал в Германию, и потратил полтора часа на пару абсолютно бесполезных проверок: сначала 20 минут — рамка и рентген на входе…
Экипаж «Боинга-747» авиакомпании «Трансаэро» сообщил о технических неполадках. Никто из находившихся на борту 430 пассажиров и 19 членов экипажа не пострадал. Как сообщил «РИА Новости» источник в ...
«В аэропорту Домодедово начали ароматерапию» в потоке «Новости Москвы» (аэропорт, Домодедово, Ароматерапия, Аэропорт домодедово, Запахи, Релаксация пассажиров) — The Village на сайте The Village.
24 января 2011 года в 16.32 произошел взрыв в аэропорту Домодедово. Этот теракт отличается от других. Хотя и раньше были некоторые вопросы к причастности к терактам …
Добрый день специалисты. Потолки 200 м 2. Сделать потолки с нуля. Какой вариант еще не решил,нужно два приоритета практично (пожаробезопасность) и эко.
Самолёт Boeing 747 российской авиакомпании «Трансаэро», летевший из Домодедово в Бангкок, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за технических неполадокСамолёт Boeing 747 р.
Архив записей в блогах:
Под катом пост, написанный семь лет назад. Наше фактическое родство суммарно продлилось пятнадцать лет. Совсем мало, учитывая потенциальный стаж, но я благодарна судьбе и за эти пятнадцать. Столько тепла, любви и заботы, утомлявшей иногда заботы, непривычная я к такому баловству. Ну и ...
Из инстаграма  Тэхёна... Ну, да, завтра выход его нового альбома, рванёт или не рванёт ? :) А так  то да, Бэнкси в общемировом смысле он на все времена и на каждый день... ...
Именно такое впечатление остается после прочтения статьи "Новая реальность: Россия и глобальные вызовы" Дмитрия Медведева. Уровень осмысления им проблем соответствует уровню современной домохозяйки, нахватавшейся в соцсетях трескучих и пустых фраз о глобальном мире, некой новой "реальнос ...
музыка для души - Красивая грустная мелодия 04:28  ...
Энтони Кидис   Фронтмен RHCP. 48 лет. Первый косяк марихуаны - в 11 лет. Лишился девственности в 12. Первая дорожка героина в 14 лет. В 35 - встреча с Далай Ламой в Индии. Ну как ? Как получаются такие ахуенные ...
  • l_i_b_e_r_t_a_d : из сложившейся в России ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково (c)

  • lentaruofficial : Антона Носика задержали в Домодедово http://t.co/Jb8Ivvn3

  • Victoriya_K : Из сложившейся погодной ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково)

  • Al_KHlopotova : RT @grigorashka: Из сложившейся в России ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково.

  • SurokBims : RT @izhunussov: Из сложившейся в России ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково

  • l1705H : Забыл купить две бутылки водки в подарок, а в Домодедово они по 18 евроу :-О В Утрехте дешевше

  • sardaaanna : Обновляю каждые 10-15 мин стр. прилетов Домодедово. Дай Бог, скоро увижу маму!!!!!!))) Будто уехала не на месяц, а на год!(

  • marishdu : Домодедово вечером , полет и я в раю просто

  • Yulia5683 : Лалала)))) до отлета 2 часааа, регистрация прошлааа (@ Аэропорт Домодедово, сектор А (DME Sector A)) http://t.co/viwvM1Vb

  • Romul : RT @lavlin: Действительно, из сложившейся в России ситуации три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково

  • _SunnySpells : RT @_blueberry_pie: Из сложившейся в России ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково (с)

  • pavel_popov : Из сложившейся погодной ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково

  • antokhov : I'm at Аэропорт Домодедово, сектор D (DME Sector D) http://t.co/7SXjqV9H