рейтинг блогов

ОСКАР-2015: ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ «ОДЕРЖИМОСТЬ»

топ 100 блогов aleksei_turchin30.01.2015
К слову об отзывах...
.
Скоро «Оскар», а значит пора закрывать пробелы по номинантам. И первая история... что это, мать вашу, за нездоровая история?

В высших школах замдекана практикует моральное подавление и психологическое насилие. И все об этом знают. И никто ничего не делает, пока дело не доходит до суицида. О, капитан мой капитан, как же бессовестно позабыты твои идеалы…

Но ты же хочешь стать великим? Хочешь?!!

И плевать, что ты отвратительным образом разорвал отношения и плюнул в душу, похоже, весьма неплохому человеку. Плевать, что ты учинил ДТП и скрылся с места происшествия, бросив чужую машину. Плевать, что ты исподтишка согласился на мерзкий донос на того, кто ещё вчера был для тебя живым богом.

Ведь ты же хочешь стать великим, а значит всё в порядке, всё норм?

Да, эмоционально фильм воздействует мощно и накал сопереживания взмывает под бит барабана к самому потолку кинотеатра, а булки сжимаются так, что хоть орехи коли. Этого не отнять. Но давайте будем честны. Когда шаманский дурман барабанного колдунсвта проходит, оказывается вот что. «Одержимость» это…
.
Цельнометаллическая Одержимость

… музыкальный ремейк первой главы кубриковской «Цельнометаллической оболочки», за тем лишь исключением, что тут одержимостью страдает не только сержант педагог, но и рядовой Куча студент барабанщик. И если вы подумали, что обоюдная одержимость убережёт их от развязки «по Кубрику» – вспомните Шона Кейси.

А вообще, отличный фильм. У меня всё.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброго всем времени суток! Меня зовут Маша. И это мой вторник 22 июля, который я провела в Киеве. Это была встреча двух близких подруг. в честь дня рождения маленькой принцессы :) Утро началось не с кофе, долгих сборов и вкусного завтрака, а с того. что я проспала! Это были самые коротки ...
Я тут пробежал глазами пост о научно-популярных книгах, которые вы читаете. Плохо дело. Процентов девяносто авторов - иностранцы. А из наших - только Никонов да еще пара-тройка. ...
Что или кто имеется в виду? Ни хрена ...
Уже традиционный для ЖЖ пост разглядывания взросления героев нашего детства. Угадаете? Ответ и еще один шок на счет ее партнера по кино ...
Вот я, например, точно чего-то не знаю о собственной физиологии... Как книжка называется - без понятия. ...