Ошибки вододелов

топ 100 блогов world_of_tanks10.01.2013 Не секрет, что большинство людей любят говорить, а не слушать. Очевидно, что это для поднятия своего ЧСВ. Особенно эти страдают подростки, но и взрослые тоже этим грешат.
И это, как и другие человеческие особенности, проявляется во всем что они делают. В том числе и в танках.

Так вот, задумайтесь, прежде чем что-то рассказать научитесь сначала слушать (слушать - это образно, в нашем случае, больше подходит - читать).

Чем больше людей покоряют танки, тем больше хотят что-то нам поведать, но не все могут сделать это качественно.

Вот парочка ярких примеров этого:

Пример первый:
Максимум пользы от новогодней акции

В это видео парень рассказывает про то как можно больше пользе извлечь от праздничных акций.
Многие примеры давно тут проскакивали, и многие их знают. Ну может еще новичкам будет полезно.
Но с первой минуты мне не понравилось то, что автор плавает в элементарных вещах, как-то: "ускоренная прокачка экипажа". Автор утверждает, что опыт заработанный танком делится на кол-во экипажа, и дается в равных частях каждому танкисту. Такую чепуху мы предполагали еще когда небыло иконки прокачки "домика". Но с ее вводом всем понятно, что опыт отдается танкисту с иконкой - самому слабому. Правда не всегда логично: опыт у танкиста считается с учетом основного навыка + перки, а многие думают, что только основного.

После этого ляпа, я досматривать не стал, понял что врядли он что-то новое расскажет, а может еще и введет в заблуждение.


Пример второй:

T71 - Навеки в моём сердце
от известного вододела Amway921

В начале видео автор утверждает, что якобы по словам Серба, подкалиберные: "не теряют бронепробиваемость до 500 метров"
Это яркий пример того, что: "слышал звон, но не знаю где он"
Потому, что по словам разработчиков: "подкалиберный теряет свою бронепробиваемость на расстоянии быстрее, и примерно на 500 метрах сравнивается с бронебойным". Недавно, еще до НГ тут это обсуждалось, и до людей дошло, что на больших расстояниях нет смысла стрелять ПБ (хоть и за серебро), хотя многие, и я в том числе, делал наоборот.
Для справки: не теряют свою бронепробиваемость на расстоянии фугасы и кумулятивы, но у них другие схемы расчета урона и пробития.


Третий пример:

Скучное: фугас в 0.8.3
от известного артовика 40_tonn

Из его гайдов по арте я почерпнул не много, но интересно.
А в этом автор рассказывает, как зависит сплеш фугаса на его урон: после взрыва фугаса, строится сфера с радиусом сплеша и центром в точке попадания, в этой сфере ищется самая тонкая броня, от чего и вычисляется пробита ли броня и урон. Это так БЫЛО до большого нерфа фугасов в патче до физики. С тех пор фугасы понерфили и пробитие и урон стали считаться в точке попадания.

Уважаемые ВОДоделы, если что-то преподносите людям то хотя бы не п*здите, либо говорите то, что точно знаете, либо промолчите. Для Вас пословица: "иногда лучше промолчать, сойдете за умного"

Так же я допускаю, что как человек могу ошибатся, и если это так, то жду ваших контр-аргументов с подтверждениями. 
Ведь "в споре рождается истина"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемые участники ru_auto ! Мне посоветовали ваше сообщество как экспертное и умеющее оперативно дать ответы на любые вопросы по автомобилям! И у меня есть такой вопрос. Вопрос очень заковыристый, но думаю, вы ответите по существу. Есть автомобиль с честным ...
Осень пришла в Крым 2 сентября. В один день стало прохладно, как будто в небесной канцелярии включили кондиционер. Свежий западный ветер непрерывно гонит облака вперемежку с дождевыми тучами. Наконец-то можно легко и свободно вздохнуть чистым влажным воздухом. В это время что-то меняется ...
Письма издалека Даже не знаю, как все рассказать. Я в диком шоке. Замужем 7 лет, у нас двое детей.  Недавно совершенно случайно воспользовалась планшетом мужа и открыла страшную тайну.  Мы разругались. Мы так разругались, что у меня началась жуткая истерика и мне ...
13.12.2013 г. в 17:00 БЫЛО СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ И ИЗБИЕНИЕ ОФИЦЕРОМ МИЛИЦИИ (на видео он стоит сзади в открытых дверях) НА ГРАЖДАНСКОГО АКТИВИСТА и ПРАВОЗАЩИТНИКА ГЕННАДИЯ ГЕКОВА. СРАЗУ ПОСЛЕ НАПАДЕНИЯ И НА ДРУГОЙ ДЕНЬ НАЧАЛЬНИК УЧАСТКОВЫХ ПЕРВОМАЙСКОГО РОВД К-Н МИЛИЦИИ КУШНИР А. В. ...
Памятник Минину и Пожарскому – символ Русского, российского единства, символ Силы, победившей Смуту на Руси, символ независимости России и её могущества. По установившейся ...