рейтинг блогов

Ошибки уренгойского школьника, выступившего в Бундестаге

топ 100 блогов burckina_new20.11.2017 Все набросились на российского школьника, выступившего с "покаянной" речью в Бундестаге. Лично я бы его так сильно не осуждал - это не его вина, что правнук победителя вынужден выступать в парламенте побежденных врагов с речью крайне сомнительного содержания. Это наша общая беда и вина, а не его персональная. Разве он один виноват, что все последние 25-30 лет нас потчевали отборной ложью геббельсовского разлива, а мы всему этому, разинув рты, внимали? Вот и выросли у нас такие дети, которые морально готовы каяться за несуществующие преступления собственной страны.

Но вернемся к речи школьника. Она короткая, на 2 минуты всего:

Основные тезисы, что меня покоробили в ней - это то, что из нее может сложится ложное ощущение громадности жертв немецких солдат в нашем плену, которых якобы мы сознательно уничтожали. Все было ровно наоборот -- это немцы сознательно устроили нашим пленным совершено невыносимые условия нахождения в плену. По этой причине из 3,4 миллионов пленных (по Кривошееву) в плену погибло больше половины - 1,8 млн. человек. Тогда, как арифметика по немецким пленным куда, как менее страшна:
Ошибки уренгойского школьника, выступившего в Бундестаге
Немцев в нашем плену умерло всего 0,3 млн из 2,4.

У немцев реально высокая смертность была только после Сталинградского котла, когда вся наша страна испытывала громадные лишения. И в 1943 году была как раз самая высокая смертность у мирного населения СССР от голода, болезней и прочих тягот войны, случившейся из-за агрессии самих немцев. Не отправлять же было немцев в таких условиях в санатории?

В качестве иллюстрации моя реконструкция всех людских потерь СССР в тот период:
Ошибки уренгойского школьника, выступившего в Бундестаге
Вот это и есть самые настоящие невинные жертвы немецкой агрессии, а не военнопленные из числа самих агрессоров. которые по версии мальчика не хотели воевать, но почему-то добровольно и с большим воодушевлением напали на нас под предводительством Гитлера, которого сами избрали вполне демократическим путем.

В общем, не прав тут был мальчик, но я его не осуждаю. Повторяю еще раз, что мы все стали жертвами усиленной антисоветской пропаганды, проводимой режимом Путина все последние 10-15 лет. Мальчик, который вырос на путинских учебниках истории, Солженицыне и лживых речах самого Путина. Он также вырос на многочисленных передачах сванидз, гозманов и фильмах Михалкова, спонсируемых кремлевской ОПГ, проносящей каждый год на параде Победы триколор, неотличимый от власовского, мимо задрапированного Мавзолея.

Так выросло полностью потерянное для страны поколение, выросшее с чувством ненависти к "этой стране". Поколение, готовое платить и каяться за мнимые преступления своих прадедов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у нас в утреннем "Развороте" легко и непринуждённо был процитирован выпуск " Коммерсанта " об арт-группе "Война", и один из её участников был назван так, как до того его не стеснялись упоминать, наверное, лишь в блогах - Лёня Ёбнутый. ...
И кубинцы гады... Но это не страшно. Есть еще верные друзья у Володи... ...
На Западе полное непонимание истоков поддержки россиянами СВО. А уж идеи: " давайте запретим им поставку лекарств, пусть их дети умирают, и тогда они свергнут Путина" - вообще за гранью упоротости. Фашистское мурло "цивилизованнной" Европы вылезло в полный рост. Людям блокируют счета, ...
Вообще в постах https://gelena-s.livejournal.com/1447089.html?utm_source=3userpost и в https://gelena-s.livejournal.com/1447619.html описаны самые дешевые способы изобразить себя независимыми .  Что со стороны отца алкоголика, что со стороны загуливающего молодого мужа.  С ...
Вчера сразу два взрослых человека независимо друг от друга прислали мне ссылку на этот видеоролик. Вообще-то смотреть его не стоит. Только если уж совсем делать нечего. Глупость феерическая. И сам ролик, и комменты. Удивительно, что люди ...