Ошибки при аренде автомобиля в Европе

топ 100 блогов nemihail16.08.2018 Надеюсь, что эта короткая запись поможет вам сэкономить на аренде автомобилей в Европе. Сам я правил не соблюдал, в связи с чем попал на серьезные дополнительные расходы.

Ошибки при аренде автомобиля в Европе


За неделю до поездки я начал отслеживать динамику цен. Выбирал по простому принципу - бронировал автомобиль Фольксваген Гольф, где основными требованиями были наличие автоматической КПП, кондиционера и страховки. За неделю до поездки такая машина стоила 35 000 рублей на 14 дней.

И тут я совершил первую ошибку, забыв, что в августе высокий сезон - я не стал её бронировать. Цена росла каждый день и в итоге, перед самым вылетом, слепая цена была - 777 евро.

Ошибки при аренде автомобиля в Европе

Слепая цена, это когда вы бронируете класс автомобиля и всё. На выходе автомобиль может быть любой марки, но не ниже того класса, что вы забронировали, при этом без точных характеристик. Тут уже нет гарантии, что автомобиль будет с автоматической КПП, а страховка только с франшизой.

Ошибки при аренде автомобиля в Европе

По прилету на месте мне предложили дополнительные услуги, а именно:

Страховку без франшизы, помощь на дорогах, ремонт стекла без франшизы, эвакуатор, и круглосуточная техподдержка.

И таким образом цена выростала практически до 1 500 евро. При этом машина оказалась с механической КПП. За автомат нужно было доплатить ещё порядка 350 евро.

Ошибки при аренде автомобиля в Европе
За неделю до поездки за этот бюджет можно было взять БВМ 4 кабриолет, а теперь только страшненькая Тойота на механике.

Ошибки при аренде автомобиля в Европе

Да, я взял 1 дополнительную опцию - эвакуацию на случай ДТП и оставил стандартную франшизу, она тут 1 600 евро. Т.е. в случае с тотальной гибелью автомобиля вы попадаете на 1600 евро, а в случае мелкого ДТП вы оплачиваете его полностью, но не больше чем 1 600 евро.

Тоже странная схема, которая работает только при серьезных повреждениях, тотальной гибели и угоне автомобиля.

Вывод

Бронировать лучше заранее и с обязательными опциями.

ПыСы

Навигатор советую не брать, он будет дико дорог. Лучше купите себе туристическую карту для связи и интернета и катайтесь при помощи вашего смартфона. Плюсом у вас всегда будет интернет.


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Луна поздним утром перейдет из Близнецов в знак Рак. Солнце в паре с Юпитером идет по Стрельцу, Меркурий рядом. И все трое не в лучших отношениях с Марсом. Такое положение считается напряженным, что будет особо заметно в первой половине дня. С понедельника напряжение ...
В.Салтыков - Улетели листья 03:46  © Любаша К автор поста Любаша К ...
Ленинград 1943 / Санкт-Петербург 2013. Пять углов. Блогомарафон в память 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады: 1944_2014 ...
Тингер, зимняя версия, опушенная Наш кот из породы "два раза удачно мяукнул, и вся жизнь в шоколаде". Осенью 2015 года, когда мы ещё не жили постоянно в деревне, муж в Москве пошёл ...
Вот и снова настал цветочный понедельник! Сегодня иду утром на работу обычной дорогой, которой хожу каждое утро. Вдруг боковым зрением вижу розовое облако. Притормозила. Подошла поближе. Нет, не сакура, но тоже что-то красивое))) Потом, если не забуду ягодки погляжу. Цветочки ...