Ошибка Украины

топ 100 блогов tintos18.03.2014 Крым

Проведение референдума об отделении Крыма каким-то статьям украинского и международного права противоречит. Запрет на проведение такого референдума противоречит другим статьям. Каждая страна в такой ситуации ссылается на те статьи и трактовки, которые ей выгодны. Потому что в политике нет справедливости, морали и прочих подобных категорий. Есть только интересы. Мне это не нравится, но по другому государства пока жить не умеют.

То, что судьбу Крыма определять должны в первую очередь живущие там люди, это нормально. Конечно, голосование не бывает идеальным. Тем более в России. И пропаганда российская, как и украинская или любая другая вызывает только отвращение. Но в том, что значительное большинство жителей Крыма за возврат в состав России, сомнений нет. В том числе и по результатам референдума. 90 или 70 % - не так важно.

Продолжение

Запад здорово подставил Украину, поставив её перед выбором - Украина либо с ЕС, либо с Россией. И поощряя экстремистов, тем самым загубив прекрасный шанс, который был у Майдана.

Люди скинули доставшую их бандитскую власть и появился шанс создать независимую, некоррумпированную и демократическую страну. Для России новая Украина могла стать примером и ориентиром. Но не стала. Новая ещё не ставшая законной власть совершила главную ошибку, которая обрекла её на поражение.

Новая власть в Украине стала откровенно себя противопоставлять тому, от кого больше всего и зависит. России. При этом и расколов собственный народ, ущемляя русскоязычное население. И тем самым создав почву для предстоящего раскола страны.

Провозгласив своей целью вступление в Евросоюз и в НАТО власть в Украине не оставила России выбора. После размещения баз НАТО в Украине вся система противоракетной обороны России просто потеряет смысл. Оголёнными останутся практически все основные жизненно важные центры России. Что равносильно одностороннему разоружению. Которого, естественно, Россия не допустит.

Россия не собирается ни с кем воевать. Хотя, возможный ввод войск активно используется в торге с Западом. Единственное, на что при обострении ситуации Россия может пойти – это обеспечение охраны атомных станций и других наиболее важных стратегических объектов. Но Россия использует возможности своего влияния и не допустит существования в Украине враждебной к ней власти, допускающей вступление в НАТО.

Ни какие санкции или угрозы Россию в этом не остановят. Ни какие соглашения с Западом и тем более с США подписываться или по крайней мере приниматься во внимание не будут, так как они ни чего не стоят. Потому что для России это уже не вопрос торга с США и Евросоюзом, а вопрос выживания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запись опубликована Nstarikov . You can comment here or there . Считаете ли вы,что мы оккупированы? Такой вопрос задавали слушателям радио Русской службы новостей в программе с участием депутата Евгения Федорова, которая вышла в эфир на следующий день после ...
Кто-нибудь что-нибудь знает за психотерапию? КАК довести до человека, что он прожигает жизнь, витая в облаках и глуша себя алкоголем и эндорфинами от бесконечных влюбленностей - в то время, как его собственная жизнь катится под откос, ничем ...
Скажите, как ещё могут быть информационные поводы, ну кроме как о коронавирусе и самоизоляции? Да никаких. Весь мир разделился на два лагеря. На тех кто скупал гречу и туалетную бумагу, и на тех, кто об этом постил мемасики в социальные сети. Хотел бы сказать, что в моём блоге всё ...
Это дело было быстрым и коротким. Студия создала паттерн для оформления фасада ангар-бутика ОК, а также макеты упаковки скидочных карт и карт покупателя. Клиент не оплатил часть установленной договором суммы. Суд взыскал с должника всю сумму плюс проценты за пользование деньгами. ...
Заголовок сам по себе уже говорящий, я уже не говорю про стремления!) Исследованиями занялись ученые из Университета Кембриджа. Выращивается 300 единиц человеческого мозга, каждый находится в отдельной пробирке, образцы созданы для изучения мозга человека и уже подросли на 4 ...