Ошибка Euronews и наследие сталинизма (опрос)

топ 100 блогов 201520.05.2016 Ошибка Euronews и наследие сталинизма (опрос)
Намеренная или не намеренная ошибка Euronews о численности депортированных национальных меньшинств из Крыма повлекло за собой еще более неоднозначную реакцию российской стороны.
Как известно МИД потребовал за это извинений. Возникает сразу вопрос о праве российской стороны на эти извинения. И вопрос лежит совсем не в достоверности распространённой информации, а в правосубъектности, то есть о том, является ли сейчас российское государство субъектом той информации, которая была распространена. Ведь право требования ответственности за распространение недостоверной информации возникает непосредственно у тех, о ком данная информация была распространена, как его порочащая. То есть в данном случае необходима прямая связь между тем, о чем была распространена информация и тем, кто требует, а так же обоснование того, как эта информация его опорочила.

Как известно Россия официально осудила депортацию крымских татар как преступления сталинизма.
Как понимать в таком случае заявление МИДа? Извинение за что и перед кем должно приносить информационное агентство, за то что депортировали 200 тысяч, а не два миллиона?

В таком виде это заявление сразу приобретает совсем иной характер нежели просто спор с информационным агентством о достоверности распространённой информации, а уже выглядит некой заявкой на правопреемство.
И тут встает вопрос об истинных целях сделанного заявления. Было ли оно направленно в первую очередь на то что бы указать на информационную войну, ведущуюся против российского государства, или поводом для того что бы натянуть на себя форму наследницы сверх державы, пусть даже в таком неприглядном виде. Сыграв на болезненном чувстве ущемленного патриотизма, в чем очень активно в последнее время упражняется наша власть.
Конечно 200 тысяч это не два миллиона, но когда речь идет о трагедии целого народа, эти цифры становятся неважны, поскольку соотносятся с его общей судьбой.

Цинизм такой методологии просто поражает. Недаром бренд Сталина началт вылезать для публичной демонстрации то тут, то там, что особенно часто происходило в период праздника Победы.
Остался только вопрос в какой формулировке МИД хочет извинений от Euronews, то есть эти извинения должны касаться того, что Россия произвела депортацию крымских татар в гораздо меньшем объеме, чем было сказано?
Тогда можно не удивляться почему национальное объединение крымских татар занимает такую непримиримую позицию по отношению к России и Крыму в частности.
А вы как считаете,должно ли Евроньювс извиняться перед Россией за неправильную информацию о депортации крымских татар?Оригинал взят у Ошибка Euronews и наследие сталинизма (опрос) zlatoalex в Ошибка Euronews и наследие сталинизма (опрос)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм "Красотка", снискавший славу одного из самых красивых фильмов о любви и принесший всемирную славу Джулии Робертс, на самом деле должен был закончиться совсем по-другому. Об этом сама актриса рассказала телепрограмме The Graham Norton Show, сообщает DailyMail, ознакомившийся с ...
Сочельник, Рождество, Святки,Крещенье.... снег, свечи, детские сказки ...даже и не ...
Мужик приехал в автосервис на 600-м Мерседесе w140 1997 года поменять масло. Пробег всего 15000 км, машина выглядит как новая... - Как Вам удалось так идеально сохранить машину? - спрашивает удивленный мастер. - Вы наверное уезжали надолго? - Уезжал... два раза... на десять и на ...
Оригинал взят у da_dzi в Четырёхголовый укроблогер: Забавное Сегодня я вам покажу суть четырёхголового единоукраинского укроблоггера. А именно одного из них - Валентина из Запорожья gwinplane . Хотя они там, как братья-близнецы. Не хотелось к этому возвращаться, но они ...
Первыми мигрантами в человеческой истории были представители Homo Erectus, которые более двух миллионов лет назад покинули жаркий африканский континент и направились на восток. Расселившись по территории современной Евразии, люди не остановились и заново открывали для себя новые ...