Осётр

топ 100 блогов tutamova17.09.2016 Давно хотела попробовать осетра. Потому что наслышана о нём много, да и пробовала, но очень давно, что уже и не помню когда, а в живую, тоесть целого, вообще никогда не видела.
А мне говорят:
-Да ой, а у нас в Азовском море он там плавает прям живьем, и мы его ловим и из него и суп варим, и шашлык делаем, и в духовке печём, только шишки вот эти острые по бокам ножом вот так срубаем, потому что они, запомни, для желудка очень опасные, как бритва, вот их срубаем, а дальше и печём, и варим, и солим, и вялим, и сушим...
Я такая от удивления рот раскрыла:
-Дааа?
А они:
-Ну да! Приезжай к нам туда летом, мы тебя портвейн пить научим тебе и покажем, и наловим, и накормим, и спать уложим, и даже яхту покататься дадим!
А я такая:
-Дааа?
А они:
-Да да же! Какие-то сомнения? Твой Шеф, например, со своим братом и любовницаме, каждый год у нас там в отпуске зависают, по волнам на яхте рассекают, бычков ловят и трахаются там...
-Нет-нет, стойте! Вы мне лучше про осетров поподробнее и про бычков ещё расскажите.
-Да бычки вот эти вот в томате с овощами, которых мы тебе в стеклянной банке на пробу привозили. Ой, как я эту банку вёёёз, ой, как я её только хранииил. А в поезде у нас водки было дохуя, а закуску мы съели ещё на вокзале. И ко мне прямо с ножом к горлу, отдай, говорят, банку! Хочешь знать их фамилии, Тутка? И я её всю дорогу берёг и прятал, как пингвин своё яйцо!
-Ты лучше спроси у него, где он её прятал, Тутка!
-Ну мне, например, понятно где! -говорю.
-А где?
-В подушке же!
-Бляя, а я тебе говорил, пощупай в подушку! А ты, давай в жопе посмотрим, давай в жопе!
-Ну пьяные были, чо.
-Ну и привезите мне теперь что ли на пробу осетра.
Что-то не верится мне, что у вас там водится осётр. Разве он в солёной воде живёт?
-У нас живёт!
-Ну и привезите!
Ну и привезли!
На рынке там у себя за кучу денег купили и привезли! Оказывается, не водится он там у них нихуя. Ехать надо в какоетотамустье ловить, но там опасно, ибо частная собственность, браконьерство и всё такое. Дешевле было купить, но многие ловят!
-Но ты же, как банный лист к жопе, достала блять, как с теми бычками нупривезите-нупривезите-нупривезите. Всё! На вот, держи, привезли! Денех не надо! Теперь может наконец отстанешь.
-Нихуяяя! Я ещё к вам приеду и, пока сама не поймаю с яхты осетра, хуй уеду!
-Да там не яхта, а катерок такой небольшой рыболовецкий. Но позагорать и поебаться, там есть где.
-Ой, а с кем вы там на рыбалке ебётесь? С русалками что ли? Или друг с другом?
-Дура, мы тебе говорим, что если захочешь поебаться, то места там полно и даже гамак есть!
-Гамак? На катере? Гыгы.
Вот тут я как начала ржать, меня же везде укачивает и в гамаке, и на катере, и даже на мужике, а если всё это объединить, то даже представить страшно, получится же прямо имитатор вечного двигателя, где одна рамка вращается внутри другой, и они обе вращаются внутри третьей, или она вокруг них, не помню уже. Но прямо чувствую, что трахаться мне придётся с бортом корабля и ловить осетра на собственное внутреннее содержание.
-Ладно, тогда не приезжай но завялишь этого, принеси хоть что ли попробовать.
-Дома напробуетесь! А этого мне самой на один зуб! Как его солить-то хоть?
-Соли в воде надо развести так, чтоб всплыла картошина. Солить лучше всего только филе, но можно и всё! Но высохшая кожа превращается в дубовую кору, и срезать с неё мякоть, а тем более сгрызать, дохлый номер, поэтому кожу перед засолкой удаляй нахуй всю!
Опускаешь филе в этот рассол на сутки, а потом достаёшь и ещё на трое суток вешаешь в проветриваемом месте вялить. Не вздумай добавлять какие-нибудь приправы, только соль, потому что у осетра абсолютно совершенный и индивидуальный вкус, на то он и царь-рыба!
Так-то у него мясо белое, но когда завялится станет жёлтым. Вот, если стало жёлтое, значит всё, готово, процесс окончен!
-Желтое - процесс окончен? А если зелёное, или коричневое?
-Да, жёлтое уже всё, можно есть! С пивом так вообще обожраться можно!
И я сделала всё, как учили, Оставалось только подождать! Сначала сутки, а потом ещё трое!
Ооо, это томительное ожидание, когда у тебя там в рассоле лежит "рыба моей мечты" - ОСЁЁЁТР!
Вообще-то, когда я солю скумбрию просто солью с сахаром, то пробовать начинаю, как только растворится соль, тоесть уже через пару часов, а не на следующее утро и ни о каких сутках даже и речи быть не может. А тут соль же уже растворена так, что даже картошка из неё выпрыгнула! Хотя осётр толстый, просаливаться будет долго, но сверху-то он точно уже просолился! Вытащила из рассола, срезала с него маленький лепесточек, попробовала - кааайф! Нуичо, если вот так по чуть-чуть срезать, то и я посмакую, и рыба быстрее насквозь просолится! Суши уже можно мутить, например, для них ведь уже самое то! Так прошли первые сутки. Наступило время трое суток вялить! И время шло, бочка желтели. Ну и как это не попробовать, если просто невозможно же пройти мимо этой солёненькой желтоватой плоти с дивным вкусом мясорыбы! А систематическая её обрезка, помогала более скорому её завяливанию. И чем тоньше она становилась, тем быстрее провяливалась.
-Тутка, пять суток уже прошло, когда мы уже попробуем твоего осетра? Пора бы уже, протухнет же.
-Ээээ...
И я рассказала им анекдот про мышь, которую другая мышь оставила сторожить слона, а сама ушла искать соль, что бы его посолить и вместе захавать. Вернулась, а слона нет, и спрашивает:
-А где слон-то?
А вторая, ковыряясь в зубах, отвечает:
-А слон это... он убежал!

Кстати из отходов: головы там, плавников, хребта, хвоста и кожи с остатками мякоти получился прекрасный бульон!
А потом на дно тарелки измельчаешь зубчик чеснока, помидорку тоже мелко, кусочки сваренной осетринки, заливаешь горячим бульоном и, жадно урча, всё это жрёшь! Сухарики ещё туда можно по желанию. И никаких лаврушки, зелени и специй! А поперчить? Поперчить можно. Да можно хоть насрать, но тогда вы никогда не узнаете настоящего совершенного вкуса царь-рыбы.
А я теперь знаю, спрашивайте!
Осётр

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Привет, Захар! Мы с подружкой внезапно оказались в LA и не нашли ничего лучше, чем поселиться в мотеле. Здесь очень дорого и к нам в комнату по ночам стучат маньяки. Мы очень хотим отсюда съехать, но совсем не знаем с чего начать.Мой друг сказал, что ...
Есть в Татарстане Тукаевский район, расположенный вокруг города Набережные Челны, где неделю назад отпраздновали 50 лет КамАЗу. Так вот в этом самом Тукавеском районе, в селе Новотроицкое в деревенской школе провели учения по разгону «массовых беспорядков». В школу пришли ...
12 примеров того, как Путин обманул россиян в ходе пресс-конференции В самом разгаре ежегодной пресс-конференции Владимира Путина некто Марина Волынкина, представившаяся от лица Евразийского женского сообщества (что бы это ни значило), задала президенту неожиданный вопрос — ...
коллеги, добрый день. Незаметно протикали очередные 10 лет (что??? какой нынче год??? недавно ж 2005 был...) и пришла пора снова обновить права. 10 лет назад, помнится, я сходил в какой-то медцентр и за 15 минут прошёл всех врачей, причём 10 из этих 15 минут со мной беседовал психиатр. ...
Оригинал взят у ingavd в СНИМАЙ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ - Я ВЕСЬ ТВОЯ Еще раз, - видимо, не в последний раз, - возвращаясь к теме об " очень грязной войне ", мало волнующей элиты Российской Федерации , хотел бы добавить, что зная Белую Слизь очень, очень давно, весьма удивлен ...