Осенний Губеропад

топ 100 блогов sapojnik28.09.2017 Теги: Путин По России прокатился очередной губеропад. Путин, как взбесившаяся газонокосилка, без всяких видимых причин (!) снял буквально за неделю руководителей Нижегородской области, Самарской области, Красноярского края, Республики Дагестан, то есть буквально «республик, краев и областей», «во всех концах нашей необъятной Родины». Из четырех регионов три относятся к категории крупнейших и промышленно развитых. Казалось бы – зачем? К чему вдруг эта бешеная активность, тем более если учесть, что Кремль убирает тех, кого сам же и назначил, некоторых (того же Толоконского) не так давно?

Эти все лихорадочные телодвижения говорят об одном – о растущей неуверенности Центра в лояльности территорий. Россия ведь на самом деле – достаточно рыхлое образование, лишь слегка «примороженное» за время путинского правления. А так ведь понять, что же именно держит вместе массу совершенно разнородных «регионов» на пространстве 1/9 части суши, непросто. Даже записного патриота останови – не объяснит, будет только руками махать и слюной брызгать. «Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь…» А саму Русь кто сплотил? И почему центр «сплочения» должен быть непременно в Москве? Если вдуматься, то ведь и у известных лизоблюдских слов Володина «Россия – это Путин. Пока есть Путин, есть Россия» смысл довольно зловещий – якобы «Путин» на сегодня единственное, что и обеспечивает существование России в нынешнем виде…

Однако Путин и старается – к примеру, тасует губернаторов. И если приглядеться к этой «ловкости рук», то можно легко уловить скрытый смысл в этом на вид беспорядочном мельтешении лиц – «назначил-снял» - во главе регионов. Смысл простой: назначаемый региональный начальник должен быть (помимо, естественно, лояльности Хозяину в Кремле) еще и максимально чужероден и незнаком тем, кем он, собственно, и назначается править. То есть должен быть «варягом». Фигура Толоконского тут – яркий пример. Толоконского ведь зачем-то выдернули из его родной Новосибирской области, где он по недосмотру стал губернатором – и бросили на совсем чужой ему Красноярск.

Для прикрытия кремлевские краснобаи, конечно же, старательно твердят мантры о неких «профессиональных управленцах», которым якобы совершенно все равно, чем руководить – хоть районной баней, хоть Красноярским краем, хоть Дагестаном. Но это все, как мы понимаем, чушь для отвода глаз, поскольку не существует «профессионального руководства вообще», в вакууме, есть профессионализм в чьих-то интересах. И в случае с регионами профессионал – в понимании Кремля – это тот, кто управляет в интересах Москвы прежде всего, опираясь на Москву, а не на местные «элиты».

Поэтому и от выборов губернаторов Кремль отпихивается всеми своими силами; когда тупое их отрицание не проканало (напугали митинги 2011 года), тогда постарались на худой конец эти выборы максимально выхолостить – и по-прежнему гнут свою линию.

Схема устройства РФ ведь простая – колониальная; Москва как бы захватила все «регионы» военной силой, и потому она правит ими, присылая своих наместников (сатрапов, если по-восточному, по-персидски). Естественно, ситуация, когда оккупированные жители сами себе выбирают сатрапа – это какой-то нонсенс, оксимюрон (не к ночи будь помянут).

А так ведь даже отправку Белыха на руководство Кировской областью можно лучше понять – если видеть ее не как «признание заслуг видного демократа и бывшего главы СПС», а как засылку человека из Пермской области на руководство Вятским краем, то есть очередного варяга.

Меня спросят – ну хорошо, варяги; однако почему ж их так часто меняют в таком случае? Толоконский, Меркушкин, Шанцев – это ж тоже все были варяги? Почему ж их сняли??

Ответ прост – потому что варяги почти всегда плохо управляют. Что и неудивительно – они ведь не знают ПРЕДМЕТА, того, ЧЕМ они управляют. Они – варяги, пришельцы. Более того – одно из главных условий их правления – то, что они будут свой «предмет» портить, забирая у него лучшее и отдавая его Москве. Их бы не назначили, если бы они не расписались кровью, что они согласны на такое.

Чего ж удивляться, что эти люди управляют «своими» регионами плохо? «Плохо» в том смысле, что из-за снижения уровня и качества жизни жители становятся недовольными святым – то есть Москвой??

Это обычный конфликт интересов. Он неизбежен.

Но Кремль (Путин) в это не верит, не хочет верить. Еще точнее - не может верить, так как никакой запасной стратегии у него нет. И поэтому он – тасует, тасует, тасует.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Путин посетил Валаам
Газета.Ru
По данным пресс-службы, Путин вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом почтил память святых. В сообщении также отметили, что Валаамский Спасо-Преображенский мужской ставропигиальный монастырь является одним из самых почитаемых в России. Российский ...
Путин перед встречей с Трампом приехал на ВалаамLenta
Как внешне менялся Путин: фото с Валаама разных летМосковский Комсомолец
Владимир Путин прибыл на ВалаамВести.Ru
Российская Газета -RT на русском
Все похожие статьи: 233 »

Газета.Ru

Подарок для президента: чего ожидают от встречи Путина и Трампа
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что приготовил «маленький подарок», который передаст президенту Владимиру Путину в ходе предстоящей встречи в Хельсинки 16 июля. Ранее стало известно, что на переговорах главы государств в первую очередь обсудят ...
До чего договорятся Путин и Трамп в ХельсинкиМосковский Комсомолец
Трамп: Путин - конкурент, но поладить с Россией было бы хорошоВести.Ru
Трамп признался Путину, что на него работают дуракиРИА Новости
Взгляд -Интерфакс -BBC Русская служба
Все похожие статьи: 1 746 »
Архив записей в блогах:
Сейчас звонок на домашний телефон. Плачущий мужской голос : - Пап, у меня беда , я в аварию попал , человека насмерть задавил. Говорю: - Ну и ? Голос: - Ну что, денег требуют! Открываю рот , намереваясь сказать , что у меня нет сы́на: - Молодой человек... Понимает, что облом : - Ой ...
В начале 90-х годов в ренуаровском искусстве произошли новые перемены. В живописной манере появилась переливчатость цвета, отчего этот период иногда именуют «перламутровым». Три купальщицы с крабом. 1897 ...
Редкая птица долетит до середины Днепра. Редкий читатель дочитает журнал любого, даже самого-присамого френда до того момента, когда этот журнал только зарождался. Так, вот. По просьбам трудящихся написать о том, как родители бы ...
Иосиф Виссарионович Сталин с 1929 по 1953 год строил Красную империю как преемницу Российской империи с советской идеологией с приоритетом державности. Если бы основы сталинской России не были демонтированы Н.Хрущёвым и его кликой, то трудно даже себе представить, какого могущества, воен ...
Вчера НеМихаил спойлернул новую главную. Сегодня она обновилась. Немношк покрутив туда сюда, понял, что мне нравится редизайн. Да и страница стала шустрой как никогда. В отличие от предыдущей версии. Теперь выбрать материал на почитать стало проще, больше текстов на одном экране, можно ле ...
  • 28kNppiV5N4UH4a : RT @russiaspeaks: Трамп прилетел в Европу почти на неделю и поделился ожиданиями насчет грядущей встречи с президентом РФ: "У меня впереди…

  • Elena_Bers : @m_pletneva @sharfeugene @Arkebuzir @MMTrukhin @zoiaandreeva191 @Enchanteressse @ArnoIlya @84Khodakova @113459And… https://t.co/SjPGMEnBEr

  • volduma : RT @PatriotoffUA: Представьте себе, Хорватия выигрывает #чм2018, путин на награждении передаёт кубок Виде, а тот ему на ухо шепчет #SlavaUk…

  • Prizrak_opery : RT @edgar_kelwin: @RomanDmitrich Пышайтеся сука! Сидите тихо, бо Путин нападе! Завтра это будут ваши дети! ВЫ думаете "ЧЕРНЫЕ трансплантоло…

  • AllatraPoisk : ✅ СР0ЧН0! ПУТИН ВРУБИЛ ЗАДНЮЮ! ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ НЕ БУДЕТ! НИЧАЕВ 12.07... https://t.co/qUYnJr3sOd с помощью @YouTube

  • _blue__rose__ : RT @SmithAndVVesson: замок у депутата и бывшемго замгубернатора. казалось бы при чем здесь путин. а как обычно. ни при чем https://t.co/9tf…

  • Navalny2118 : ВНЕЗАПНО. В России есть два аспекта того, как Путин и Ракова являются главными выгодоприобретателями, которые не мо… https://t.co/XxaJ4jxskG

  • sup1966 : RT @dimsmirnov175: «Валаам - одно из зеркал России»: Путин третий год подряд приезжает в валаамскую обитель на празднование памяти преподоб…

  • findus6 : RT @nina_ninysha: Я хочу, что вы не забывали, как Путин держит слово. И что верить его обещаниям нельзя ни на секунду. Верить Путину - себя…

  • imellmard : RT @CrimeaUA1: После вторжения в Крым полуостров стал для оккупантов менее досягаем. А наши ватники взвыли от нищеты. У некоторых последняя…

  • null_null_zero : RT @Search_Veritas: Что такое - настоящая СТАБИЛЬНОСТЬ. Рассказывает бизнесмен. Для замены нужна была шестерня. 8 лет назад её уже меняли п…

  • _navajdenie_ : Хорошо бы Бон Джови приехали, но это тогда Путин с Трампом должны встретиться

  • Poromononov : И снова... здравствуйте! Путин и пенсионный возраст https://t.co/bbZeq2ybOw