рейтинг блогов

Осень в Большом каньоне

топ 100 блогов igorsamusenko01.11.2010 Золотая осень с каждым днем все быстрей и быстрей сбрасывает свой праздничный наряд. Была бы возможность - дневал и ночевал в горах, запечатлевая каждое мгновение этой увядающей красоты. Особенно хотелось не пропустить осень Большого каньона. Пытался представить в воображении - каково оно, это знаменитое ушелье, в своем золотом наряде... Но увиденное превзошло самые смелые мои фантазии.
Осень в Большом каньоне


Мечтал попасть в каньон по Юсуповской тропе, ведущей к нему от Соколиного по правому берегу реки, но был соблазнен оравой многочисленных зазывал, предлагающих услуги по перевозке.
Осень в Большом каньоне

Решил сэкономить силы и поехал. А вдруг назад придется пешком идти? Все-таки 5 км... Да по каньону нужно пройти не меньше шести хотя бы до ванны молодости.
Осень в Большом каньоне

Пытался вытащить на прогулку кого-нибудь из своих родственников, но все отморозились. А я и не пожалел об этом. Настолько захватывающа была эта хрустально-прозрачная тишина в горах, что хотелось впитывать её всеми органами чувств...
Осень в Большом каньоне

Вышел на пятом километре и даже не заметил как прошел довольно крутой подъем. Воздух был упоительно свеж и чист.
Осень в Большом каньоне

Солнце, по летнему яркое, играло лесными тенями, переливалось в кронах деревьев всем богатством красных и желтых оттенков.
Осень в Большом каньоне

Обнажающиеся склоны ущелья любуются на свое отражение в зеркале не по-осеннему тихой реки. Древние тисы простерли над гладью воды свои мягкие ветви, похожие на опахала.
Осень в Большом каньоне

Иду к верховьям каньона по реке, перешагивая с камня на камень. Иногда приходится выбираться на тропинку, но это тогда, когда на пути встречаются вот такие озера. Кажется, что вода в них не движется.
Осень в Большом каньоне

Как жаль, что такая пора осени столь мимолетна, что не всегда успеваешь как следует рассмотреть её. Мне повезло несказанно, ведь следующие выходные будут посвящены Никитскому саду с его хризантемами. А уже через две недели в каньоне остануться только всплески красоты...
Осень в Большом каньоне

Если в Крыму пейзажи меняются через каждые сто метров, то в Большом каньоне новые волшебные картины предстают на каждом шагу.
Осень в Большом каньоне

Видели ли вы когда-нибудь полноводную реку, вытекающую прямо из-под земли? Если нет, то посмотрите - она перед вами! Это карстовый источник Пания - один из крупнейщих в Крыму.
Осень в Большом каньоне

Река, заключенная в каменное ложе только на первый взгляд безмятежна. На самом деле она бывает и буйной, когда, наполненная дождевыми потоками с окрестных гор и Ай-Петринской яйлы, превращается в бурлящий мощный поток.
Осень в Большом каньоне

Водопад... :)
Осень в Большом каньоне

Именно осенью, когда с деревьев опадают листья, горы открывают для вас свою душу.
Осень в Большом каньоне

В каньоне сейчас безлюдно. Мне на протяжении всего пути встретились несколько человек в отличие от прошлого летнего похода, когда были очереди на переправах и узких тропинках.
Осень в Большом каньоне

Даже в ванне молодости никто вчера не плескался и не нырял. Даже странно - почему у людей в этц пору исчезла страсть к омоложению?:)
Осень в Большом каньоне



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В акции приняло участие порядка 2000 человек - самые разные люди: студенты, учителя и преподаватели вузов, врачи, представители профсоюзов, инвалиды, пенсионеры, общественники... Много знакомых лиц - единомышленников, друзей... Больше ...
Из ЖЖ Алексея Пехова. Я все-таки решила это сохранить у себя :) В коллекцию читательских перлов. Согласно утверждению, что, если читатель увидел в книге что-то, то оно там непременно есть - создателю Людвига ван Нормайена остается лишь смириться и в анкетах, будет возникнет необходимость ...
Под катом карта мира законов об абортах и карта мира числа абортов. Это карта мира законов об абортах. Зеленый цвет - аборт легален только при реальной угрозе жизни матери. Желтый цвет - аборт легален при реальной угрозе жизни матери, а также ...
в физике доказано, что противоположности - притягиваютсяа как в жизни?способны ли притянуться друг к другу физик и лирик?или этот вечный спор разности мышлений заставит их все время топтаться на месте, доказывая друг другу очевидные ...
Описание "Водитель автобуса сбил мою жену. Потом ещё нахамил ей и свалил не дождавшись ГИБДД. В результате перелом правой руки и растяжение связок правого голеностопа" ...