Осень, печеньки и плед

топ 100 блогов maxkatz14.11.2013 Варламов вчера написал пост про наши планы на Мосгордуму, действительно, я решил баллотироваться. Решение выдалось не легким. Я с 17 лет работал на то, чтобы быть свободным и жить свободно, ведь люблю путешествовать и создавать большие интересные проекты. На каком-то этапе свобода была достигнута, я занялся городами, это было хобби, а потом нырнул в эти политические делишки из-за того, что они были связаны с любимой и интересующей меня темой удобства городов.
Но сама политика мне совсем не интересна, а политик из меня примерно такой же, как борец сумо. Я предприниматель, люблю делать, а рассуждать, выступать и болтать не люблю (писать ещё люблю, тоже хобби). На совещаниях и заседаниях всяких сидеть не люблю, но для дела могу... в общем, я тот ещё политик.

А позиция депутата Мосгордумы это довольно трудозатратная полноценная работа, где сильно ограничивается свобода действий, возникают обязанности и главное сильно затягивает всё глубже и глубже в общественно-политические дела.
Даже муниципальное депутатство затянуло меня раз в 5 глубже, чем я планировал, в общественно-политические дела, хотя там вполне можно было ничего не делать. Но забросило даже, прости господи, в координационный совет оппозиции.
Это как-то само получается — живёшь себе как привык, со своими какими-то принципами и убеждениями, находишься на позиции депутата и реагируешь на всякие события, стараешься быть последовательным, а забрасывает тебя черт знает куда.
Вроде и нельзя не вызваться участвовать, есть ведь аудитория, которая поддерживает, люди, которые доверяют... и находишь себя вдруг за одним столом с Удальцовым, спорящим с ним про регламент обсуждения протестной акции.



А хочется поехать в Данию и поступить там в университет, города изучать. Ну или, в крайнем случае, исследование пешеходопотоков на Тверской проводить. Но так нет же, только туда заглядываешь, а там кромешный адище творится, против всех концепций и правил тебе вхреначивают прямо в твоё Щукино хорду и понятно, что надо в штаб Навального идти, а не пешеходов считать. И так и крутит.

А если в Мосгордуму попасть, то можно вообще влипнуть. Совершенно другой уровень, а проблемы с этими всеми последовательностями никуда не денутся. Только уже по заграницам не покатаешься, про обучение в Дании вообще забыть можно, а в случае каких-нибудь в стране событий может забросить в самое пекло не на последних позициях.

В этот раз хоть плюсы есть, зарплату платить будут, 130 тысяч рублей. До этого политическая деятельность денег не давала вообще никаких и плюсов, кроме морального удовлетворения и самореализации, не имела. А тут хоть зарплата.

Вокруг ещё из-за МГД идёт адова грызня, и все почему-то думают, что обязательно туда пройдут. Один миллион оппозиционеров самых разных мастей собираются идти на эти выборы, плетут какие-то интриги, столбят округа и бог знает, что будут делать дальше.

И тут я такой, здрасьте, я тоже кандидат. А они мне сразу «ааааа, ну тогда понятно зачем ты критиковал Народного Депутата! Попиариться хотел, чтобы в Думу попасть, власти хочешь, на всё готов ради тёплого места». Замечательная картина вырисовывается. Политический, мать его, рост. Всю жизнь мечтал.

В общем, сомнения были у меня. Но потом мы созвали группу единомышленников, регламент разработали, как я люблю, и учредили такой штаб по выборам в МГД от Городских Проектов. Состав получился сильный: 4 «топ-менеджера (с)» штаба Навального и Варламов. Со всеми из них мы одних взглядов и на одной волне и можем какую угодно кампанию организовать или дело построить, это действительно сильный оргресурс. Так что стали обсуждать.

Городским Проектам нужно пытаться получить какое-то представительство в МГД, это естественное дело для общественной организации с такими задачами. Этому составу обязательно нужно участвовать в выборах в МГД, потому что лучше оргресурса в политике нет ни у кого, кроме, может быть, Едра. А кого выдвигать-то?
Варламова. Он подходит со всех сторон и реальный лидер общественного мнения. Но, к моему удивлению, и его, и моя аудитория предпочла меня, союзники тоже предложили идти мне и сам Варламов наотрез отказался.

Я не говорю, что я прямо уж страдалец, весь такой не хотел, а меня заставили. В этой диспозиции идти интересно, я иду с удовольствием и хочу пройти. Намного было бы интереснее и естественнее проводить Варламова, но ок, если никак, то значит надо проводить себя. И подепутатствовать занятно будет, если пройду. Ведь там муравейник ещё тот, ворошить его будет намного интереснее, чем из текущих позиций. Ну можно же немного порефлексировать.

Короче, выдвинулся. Где идти — пока непонятно. Надо нарезку ждать, но вообще по Щукино хочет идти коллега по муниципальному Собранию Андрей Гребенник, а он депутат лучше меня, работает тут 20 лет, а в других районах у него узнаваемости ноль. Может, Сокол или Крылатское? Или Хорошевский, с кем его там объединят?

С кем идти — тоже непонятно. С Навальным? Все считают, что у нас адский конфликт, на самом деле нет никакого конфликта. Я считаю его союзником и близкой политической силой, но не признаю его вождём или лидером, просто союзник. Нынче пошли такие нравы, что если не беспрекословно вождём, то мурзилка и кремлебот, но это временная хреновина и она пройдёт, я надеюсь. А пока не прошла, то не очень понятно как союзничать-то.
С Прохоровым? Вроде бы норм вариант, но я их не знаю и не уверен, что у них за структурка и какие цели преследует, общался мало и ничего из общения не понял, вместе не работал.
С Яблоком? На муниципальных выборах выдвинули меня без обязательств, но тут история более сложная, могут уже и не согласиться.
Самому по подписям? Наверное, так... снять могут, но вроде не должны

Такая история вот. Кроме меня Городские Проекты планируют ещё несколько человек попродвигать, о них напишем попозже, когда появятся

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
для тех, кто любит поплавать на глубине, очень рекомендую журнал don_karabas - там мноооого интересного)) ну, например: о роли астролога в социуме , или вот о конфликте двух астрологий - современной и традиционной... к сожалению, автор пишет редко, но зато очень качественно ...
Глобальный континент готовится к битве против мирового острова: есть ли у США шансы? Геополитический центр будущего мира  уверенно и неумолимо перемещается в Юго-Восточную ...
Признаюсь, никак не собирался сажать еще что-либо в этом году. Но вот не выдержала душа поэта садовода. Купили с Леной еще четыре саженца: три восточные туи и одну судакскую сосну.Сегодня уже выкопал ямы, завтра буду сажать. Отмечу таким образом первый день крымской зимы. Все туи ...
«Когда Бог решает наказать человека, Он лишает его разума». Похоже, Он лишил разума высших российских чиновников. Вслед за председателем ЦИКа В. Чуровым, «возгордившимся» включением собственной персоны в преступный по сути список, свою ...
Новое исследование ученых из Тулейнского университета в США в сезон #всемвесна , наконец, раскрыло тайну древнего календаря, который когда-то определял ход жизни древних майя. Как оказалось, загадочный календарь мезоамериканской цивилизации предназначен для отслеживания движения ...