рейтинг блогов

Ощущенье финала

топ 100 блогов deadman_alive04.04.2016                            Ощущенье финала

Лет пять назад, просто так, за рюмкой чая с друзьями я сказал следующее – эта страна обречена по простейшей причине – у них каждый новый президент во сто крат гаже предыдущего. Правда, очень трудно проверить этот тезис на правильность, сравнивая Кравчука и Кучму в условиях девяностых. Когда тропы были ещё не протоптаны, и всё было в зачаточном состоянии. Но, начиная с Кучмы, тенденция прослеживается уже чётко.
Но, то, что было, мы помним и знаем. Вопрос другой – что дальше?
Но, для того, чтобы на него ответить, нужно посмотреть, что представляет собой нынешний украинский политический, так сказать, бомонд….
Зрелище, сами понимаете, нелицеприятное.
И, если разобраться, с политикой ничего общего не имеющее. Это мне, знаете ли, напоминает «крысиного короля» - группу крыс, которых иногда обнаруживают исключительно мёртвыми – со спутавшимися хвостами.
Так и здесь. В украинском политикуме всё до такой степени перепутано, что более всего напоминает именно эту мрачноватую природную инсталляцию.
Вообще, поразительным является то, что уже более десяти лет никто в руководстве страны ни о стране, ни о её народе, по сути, не думает. Их заботит одно – самообогащение. Идеально вписывающееся в украинскую поговорку: «Якби я був царем, то їв би сало з салом, спав би на соломі, а, потім, вкрав би сто карбованців, та й втік би». – Менталитет за тын не выбросишь. Он, как призрак коммунизма, всегда рядом.
Если раньше хотя бы хоть чуток понимали, что без самой страны не будет и самообогащения (по причине исчезновения базы для оного), то, теперь это уже никого не интересует. – Кому, как не им понимать, что дни 404 сочтены, посему, от этого нужно оторвать наиболее жирный кусок. Или, хотя бы тот, до которого дотягиваются скрюченные лапки и лязгающие зубки.
- Пир во время чумы и последний день Помпеи, мало того, что в одном флаконе, так ещё и сжатые в формат mp-3 для всеобщей удобоваримости.
Вот почему каждые очередные выборы вна превращаются в очередной всё более балаганистый балаган с клоунами, ряжеными и публичной раздачей гречки нижним чинам на позициях избирателям.
И, сами понимаете, то, что называется вна властью, будет ещё меняться и меняться.Не сейчас, так завтра, или послезавтра. Причём, процесс сей будет принимать всё более и более лавинообразный характер и все более и более напоминать калейдоскоп. Устраивая при каждой очередной смене караула у источника благ всё более омерзительные и дешёвые побоища, с публичными обссыканиями и обсираниями друг друга, да и чем угодно прочим. Здесь уже речь не идёт об аргументах в борьбе. Здесь, как в дешёвом ярмарочном балагане – победит тот, кто ярче всех выделится. А выделиться можно только непарламентским, скажем так, путём. И, тот, кто показал свою голую сраку оппоненту, проиграет точно. Потому что такое уже давно никому не интересно.
Говорите, я перегибаю палку?
А откуда тогда в нынешней Верховной Раде появились все эти парасюки и парубии вперемешку с ляшками и прочими танюшками черновол?? – Это, как раз, то, что выпало в осадок в Раде с той самой мутной майданной волны. После чего сама Рада окончательно превратилась в откровенный цирк психопатов.
Так, вот, а в следующий раз, какой выбор будет у пэрэсичных громадян?
Даже прочно бытовавшая с 99-го года украинская традиция голосовать не «за», а «против» уже не актуальна. Из кого здесь даже против голосовать? Ну, разве что ватные осколки проголосуют таки за оппоблок, чтобы хоть как возможно отсрочить кончину. А для всех прочих? Для тех, для кого пресловутый оппоблок – вонючие рыги? Из кого им выбирать? Правда, состояние разума, возможно, поможет во многом. Тут тебё на выбор – и Бабка Йулька, и Ляшко с вилами, и даже свежеподорванный Парасюк. Ну и ещё сонм прочих оголтелых оглоедов. Только, кажется мне, что уже и любому пэрэсичному понятно, что голосование это будет не за свой садок вышнэвый коло хаты. А за садок чей-то коло хаты чужой. Чтобы ТЕМ лучше жилось. Думаю, до меркантильных украинцев это уже дошло.
Какие очередные светлые идеи может бомонд предложить своему ыликторату кроме заюзанных до дыр светлого европейского будущего, титульной Nацiи и войны с Россией до победного конца во Владивостоке?
Дело ясное, что уже давно выборы вна строятся по принципу «без лоха и жысть плоха», но, потёртые флажки Евросоюза почему-то до сих пор в качестве оплаты за те же коммунальные услуги не принимают.
Вот и вопрос теперь, а, на этом фоне – что дальше?
А дальше, ребята, не сейчас, так, в скором будущем, маячит то, что извне называется красивым словом «федерализация», а, на самом деле, кроется за этим федерализация по-украински. – Бессмысленная и беспощадная. Именуемая дерибаном. С последующим сползанием в феодализацию.
Спросите – почему? Да, всё ясно, как пень. Центральная власть окончательно показала что она, на что способна и какие готова предложить пути дальнейшего развития. После чего любой пэрэсичный уже скажет – что угодно, только, не центральная власть.
Вот тут-то и начнётся настоящий цирк.
Цирк психопатов с превалирующим ощущением финала.
                  
                                         


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Послезавтра летим с мужем в Париж, там обещают плюс 2-плюс 6. Тёплые куртки у нас есть, а вот обувь наша обычная демисезонная, я боюсь замёрзнуть. Коллеги на работе посоветовали купить термоноски, я погуглила и потерялась в разнообразии. Посоветуйте, что купить, идти в наш Рикошет или ...
Не знаю можно ли удивить или впечатлить кото-либо тем, что в 10 км от Мидьята можно встретить такой вот аутентик с церковью, которой 1700 лет. Может про 1700 и привирают, конечно и на вид ей всяко поменьше, но, что есть в интернетах о том и пишу. Вообще я не совсем случайно наткнулся ...
Известный  российский  уфолог,  координатор  объединения "Космопоиск",  кандидат технических  наук Вадим Чернобров,  выступая  в  июне  2016  года  на  передаче  "Славянского радио",  посвященной теме ...
Вот как, оказывается, я называюсь)) ...
Вот что меня удивляет в современном российском градостроительстве - это нездоровая тяга к монструозности. Ну ладно, когда это делается в отношении офисных зданий, штаб-квартир корпораций и прочего такого. Это ещё как-то можно понять и объяснить, ...