Ось, которая угрожает Западу

топ 100 блогов kugman_199102.10.2014
Американская внешняя политика не имеет ничего общего с правами человека. Там идёт речь только о правах на добычу полезных ископаемых.

Фолькер Писперс

Обычно, рассуждая о Китае, западные авторы отмечают "закрытость" китайцев, их нежелание прямо высказать свое мнение.  Судя по всему, эти авторы ничего не смыслят в китайцах, т.к. на днях один из представителей нации четко и ясно дал понять США примерно следующее:

Ось, которая угрожает Западу 952890 (1)



Напомню, что Белый дом оказывает все больше и больше давления на Китай из-за массовых протестов в Гонконге. Понятное дело, что исход противостояния в крупнейшем китайском городе повлияет и на внутреннюю политику КНР, и на его отношения с Тайванем и США, но никто не просил американцев устраивать там очередной майдан.

Для того, чтобы уберечь Китай от кровавых рук США, министр иностранных дел КНР на встрече со своим коллегой из штатов объяснил последнему, что не американское это дело в китайском белье копаться.

Ось, которая угрожает Западу 2832-mudrets

Вроде бы это и так для всех очевидный факт, но США - не все, им отдельное приглашение, а в данном случае, посыл  требуется. Ну, получите, распишитесь.

Неужели американцы верили в то, что с КНР у нх прокатит тот же сценарий, что и с Украиной? Да, принцип домино мог сработать в любом другом случае, но китайцы слишком берегут свои традиции и свои жизни, чтобы подпустить, хоть и заочно, к рулю своей страны западных демократов.
Известно же, что главная черта национального характера китайца - рационализм. Ключевым словом для жителя КНР во все времена было слово "польза".
А какая от Америки сейчас польза? От картины и то пользы больше: она хоть дырку на обоях загораживает! США сейчас самим бы выбраться из кризиса, а потом уже сотрудничество искать.
Поздравляем Китай с их первым твердым и холодным: "Иди в баню" в адрес Вашингтона.
Конечно, песня "дружба крепкая, не сломается" уже не относится к взаимоотношениями США и Китая. Чего не скажешь об отношениях России и КНР.
Потеряв еще одну ножку от своего президентского кресла, Обама как всегда решил действовать по принципу: "Лучшая защита  - нападение", поэтому партнерство РФ и Китая аналитики консервативного американского телеканала Fox News тут же окрестили «осью, которая угрожает Западу».
Замминистра обороны США, считает, что Россия и Китай хотят добиться пересмотра мирового порядка. Более того, Москва должна быть в курсе того, что США не смирятся с таким раскладом, и  в случае угрозы, американцы ответят военными действиями.

С каждым разом Вашингтон провоцирует и провоцирует конфликты, подбрасывая дровишек в политический костер. Того и гляди, разожгут третью мировую и подадут ее под соусом демократии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Несколько позабавил самопиар одного из "топовых" украинских блоггеров: "Украинский военный эксперт Алексей Арестович, который практически ежедневно появляется на телеэкранах, сделал сенсационное признание. Оказывается, он с 2014 года "много врал" об АТО " Нет, флаг ему в руки, как ...
У меня намечается очень занятая неделя. Работы полно, новый год ведь скоро. Еще мне назначили кучу физиотерапий и один поход к врачу. И еще - в четверг, очередная (якобы на этот раз маленькая и последняя) операция на глазах. Подправлять то, что в прошлый раз не так хорошо вышло. И ...
Анекдот из 90-х Международный автосалон. Люди ходят новинки разглядывают, дизайном восхищаются, с промодевочками флиртуют, технические параметры с представителями обсуждают. И только один японец вокруг УАЗика с фотоаппаратом танцует, под крылья заглядывает, подвеску фотографирует, чуть ...
Агентство Bloomberg пишет, что Россия выделяет огромные средства на развитие своей оборонной промышленности и армии из секретного фонда. Это вызывает шок и страх у западных стран. «Путин выделяет беспрецедентные объемы секретных фондов, чтобы ускорить укрепление военной мощи России со вре ...
Подарок для пап своими руками. Вот что получилось из вроде бы простой задачи - ...