Оружие сопровождения научных экспедиций. Идеальная винтовка.

топ 100 блогов yarin_mikhail02.10.2016 Вчера, совершенно случайно, на стенде компании Альянс, дилера CZ в России, увидел новую винтовку CZ RANGE RIFLE в калибре 308 win. Повертел в руках, взял каталог. Дома, в спокойной обстановке, открыл, прочёл материал и понял, что, скорее всего, нашёл винтовку своей мечты.

Оружие сопровождения научных экспедиций. Идеальная винтовка. CZ_557_RANGE RIFLE_308_WIN

CZ-557 Range Rifle. Название говорит, что этот карабин из нового семейства CZ-557, но в реальности он другой. На стадии разработки колодка и затвор были изменены до такой степени, что Range Rifle и оригинальный 557 имеют только общий дизайн и некоторые другие компоненты. Он по-прежнему является карабином с болтовым поворотным затвором и ручной подачей патронов, с коротким подпружиненным экстрактором.
По сравнению с оригинальной моделью CZ-557, затвор сделан короче и имеет два симметричных боевых упора. Запирающий механизм в колодке остался без изменений. Сама колодка немного отличается от оригинала – она стала боле компактной. Взведение курка при поднятии ручки затвора вверх осталось без изменений.
Изменяя размер колодки, габаритные размеры карабина были уменьшены до 1030 мм (включая резиновый амортизатор), сохраняя при этом длину холоднокованого ствола 520 мм. Помощью нового метода крепления ствола к колодке, он очень точен при стрельбе на стандартных дистанциях (100, 200, 300 метров). Средняя масса оружия составляет около 3.3 кг, таким образом Range Rifle очень похож на оригинальный CZ-557 в одном калибре.
Новой особенностью является длинная планка Weaver установленная на верхней части колодки. Планка выполнена таким образом, чтобы поддерживать функциональную возможность использовать механические прицельные приспособления. При снятии планки Weaver – посадочные места можно использовать для стандартных креплений CZ.
Канадские рейнджеры запросили к карабинам стальной магазин на 10 патронов. Магазин был выполнен в виде двухрядного с расположением патронов «лесенкой», и тем самым он не сильно выступает, и оружие смотрится гармонично.

Информация с сайта компании Альянс

Итого:

ДЛИНА 1030 ММ - Короткая, разворотистая винтовка. Удобство переноски
ВЕС 3,3 КГ - Не тяжёлая.
МАГАЗИН 10 ПАТРОНОВ - Разумное количество для болтовой винтовки. Надёжный стальной магазин.
ПЛАНКА WEAVER - Крепление оптики без проблем. Возможность стрелять с открытого прицела.
КАЛИБР 308 WIN - Универсальный калибр, большой выбор патронов и пуль.

Надо брать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Я живу рядом с небольшим парком, и каждое утро просыпаюсь под пение птиц. За окном совершеннейшая гадость, захотелось сделать вещь о лете. С большим количеством стеклянных деталей, играющих на свету. 15 видов бисера, чешское стекло, ...
Еще один бестолковый год подходит к концу, а я так и не закончила разбор фотографий из давнего путешествия по Южной Англии. От моей последней заграничной поездки прошло уже больше двух лет и, глядя на старые фото, уже даже не верится, что когда-то жизнь была совсем иной. Здесь ...
Прислали видео. Владимир Путин удивляется, зачем Молдавия хранит часть закупленного в России газа на Украине.  Президент России поручил Минэнерго разобраться.... Мне интересно, Минэнерго разобравшись,  доложит президенту России, что Молдова вообще не покупает газ у ...
...