рейтинг блогов

Оружие героев

топ 100 блогов nikitskij09.12.2017 Оружие героев

Россия и народы, ее населяющие, имеют более, чем тысячелетнюю историю, из которой только несколько десятков лет были мирными. Могла ли Россия и ее народы сохранить независимость и просто выжить в настолько агрессивном окружении, не имея воинской и оружейной культуры? Разумеется, нет. Это мысль меня не покидала в Тульском музее оружия, который входит в число ста лучших музеев мира. Он хорошо известен в России и Европе. Музей является является своеобразным памятником выдающемуся искусству оружейного дела мастеров. И на днях он по праву стал одним из самых современных музеев России!

Оружие героев
Оружие героев

Вчера состоялась торжественная церемония открытия завершающей части экспозиции, в которой приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Оружие героев
Оружие героев

Новая экспозиция стала продолжением двух экспозиционных уровней музея, открытых в феврале 2015 года. Сейчас общая площадь всей экспозиции на четырех этажах нового здания, составляет 5,2 тыс. кв. метров.

Оружие героев
Оружие героев

В музеи хранится огромная коллекция оружия (свыше 1,7 тыс. экспонатов!), авиационные пулеметы и пушки, стрелково-пушечное вооружение, восточное оружие, западноевропейское огнестрельное оружие и многие другие редкие экспонаты! От 14 века до наших дней. От ножей, до вертолетов.

Оружие героев


Причем истории оружия, показана не только с технической, но и гуманитарной стороны. Эволюция боевой техники показана в тесной связи с российской военной историей, развитием оружейного производства и ролью конструкторов-оружейников.

Оружие героев
Оружие героев

Поверьте, посмотреть здесь есть на что! Тут и единственный в мире трехствольный автомат тульского конструктора Германа Александровича Коробова, и причудливые системы тульского оружейника Афанасьева, и автомат Стечкина, вышедший в финал «Абакана» – конкурса по разработке нового автомата на замену легендарному «калашникову».

Оружие героев
Оружие героев

А еще посетители смогут познакомиться с охотничьими ружьями, раритетными спортивными винтовками, действующими миниатюрами стрелкового оружия.

Оружие героев
Оружие героев

И это не просто собрание оружия, для демонстрации представленных образцах вооружения используются новейшие мультимедийные комплексы и передовые инновационные технологии.

Оружие героев
Оружие героев

Мультимедийность и интерактивность зашкаливает. Посетители могут подержать в руках легендарные образцы российского стрелкового оружия, выполнить условные боевые задачи в подлинной кабине вертолета Ми-8, произвести выстрел из тренажерного комплекса «Корнет», поупражняться в спортивной стендовой стрельбе и фотоохоте.

Оружие героев
Оружие героев

Голографическая витрина «Солдат будущего» представит тенденции в развитии вооружения и экипировки солдат XXI века, а обьемно-пространственный комплекс «Конструкторское бюро» позволит узнать о разработках тульских оружейников, поразивших весь мир.

Оружие героев
Оружие героев

Думаю, посетители по достоинству оценят огромную работу, проделанную музейными сотрудниками, министерством культуры России и тульскими властями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Вестнике ДНК-генеалогии http://dna-academy.ru/wp-content/uploads/3_7_2010.pdf (с.1094-1095) и посте https://cts3402.livejournal.com/32647.html я уже проводил сопоставление датировок переполюсовок магнитного поля Земли и появление таксонов, связанных с генезисом человека. Известно, ...
Немецкая принцесса Мария Гогенцоллерн со своим сыном Георгием находятся на полуострове Крым. Мария Гогенцоллерн, именующая себя в зависимости от обстоятельств и «Ее Величеством императрицей Российской империи де-юре Марией I» и «главой Российского императорского дома», часто «Ее ...
Скажите, а когда вам стало по-настоящему интересно с ребенком? С рождения, когда сел, когда встал, когда заговорил? Или становилось все интереснее и ...
Как известно, наносить на тело картинки с драконами, розами, медведями и отрубленными черепами белочек - это древний сибирский обычай.  Поэтому, вчера и сегодня в Новосибирске состоялся сибирский фестиваль татуировки. Кто не был - тот упустил ...
В объектив «Хаббла» попало красочное шаровое скопление Паломар 6. Паломар 6, также известный как ESO 520-21, находится в созвездии Змееносца. Змееносец был одним из 48 созвездий, фигурирующих в трудах египетского астронома II века Птолемея, и все они входят в число 88 созвездий, ...