Орлова против Варламова. Докатились до споров о том, кто больше любит США

топ 100 блогов uborshizzza26.02.2016
У главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова есть известная слабость к молоденьким девочкам. Они приходят в редакцию, едва окончив какой-нибудь вуз (обычно - это не факультет журналистики) и начинают вести передачи, интервьюировать известных людей. Вероятно, они получают наказ вести себя раскованно, никого не уважать. Им объясняют, что слушателям интереснее всего слышать их мнение обо всем на свете, а не всех этих приглашенных старых пердунов. Девушки и стараются изо всех сил. Короче, это пример посредственности, живущей не по средствам. В результате они быстро наживают влиятельных врагов.

Но, может быть, они именно для этого и говорят гадости о Путине, о Кадырове, чтобы потом прослыть политическими беженцами? Разве не странно, что сначала всех так доставала Тонечка Самсонова, а потом ее сменила Карина Орлова? Самсонова теперь в Англии, а Орлова в США?

Вот этапы ее блестящей карьеры в российских либеральных СМИ. Каринэ Ашотовна в 2008 году закончила юрфак ВШЭ, но по полученной специальности не проработала ни дня.
Карина начала искать работу и попала на телеканал «Эксперт» в отдел новостей. Затем Орлова стала известна как журналист радиостанции «Коммерсантъ FM». Некоторое время была телеведущей утреннего блока канала «Москва 24». Затем стала ведущей проекта о светской жизни «Выход в люди» на канале «Дождь» и «Особое мнение» на радиостанции «Эхо Москвы».
Неплохо, да? Вот вы студент и чего-то там юридического и вдруг решили ни с того, ни с сего стать журналистом – вас возьмут на телеканалы, в редакцию «Коммерсанта»? Может, и возьмут, но уж никак не ведущими. Так что есть у Карины такого, чего нет у других? Увы, это осталось загадкой.

На мой взгляд, Карина – девушка странная, потому что в 2011 году она в одном кафе при ГУМе умудрилась выпить щелочи вместо газировки. Почему-то больше ни с кем таких происшествий не было. Как она сама рассказывает, жидкость в бутылке показалась ей маслянистой, а крышечка не была завернута намертво, но она выпила то, что ей принесли и оказалась в больнице.
Весной 2012 года стало известно, что суд отклонил ходатайство Карины Орловой о компенсации размером в один миллион рублей с компании Coca-Cola, которая разливает минеральную воду Bon Aqua, торгового центра ГУМ и сети кофеен Illy. Карина Орлова и ее коллеги-журналисты были уверены, что дело в коррумпированности судебной системы

До 2014 года Карина была больше известна по эфирам «Эха», где вовсю хамила гостям и называла Путина сумасшедшим, но прославилась она 26 января 2014 года, когда в программы «Дилетанты» телеканала «Дождь», которую вели Виталий Дымарский и Карина Орлова, пришел писатель Виктор Ерофеев. Темой эфира стала 70-я годовщину снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. В рамках программы и на сайте телеканала был устроен вызвавший большой общественный резонанс опрос, стоило ли сдать Ленинград, чтобы спасти тысячи жизней. 27 января руководство «Дождя» извинилось за проведенный опрос, признало его ошибочным и удалило с сайта телеканала, однако многие операторы приняли решение отказаться от вещания канала.


8 января 2015 года Орлова обсуждала с Максимом Шевченко теракт в редакции Charlie Hebdo, а также заявление Рамзана Кадырова, в котором он из-за высказываний Михаила Ходорковского, назвал его своим врагом и врагом ислама. На следующий день после эфира Орловой якобы начали приходить угрозы жизни в «фейсбуке». Об этом она сообщила в полицию. Ей предложили охрану, но она решила уехать в США.

Ничего не скажу, девушка она видная, но вряд ли сумеет сделать в США карьеру аналогичную здешней. Помнится, и знаменитая у нас на момент отъезда актриса Елена Коренева там посуду мыла, и знаменитая актриса Елена Соловей стала домохозяйкой, да и певице Жанне Агузаровой тоже пришлось стать посудомойкой.
Неужели же 30-летняя девушка с российским юридическим дипломом, по которому она еще и не работала, сможет профессионально реализоваться в США? Уж журналистов там и без нее хватит.
Но пока Орлова полна надежд и старается вовсю.

Представьте себе, Илья Варламов, который без конца ездит в США то ли как турист, то ли у него там бизнес, накатал пост в своем духе с эпатажным названием «10 причин, почему я ненавижу Америку!». Известно же, что для того, чтобы пост привлек внимание, нужно вставить в него какую-нибудь цифру: «10 признаков онкологии», «10 великих актрис», «5 верных примет настоящего мужчины» и т.д. А уж если в заглавии еще есть слово «ненависть», то успех обеспечен.
Честно говоря, Варламов уже всех забодал своими американскими постами, потому что, как говорили в старину, «нам надоело смотреть на мир глазами Сенкевича». Мы бы тоже хотели сами посмотреть вживую на Манхеттен, да не можем по разным причинам. Видимо, Варламов тоже понял, что поднадоел с этой темой и решил ее немножко разбавить – добавить малек негатива.
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1719256-echo/
Итак, что не нравится Варламову в США? Чаевые в 30% (а кому бы понравились?), дурной кофе и чай (все, кто там были, жаловались), дизайн общественного транспорта (это его конек), большие порции в ресторанах (это уж он обнаглел), устройство душа, мили, фунты и Фаренгейт вместо километров, килограммов и Цельсия, то, что налог с продаж указаны на ценниках (а он разный в разных штатах), дополнительные поборы неизвестно за что в отелях, то, что мало где принимают к оплате карты с чипом, и то, что всюду кондиционеры включены на полную мощность, отчего Варламову холодно, да еще часть этих кондиционеров – оконные и очень шумные, что свет в отелях не выключается общей кнопкой, а надо выключать каждый светильник отдельно.
В общем, что б я так жила, как он мучается.

Чего хотел добиться этим постом Варламов? Он хотел показать: а). что он объективен, б). что он в США, как у себя дома.
Чего он добился? Взрыва негодования от наших эмигрантов и наших либералов. Они написали в коментах, что Варламов – гебист, фашист, а самое страшное, что он за «русский мир». Ему советовали никогда больше не приезжать в США, сидеть в своей вонючей рашке и много всего такого хорошего. Даже подписи собирают под петицию, чтобы Варламова не пускать в США.
Варламов не понял, что сегодня публично сказать в «приличном» обществе, что в США дурной кофе – это то же самое, что в Средние века выйти на площадь и заявить, что бога нет.

Но самый решительный отпор дала негодяю Карина Орлова. Ее пост называется: «10 причин, почему русские ненавидят Америку. И не только»
http://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/1719390-echo/
Сразу скажу, что 10 причин там нет. Там есть только одно: «чем ничтожнее жизнь человека, тем выше его ненависть к Америке».
Варламов – человек ничтожный и именно поэтому он ненавидит Америку: «чем меньше у Варламова остается денег от зарплаты, тем сильнее его возмущение высокими налогами в США. Чем больше Собянин украшает Москву погромами ларьков, тем уродливее Варламову видятся американские автобусы. Чем больше в родной Россеюшке цензуры и политических репрессий, тем с большей агонией поносит Варламов Америку на разный лад».
Т.е., почему Варламов – ничтожный? Потому что у него все меньше остается денег от зарплаты. А где, он, кстати, получает зарплату? А Карина где зарплату получает?
«Америка великая страна. Она принимает всех приезжих с их уникальной идентичностью, взамен требуя только одно — соблюдать базовые ценности в области прав человека. И законы.
И ежечасно делают Америку великой Сергей Брин, Сергей Рахманинов, Барак Обама, а также гастарбайтеры из Мексики, Италии, Ирландии».

Интересно, сколько раз она кончила, пока писала этот пассаж?

Есть еще вопросы? И вот это дарование работало у нас в ведущих СМИ! Брина привезли в США в пять лет – какой он русский? Рахманинов был и навеки остался русским, а не американским композитором и пианистом .Обама родился в США.
Что, по ее мнению, связывает всех этих людей? Да ничего.

И ведь ни разу за 30 лет не сказала девушка ничего доброго о России.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
но не попробовать я не смогла))) Пыталась как-то шубу имитировать) Батя, кстати, одобрил. ...
Снимите это немедленно! А потом смонтируйте, и вставьте в популярное приложение на App Store. Интересные способы продвигать товары любой категории при помощи новейших интернет технологий или как купить Chanel через Instagram, узнай все на Russian Advertising Week 2013 ! 27-29 ноября. ...
Моё 10.10.10.   * * * * Девочки-принцесски - Яся И Даша Фотограф - Ольга ...
Здравствуйте. Такая проблема и не знаю, как правильно было бы реагировать и стоит ли вообще реагировать. У меня есть парень. И у него, как мне кажется, слишком повышенное либидо. У меня он далеко не первый, я у него тоже. У меня не первые отношения, претендующие на "серьёзные", у него т ...
Поясню, почему так: только очень жизнелюбивые люди могут готовить и радоваться тому, что получилось! Редко пишу посты, но готовлю постоянно. Отчет за неделю от Рождества до Нового года. 1. Рождественский кекс. Вес - 2200 граммов. Время приготовления от замочки сухофруктов до ...