ОРЛЕНОК

топ 100 блогов putnik130.08.2011




Цитата


ОРЛЕНОК


ОРЛЕНОК
ОРЛЕНОК [info]kavadim
2011-08-30 08:58 am UTC (ссылка)

Ливийские повстанцы в очередной раз утверждают, что один из сыновей Муамара Каддафи Хамис погиб в ходе вооруженных столкновений, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя мятежников полковника Аль-Махди Аль-Хараги (Al-Mahdi Al-Haragi).

По данным Аль-Хараги, Хамис получил тяжелые ранения рядом с городом Бени-Валид в 160 километрах юго-восточнее Триполи, скончался в госпитале и был похоронен. Полковник не уточнил, когда именно погиб сын Каддафи.

В свою очередь телеканал Sky News в понедельник сообщил, что Хамис погиб в результате авиаудара в 60 километрах южнее Триполи.

Хамис, по данным источника телеканала, находился в бронированном Toyota Land Cruiser в который попала ракета, предположительно, выпущенная вертолетом НАТО Apache.

Корреспондент телеканала Стюарт Рамсей (Stuart Ramsay), бывший недалеко от места инцидента, передал, что гибель Хамиса прямо в автомобиле подтвердил мужчина, назвавшийся его телохранителем.
Разные агентства, разная смерть, разные обстоятельства и телохранитель прям на соседнем сидении был. :-)


(Reply to this) (Уровень выше)





отпечатано комментоксероксом


Меня, как и многих, огорчила вчерашняя новость об очередной гибели Хамиса. Тем паче, за последние месяцы я узнал об этом мальчишке достаточно, чтобы думать о нем очень хорошо. Я пытался понять: правда ли. Разумеется, исходя из худшего. И, по всей совокупности данных, - а уважаемый френд собрал практически все, что известно, - пришел к выводу, что крысы опять выдают очень-очень ими желаемое за действительное. Война, конечно, война и есть, и Апачи защищают мирное население везде и всюду. Однако, 99% вероятности, что херня эти реквиемы. Ложь, физдеж и провокация. Малыш еще попортит им крови, и я от всей души желаю ему удачи.


P.S.
Вчера, мимоходом оценив одну из ливийских зарисовок некоего Д. Стешина, не собирался более возвращаться к этой теме. Но в свете присланного мне только что линка, придется, и на сей раз всерьез.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго времени суток!Сегодня утром приехал из Питера со съемок "Улицы ...
Сделал тут как-то интересное замечание (от слова "заметил"). В городе у нас есть стотыщпиццот ломбардов, которые расположены прям в ювелирных магазинах. Захожу как-то в один такой. Спрашиваю: а где у вас эксперты ломбардные? Мне такая девочка, лет 19 с половиной: Я! и глазами так еще стр ...
Каждый уважающий себя топблогир жыжыст должен сегодня до полуночи просраться написать про общественные туалеты. У меня для вас лайтовый псто. Непал, Покхара, возле озера Фева, у подножья Гималаев, осень 2008, гуашь, штукатурка, неизвестный ...
Вчерашний день пролетел за один миг как-то. Сам не знаю, почему - домой спешил, видимо 20240223-IMG_0450.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU В Омске повезло с жильём - отличная новая квартира. Именно квартира, а не малюсенькая студия, как в Томске, но тот город вообще особенный. И за окном ...
В "Избранное" добавлена новая записьАвтор записи:  МАРИША Рощина. ...