Оргкомитет «Сталинобуса» испытывает проблемы в связи с DDOS-атакой на ЖЖ

топ 100 блогов Дмитрий Лысков — 06.04.2011

Оргкомитет "Сталинобуса" испытывает проблемы в связи с DDOS-атакой на ЖЖ. Об этом Politonline.Ru сообщил один из организаторов акции, историк Дмитрий Лысков. "Действительно, мы испытываем определенные проблемы. Большая часть координации акции между городами России осуществляется через ЖЖ. Сейчас, когда акция перешла в решающую стадию, атака на сервер блогов тормозят процесс нашей работы".

Дмитрий Лысков пояснил Politonline.

Ru, что с апреля месяца началась работа по перечислению собранных в Москве денег в регионы, одновременно идет процесс заключения договоров с рекламными агентствами, согласование рекламных макетов и т.д.

"Мы поддерживаем постоянный контакт с оргкомитетами в шести российских городах, координируем усилия, решаем многие вопросы. - сказал Лысков. - Акция не имеет единого центра, это акция гражданского общества, просто люди объединились в блогосфере. Поэтому нормально, когда юрист, например, в одном городе, а дизайнер в другом". > "Но мы объединились именно в блогосфере, и сейчас испытываем определенные трудности". "Я не настолько эгоцентричен, чтобы полагать, что атака направлена именно на нашу акцию "Автобус Победы", но проблемы она нам создала", - заявил Лысков.

Впрочем, многие блогеры считают, что заявления о DDOS-атаке может быть лишь "прикрытием криворукости администрации ЖЖ, запустившей утром 30 марта обновления системы кэширования и не справившейся с возникшими критическими ошибками".

Справка Politonline.Ru:
LiveJournal периодически "висит" с утра 30 марта. В блогосфере обсуждали, что причиной атаки может быть подготовка к "Стратегии-31", но "Стратегия" прошла, а атаки продолжаются.
Согласно другой версии, DDOS-атака направлена на блогера Навального, но деньги он уже собрал, свой "Рос-Пил" запустил, в последнее время с громкими разоблачениями не выступал.
Кроме этих проектов, в блогосфере сейчас активно развиваются только два - выборы в сетевой парламент "Новой газеты" (где уверенно лидирует Лев Щаранский) и "Сталинобус".
Организаторы "Сталинобуса" ранее уже сообщали о возникших на их пути препятствиях. А правозащитники Олег Орлов ("Мемориал") и Михаил Федотов (Президентский совет по правам человека) через СМИ призвали "остановить автобус со Сталиным". В частности, Олег Орлов заявил, что акция подпадает под статью "экстремизм"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21 февраля дипломаты российского Посольства встретились с преподавателями и слушателями «Русского центра» при Пхеньянском институте иностранных языков (ПИИЯ). По ставшей уже доброй традиции дружеские «посиделки» подобные этой проходят несколько раз в году. За чашкой ароматного ...
Чудесный во всех планах диалог случился между экслертом по широкому кругу задач EKSLER "WINE BLOGGER" BARCELONA и винным экслертом перденко: С замиранием сердца наш экслерт выпрашивает от "дорогого друга" похвалы за правильный и грамотный выбор вина. Дескать само хозяйство ...
Конечно, игра не сыграна до конца. Во-первых, надо дождаться официальных ...
Если говорить о качественных смартфонах среднего класса с мощным аккумулятором и крупным IPS экраном, то Turbo X5 MAX является ярким представителем этой категории. Поставляется смартфон в плотной коробке чёрного цвета. На лицевой стороне напечатано название модели устройства. По ...
Именно так сказал Марат Исаев, которому вместе с младшим сержантом Артемом Королюком сегодня вручили награды от мэра Москвы. Я считаю необходимым напомнить об этой истории: 11 февраля женщина, потеряв сознание, упала на пути станции «Красносельская». Младший сержант бросился ее спасат ...