Организационное по проекту «Бесконечная книга»

топ 100 блогов conjure27.06.2014 В начале года мы договаривались, что иногда будут появляться постинги, в которых можно будет обсуждать вопросы - трудности или достижения, связанные с проектом.

От Алёны Гринь (Организационное по проекту «Бесконечная книга» paleti) поступило предложение, сделать у меня в журнале собирательный постинг с книгами всех участников проекта. Чтобы в одном месте указать все имена, ссылки и показать окна прокрутки всех книг (которые, к сожалению, не отображаются в комментариях).

Однако именно с окнами прокрутки есть небольшая трудность. Хотя и можно всё устроить так, чтобы создать несколько мелких картинок и подгружать их (см. обновления в постинге Cоветы по организации проекта), а не клеить огромную простыню, при столь большом количестве участников (а в самом начале нас было почти 250), получится просто неподъёмный постинг! У нас вот здесь зашла дискуссия об этом.

В связи с этим у меня такое предложение.
1. По желанию вы создаёте окно прокрутки своей книги, но размещаете его в своём блоге или журнале.
2. Сюда в комментарии вы мне присылаете следующее:
- Ваши имя, фамилию или псевдоним и название вашей книги
- Ссылку на вашу книгу (постинг с окном прокрутки) или ссылку на тег, под которым вы публикуете в своём блоге вашу "Бесконечную книгу"
- Ссылку на типовую картинку из вашей книги размером (внимание!) 900х250 Pix и весом не более 500kB! Можете в эту полосочку втиснуть какой-то самый красивый элемент или уменьшить 1-2 разворота.

Я соберу всю эту информацию, создам отдельный постинг и поставлю на него ссылку с официального сайта проекта. Его всегда можно будет обновить или подправить в случае чего, а у сторонних наблюдателей будет возможность познакомиться со всеми книгами.

Поехали?

Организационное по проекту «Бесконечная книга» An illustration for a new project ;-)

.......................................
Общая информация о проекте
Сайт проекта: книжный проект «Бесконечная книга».
Ссылки на масстер-классы для книги-гармошки: здесь.
Сообщество на фликре: An endless book

Как сделать склейку и окно прокрутки для своей книги: Cоветы по организации проекта

Пожалуйста, ссылатесь на сайт проекта в своём блоге, если говорите о "Бесконечной книге". К тому же пару лет спустя уже никто не будет помнить в постингах без ссылок, о каком проекте идёт речь и о чём, вы, собственно толкуете.
.......................................

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Московском ш., в районе дог. на Славянку (недалеко от поста ГАИ) ДТП. Две фуры + мелкая белая. Трупы, кишки, пожарная, скорая, спасатели, фоток нет.  Пробка в обе стороны на 30-40 минут, мин. Объезжайте через Колпино. UPD Никакой конкретно вольвы не ...
И полгода не прошло, как я набила японский скрипт к седьмой серии. Осталась самая ...
Захожу сегодня в сбербанк перевод сделать. Вначале как бы предбанник с автоматами, а дальше сам офис с окошками. Так вот прохожу через предбанник, а там дедушка и парень. И чётко вижу как парень даёт 50 руб. дедушке со словами: вот на хлебушек. Ок. Минут через 20 выхожу через этот ...
В Красноярске утром всё ещё прохладно. На градуснике обычные для февральских дней −26°С (ощущается, как −31°С). Но, горожане, у которых находится пара-тройка свободных часов в расписании, с удовольствием прогуливаются, в том числе, и по острову Татышев, чтоб подышать воздухом. Ну, ...
...