рейтинг блогов

ОРДНУНГ ИСТ ОРДНУНГ

топ 100 блогов gunter_spb16.04.2013 Продолжаем веселье.

Дано: есть танк "Тигр" усредненной массой 55/57 тонн. Его надо бы отправить куда-нибудь повоевать, фюрер сердечно просит. Но.

- Конструкторы так увлеклись, что вообще не приняли во внимание ограничения, налагаемые транспортной инфраструктурой.
- По выпуску танка в Третьем Рейхе в 1942 году не нашлось ни единой ж/д платформы способной держать массу более 50 тонн.
- Фирма "Хеншель" выпускающая "Тигры" исходно - крупнейший производитель железнодорожной техники. Но гражданский и военный отделы с самого начала даже не подумали о взаимодействии по данной теме.
- Когда первые "Тигры" оказались склёпаны в Касселе, ВНЕЗАПНО выяснилось, что возить их не на чем.
- Вместо выпуска танков "Хеншель" начинает спешно мастерить шестиосные платформы SSyms разработанные на коленке за три дня.
- Платформы есть, но теперь забыли о железнодорожном габарите, и "Тигр" в него нихуя не вписывается.
- Если "Тигр" не вписывается, появляются проблемы с центровкой платформы, при неудачной погрузке центр тяжести смещается, повышая вероятность опрокидывания платформы на закруглениях железнодорожного пути с малым радиусом.
- Железнодорожный габарит изменить можно только перешивкой колеи, расширением тоннелей, радиусов поворота пути и в итоге предсказуемым банкротством Германии три дня спустя.
- Всё это делает ОДНА, сука, фирма - Henschel-Werke. Же-ле-зно-до-ро-ж-ная фирма. Причем делает одновременно, летом 1942 года.

В июле А. Шпеер сорвался и пригрозил, что если немедленно, - то есть завтра! А лучше сегодня же к вечеру! – решение найдено не будет, последуют самые печальные для конструкторов и руководства «Хеншель» оргвыводы. Под угрозой провести незабываемый отпуск в Дахау спецы допетрили мигом - снимать катки и переодевать гусли на узкие, сиречь доп. расходы металла, человеко-часов итд. Задержка с производством "Тигров" - два с гаком месяца, примите и распишитесь.

Слов просто нет.

ОРДНУНГ ИСТ ОРДНУНГ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый, наверное, человек чувствует это: что за пределами его тела – или, наоборот, где-то в глубоко внутри – существует какое-то безграничное, особенное «я», которое существовало ...
Марина Магрилова 22 январь 2020 г. Я много слышала о том, что арабы готовили нападение на евреев, и Барух Гольдштейн предотвратил страшный теракт. Все это случилось в Пурим, что без сомнения понято было Барухом, как знак того, что надо нанести превентивный удар так же, как тогда, ...
Как я уже писала , навестила тут меня белочка. Вообще-то это уже не в первый раз - как минимум, во второй. Сижу я недавно в кресле у окна с книжкой, читаю, никого не трогаю, случайно подняла глаза - и вижу, как по перилам балкона с внешней стороны антикошачьей сетки шествует белка, ...
А хороший был мужик. Коронавирус его выпотрошил. В буквальном смысле. Пришлось резать и доставать неработающие органы, подключая искусственные. Если бы не болезнь, прожил бы ещё лет 20. 61 год. При этом от самого ковида его вылечили, но всем полезно будет узнать, что бывает, когда ...
. Российский священник протоиерей Артемий Владимиров признается в том, что говорил с английским ученым Чарльзом Дарвином, основателем теории эволюции человека. Священник утверждает, что убедил ученого отказаться от своей теории. Во фрагменте интервью протоиерей утверждает, что обращался ...