Оранжевые сказки Гидрометцентра.

топ 100 блогов blondzinko07.05.2017

Вчера к нас заходила весна.
Включила солнце на плюс 20, выкрасила небо в нежно-лазурный цвет и выгнала всех на дачу, несмотря на рабочий день.

Оранжевые сказки Гидрометцентра.

Настроение было прекрасное!
Прибыв на дачу, мы начали обход владений, радостно пересчитывая распустившиеся листочки на молодых и старых деревьях, весело прыгая по периметру участка вокруг распустившихся цветочков.

Оранжевые сказки Гидрометцентра.

За этим вопиющим занятием меня и поймала соседка.
Иди ко мне, говорит, я тебе лилий накопаю, сказала она мне сладким голосом. Я тебе в прошлом году обещала, так вот всю зиму переживала, что не дала тебе лилий.

И я повелась. Бросила лицезреть свои нарциссы и пошла к соседке через забор.

Оранжевые сказки Гидрометцентра.

Сорок минут водила она меня по своему огороду и копала цветы. Лилиями дело не ограничилось. Мне накопали еще стописят кустов разных растений, названий не которых смогли определить по едва пробившимся росткам ни я, ни соседка.

Чтобы справится со свалившимся на мою голову щастем, был срочно зван в качестве цветоноса сын, который в это время удобно устроившись на стремянке одной ногой висел ласточкой где-то на крыше и пытался прочистить трубу, в который наши мордастые сойки (все птицы, пролетающие над нашим участком, кличутся мордастыми сойками) умудрились таки свить гнездо.

Как только соседка увидела рабочую силу в две мужские руки, она вообще разошлась не на шутку и заставила сына выкопать еще и здоровенный куст гортензии, который затем мы втроем дружно делили на две части, потом флоксы, потом еще что-то.

Я просила пощады, сын апеллировал к трубе и стремянке, требующих его немедленного присутствия, но соседка была непреклонна. Пока количество подаренных нам кустов не достигло заветного числа в стописят штук, она не желала успокаиваться и продолжала дарить нам прекрасное.

В результате мы сегодня с восьми утра под мелким противным дождем копали вдоль забора новые клумбы и садили неизвестные нам кусты.

Прогноз погоды обещал грозу в начале мая, Гидрометцентр вывесил оранжевое предупреждение и на этом весна внезапно закончилась.

Оранжевые сказки Гидрометцентра.

Я обожаю своих соседей.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написала мне потенциальная заказчица. Можно ли у меня заказать иллюстрацию. Можно. Обменялись парой писем, туда-сюда, спрашивает - отвечаю. После шестого мейла она мне вдруг пишет: "А можно попросить у вас ваш мейл-адрес? А то у меня есть еще вопросы..." Я так удивилась: мейл? ...
Ніколи б не подумала, що так виглядає Люко Дашвар. Чомусь була впевнена, що це - юна темноволоса струнка особа, яка ще тільки розвиває своє ім'я і стиль. Розчарувало також інтерв'ю . "Нещодавнім відкриттям для мене стала поезія Сергія Жадана - ...
« 18 ноября . Сегодня утром обнаружил, что нет доступа к моему блогу. Позже выяснил, что отключен интернет. Весь день было отвратительное настроение, смотрел зомбоящик, плевался и краем подсознания подозревал, что случилось что-то непоправимое. Вечером не выдержал, выпил два стакана ...
Какая табличка размещена под знаком "парковка" на стоп-кадре из кинофильма "Брат 2" (когда Данила в такси по Москве едет)? Еще можно угадать вспомнить, что выкрикнул водила такси кинувшейся под колеса бабуле. ...
В продолжение темы коварства, практикующегося на нынешней Олимпиаде, и в частности темы про наших паролимпийцев Приехавшая на Олимпиаду команда беженцев и не приехавшая команда России статья Никиты Подгорнова — о черте, которую перешёл Международный паралимпийский комитет, ...