рейтинг блогов

Оранжевая революция в Турции

топ 100 блогов fritzmorgen02.06.2013События

TURKISH REBEL IN 90 SECONDS! from Memento Mori on Vimeo.



Жители стеклянного города научились кидаться камнями. Турцию захлёстывает классическая оранжевая чума. Толпы возмущённых креаклов на улицах, трогательные картиночки в Фейсбуке, ветер перемен в ушах доверчивых турков. Всё как у людей. За исключением одного маленького обстоятельства.

Турция — марионетка США и одно из главных американских орудий разрушения Сирии. Следовательно, на этот раз беспорядки в Турции были организованы без санкции США. И я ни разу не удивлюсь, если следующий раз беспорядки такого рода охватят какой-нибудь Техас: ведь никаких мер защиты от этой болезни у американцев нет.

Для самой Турции, кстати, перспективы маячат самые печальные. Турция — это не какая-нибудь плюшевая демократия Восточной Европы. Это классическая азиатская страна с богатой и кровавой историей. Стоит революционерам захватить власть, и над Турцией тут же замаячит тень средневековья — подобная той, которая уже полностью поглотила Афганистан…

Похоже, американцы очередной раз вынули из ящика Пандоры смертельную игрушку. Возможно, планета стоит на пороге глобальной волны революций — типа той, которая прошлась по Европе в середине девятнадцатого века.

И знаете, что меня радует?

Чем больше пройдёт подобных «спонтанных» восстаний пройдёт в других странах, тем больше у России будет шансов избежать этой заразы. Так как с каждой следующей разрушенной страной всё больше людей понимает реальные последствия восторженных плясок под дудку очередных борцов с привилегиями.

Пока, впрочем, до этого далеко. В комментариях у Другого каждый первый сожалеет о пассивности русского народа и мечтает о счастливом дне, когда демократических мародёров можно будет увидеть на улицах Москвы…

Как полагаете, коллеги, получится что-нибудь у турков? Или без авиации США протест обречён на мягкое подавление местным «тираном»? Или, может быть, эта революция тоже устроена американскими спецслужбами, которым нужно по какой-то причине создать на границах Европы очаг нестабильности?

PS. Почему креаклы так и взвиваются, когда их называют креаклами?

Update 1. Комментарии на «Эхе Москвы»:

http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1086844-echo/#comments

Update 2.

BBC в своём репертуаре, честно освещает события. «…сотни протестующих попытались перейти мост в Стамбуле…». Картинка кликабельна.

Сотни-протестующих

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жабе, вопрос есть. Есть у меня один приятель, женился, дурак наверное. Но у этой жены помимо хаты есть еще и машина, но стс выдан на старую фамилию, права тоже. ...
До конца 2023 года должен быть подписан контракт на поставку польской армии от 250 до 400 колесных бронетранспортеров "Росомак". Польские вооруженные силы получат их в новом варианте Rosomak Long (Rosomak-L) с удлиненным корпусом. Новая версия Rosomak-L имеет корпус на 60 см ...
Что думали евреи (миллионы!), когда послушно шли из Варшавского и других гетто в вагоны для отправки в газовые камеры? « ... я задал пани Еве, наверное, самый идиотский вопрос, ...
Уважаемые участники ! Выражаю благодарности за — совет как снять расчес с глаза — рецепты маринования лука — совет о вымачиванию соленой трески — книги про лошадей — рецепт Эстерхази — переиспользование геля для душа и шампуня — ссылку на распечатку квестов —сайт на мрт и ...
При изучении информационного пространства Казахстана все чаще впадаешь в состояние когнитивного диссонанса – настолько несопоставимыми и противоречащими друг другу и здравому ...