Опять зрада

топ 100 блогов peremogi12.01.2015 Геращенко, некий депутат, сделал очередной высер. Бедняжке непонятно, как жеш так, США ну совсем не помогают незалежной. Непонятно дурачку. Что США преследуют свои интересы, а не защищают украинские. И в интересах США не мир и процветание на украине, а использование в своих интересах. Вот такая зрада.

Еще дурачок совсем не понимает значения "Lame Duck" в американской политике. Говорит обаму называют хромой уткой, ибо он непомогает украине.

Также ставит Косово в пример. Говорит остановите, в Косово же смогли. Не очень понимает наверно.

https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/791970817556434

Полный текст под катом:



Мой пост с рецензией на публикацию Джорджа Сороса вызвал оживленную полемику в Соц сетях и комментариях.

Многие комментаторы, обладающие интеллектом куда большего масштаба чем я, были крайне возмущены тем, что я назвал Обаму политическим карликом.

Да он политический карлик, потому что он похоже до сих пор не осознал в полной мере последствия захвата Путиным Крыма.

Потому что весной и в начале лета Обама занял "страусиную позицию" и предпочел не замечать агрессию Путина на материковой части Украины.

В США Барака Обаму за его нерешительные действия и потерянные позиции во внешней политике называют "lame duck", "хромая утка", что аналогично нашему выражению "сбитый летчик".

И это прозвище совершенно заслуженно.

Бараку Обаме никогда не стать в один ряд с великими Президентами США, такими как Франклин Рузвельт или Рональд Рейган. И даже с Биллом Клинтоном, который нашел в себе силы и решимость отдать приказ остановить кровавую бойню и геноцид в Косово.

Что касается критики тональности моего высказывания, то напомню критиканам, что я народный депутат Украины, а не посол или Министр иностранных дел.

Я выражаю своей публичной позицией, мнение значительной части Украинского народа, считающего действия Обамы недостойными лидера самой мощной страны в мире, которая вынудила Украину отказаться от ядерного оружия, подписать Будапештские соглашения, и должна была гарантировать нашу безопасность.

Вместо решительных действий, мы с марта месяца прошлого года видели лишь заявления о том, Белый Дом "очень обеспокоен", "выражает свою обеспокоенность", а также "глубоко озабочен" ситуацией в нашей стране.

И до тех пор, пока республиканцы на получили большинство в Конгрессе осенью этого года, Украина не получала ничего кроме слов поддержки, которыми Путина и его террористов не остановить!

Скажу также, для весьма информированных критиканов не знающих и не допущенных к фактам, что Барак Обама всерьез раздумывал наложить вето на Закон о поддержке свободы в Украине принятый 12 декабря прошлого года.

И только решительная позиция республиканцев во главе с Джоном Маккейном и части демократов во главе с сенатором Робертом Менендесом, заявивших, что найдут голоса для преодоления президентского вето, удержали Обаму от этого не разумного поступка сыгравшего бы на руку только Путину.

Фактически вся операция Путина по захвату Крыма и вторжению в Донбасс и была реализована в расчете на то, что Барак Обама не станет делать резких действий, чтоб помешать Путину.

Будь на месте Обамы - Мак Кейн, Менендес или даже Джордж Буш младший - агрессии Путина по отношению к Украине могло бы не быть !

Теперь что касается комментаторов заявляющих, что надо радоваться целому миллиарду, который США выдали Украине, и критикующих меня за то, что я смотрю в зубы даренному коню.

За 2001 - 2014 годы США было потрачено 4 триллиона 374 миллиардов 500 миллионов долларов на военные операции и помощь местным правительствам в Афганистане, Ираке и в Пакистане.

Это было операции против Афганских партизан и морально и физически устаревшей армии Саддама Хуссейна разгромленной за несколько дней.

В цифрах военные и около военные затраты США это - 4 374 500 000 000 долларов. Или в 4 374,5 раза больше помощи Украине ведущей войну с Российской Федерацией, куда более страшным и опасным врагом чем Афганские талибы и иракские партизаны.

Поэтому я с ответственностью утверждаю и поддерживаю точку зрения Джорджа Сороса, о том что США и Запад в целом недооценивают ситуацию и недостаточно поддерживают материальной и военной помощью Украину, по сравнению с тем как могли бы.

Не хотите воевать вместе с нами против России - мы это понимаем и принимаем.

Дайте нам оружия, помогите избавится от коррупции как Вы уже помогали в деле Лазаренко и начали помогать в деле Фирташа, помогите отладить работу правоохранительных органов и системы юстиции и давайте вместе сделаем из Украины проект наподобие Западного Берлина и Путин проиграет !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото © Reuters Семидневная интрига закончена. Китайский исследовательский шар-зонд, облетевший половину Америки, сбит американскими ВВС. Как уверяют в Пентагоне, одним выстрелом . Для чего потребовалось поднять в воздух несколько истребителей и самолётов-заправщиков, после чего ...
Вы станет доверять свою жизнь водителю, который выломал все зеркала из вверенной ему машины? Но нашим церковным кормчим не нужно ничего, что позволяло бы отражать жизнь хоть сколь-нибудь реально. Рязанский священник написал статью о духовном туризме. В ней он согрешил не-использованием ...
Проснулась утром на острове Бриони (Brijuni) в Хорватии, радостно удрали из Венеции. Все предварительные просмотры закончились и началось ужасное - официальное открытие. Толпы-толпы-толпы. А я прогрессирующий социофоб, как вы помните.  Да и все ...
"Заводить скот можно в том случае, если ваш участок относится к личному подсобному хозяйству", — пояснила член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова. Также юрист добавила, что на садовом участке допускается нахождение пчелиных ульев с соблюдением требований о ветеринарном ...
Со старых фотографий начнем, друзья. Потому что мой проект - это мой третий ребенок и я его трепетно люблю) Сегодня подали наш проект на президентскую премию #Мывместе в качестве волонтерского. Будем поглядеть, что из этого выйдет. Что я вам имею сказать за этот ...