Опять про снос ларьков и что за этим стоит....

топ 100 блогов 201525.02.2016 Не хочу никого обижать, и оскорблять, хотя судя по ажиотажу связанному со сносом ларьков, все таки значительная часть людей повели себя как хохлы )))). Все таки постараюсь заниматься разъяснениями.

Итак, вы думаете, что за всей этой эпопеей со сносом стоит интерес города и забота о его облике? Про законность я вообще молчу - это полный беспредел. За всей этой историей, со сносом ларьков, стоит банальное желание собянинских чиновников не подбирать оставшиеся от Лужкова крохи, а по полной и масштабной заново поделить сладкие куски Москвы, наплевав на всех и вся!
Еще раз - за сносом стоят лишь личные интересы чиновников московских властей. И ради этого они готовы сносить всех и вся наплевав на суды и законы. Обычный передел собственности. Я бы даже сказал очередной передел. Люди во власти все хапают и продолжают распиливать все что можно.

Теперь подробнее к теме:

Опять про снос ларьков и что за этим стоит....

Москва объявила тендер на ЗАКУПКУ торговых киосков. Т.е. вместо снесенных магазинчиков нас опять ждут ларьки а-ля 90-е, только теперь эти ларьки будут закупаться за счет Москвы и сдаваться в аренду.
http://tender.mos.ru/presscenter/news/detail/2475572.html

Никаких свободных городских пространств. Или кто то думает, что ларьки закупаются чтоб их ставить лесу и подворотнях?

Что это значит? Это значит, что кто то близкий к мэрии сначала наварится на изготовлении для города этих "модулей", а уже проскакивала информация что для города каждый обойдется в сумму около 1,5 млн. руб.
Потом кто то наварится на выдаче разрешений на торговлю (при сдаче модулей в аренду) и еще потом при регулярном продлении этой аренды.
В честные тендерные процедуры не верю. Знакомые сталкивались с этим в одном из московских парков.

Вопросы есть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** — Я не хочу заниматься дорогими шлюхами. — сказал Хаши. — Проблема не в девках. С ними, как раз, проблем нет. Проблема с клиентами. Н-е-ет, ты не понял, клиенты есть. Но! Это они проблемы создают. Требуется дополнительный сервис, а сколько это людей, а сколько хлопот, а сколько ...
lenta.ru:: Россия официально победила США на ядерном рынке Украины Кабмин Украины утвердил российскую корпорацию "ТВЭЛ" победителем конкурса по предоставлению технологий для сооружения в стране завода по изготовлению ядерного топлива для ...
- Российской армии не хватает денег на еду- У России нет денег добыть газ - Россия ...
Недавно я показывал, в каких условиях живут государственные инспектора Кавказского заповедника на кордонах , но заповедник очень большой и во время его обходов не всегда есть возможность сделать это за один день, поэтому по всему заповеднику разбросаны специальные домишки, которые еще ...
Совершенно случайно нарвался в сети на статью посвященную Дню Памяти. Да, 9 мая уже далеко позади, но в колонке, размещенной, на одном украинском сайте были собраны такие душещипательные истории современных защитников Украины, что я просто был обязан ознакомить вас с ними. Кстати, автор с ...