Опять про МЛМ

топ 100 блогов honeyda21.02.2015 Немного ненависти

Лечение редко приятным бывает. Просто надо сжать зубы и потерпеть, и почаще радовать себя чем-нибудь приятным за терпение. И помнить, что все проходит, и это тоже пройдет.

Мама у меня болеет и принимает очень болезненное лечение. И надо ж такому случиться, что ее родная сестра состоит в секте Тяньши.
И вот стала она ее окучивать на предмет бросить лечение и начать принимать какие-то комплексы оксидантов, цинка, кальция, вытяжки из водорослей. Стандартный набор шарлатанов. Цена 10 тысяч за курс.

ИЧСХ, по два раза в неделю из Северска с пересадками таскается, поет на все лады. Вот, типа, один врач-гинеколог, у них в секте на семинаре, рассказал, что у ее отца СанСаныча был подобный диагноз и они сразу отказались от лечения и начали принимать комплексы Тяньши. И болезнь отступила. Только надо целый год пить, 12 курсов.

При мне один раз приезжала. Я ей сразу сказала, что лечение бросать нельзя, в эту хуйню я не верю. И денег на нее не дам. Что делать выводы о целебных свойствах хуйни только на основании рассказа заинтересованного в продажах лица, безответственно и глупо.

Обиднее всего, что у мамы и у тети высшее медицинское образование. А понятие о доказательной медицине отсутствует. Я уж им не раз объясняла, что даже если тот СанСаныч и не мифический, даже если он выздоровел, не принимая официального лечения, то это совсем не значит, что помогла хуйня из Тяньши.

Тяньши коммерческая организация, целью является извлечение прибыли. Более того, это МЛМ-структура, а значит мозги промывать умеет, как никто. Я даже подозреваю, что тетя не бабла срубить хочет, а искренне помочь. Дурища, короче.

Вчера я на работе была, дочь мне говорит опять приезжала, привезла какие-то лекарства. Все! Похоже маму допекла, та у нее что-то купила. Она у меня очень доверчивая и внушаемая (Кирби, например, у нас уже был).

Завтра надо съездить к маме, поговорить. Хотела сегодня по телефону, но мне успокоиться надо, похоже. Меня трясти начинает от ненависти и бессилия всякий раз, когда я вспоминаю об этом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зарядное устройство необходимо, чтобы по нему тёк ток. Когда по зарядному устройству перестает течь ток от передающего к принимающему, зарядное устройство выбрасывают. Мне представляется, что с писателями (или там музыкантами) точно так же. Как только они перестали передавать что-то ...
Британские учёные утверждают, что к 2202 году блондинок совсем не останется, а последняя будет в Финляндии... Радуйтесь, друзья, что мы пока с вами! Блондинки всего мира! Сделаем его светлее!))) ...
Друзья! Спасибо вам письма, переводы, поддержку, репосты и комментарии! Я очень рада, что у нас так много неравнодушных людей. Рада, что хотят помочь. Рада, что в такой непростой момент, хотят поделиться подчас последним. Многие почему-то стесняются маленьких переводов и даже извиняются! ...
Вице-премьер Болгарии и сопредседатель коалиции "Объединенные патриоты" Валерий Симеонов в интервью телеканалу БНТ отреагировал на заявление патриарха Кирилла о якобы принижении роли России в освобождении Болгарии от турецкого ига, допущенном президентом этой страны Руменом Радевым. ...
Елена Мизулина вместе с Лолитой Милявской приняла участие в круглом столе по противодействию деструктивным сектам. Накануне член Совета Федерации от исполнительной власти Омской области Елена Мизулина приняла участие в круглом столе "Повышение уровня законодательной защиты граждан ...